Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 26 октября 2015, 14:31
14535
2

Победа Скрипника, дебют Юрченко и рекорды Баварии

Sport.ua подводит итоги 10-го тура немецкой Бундеслиги

| Обновлено 26 октября 2015, 14:31
14535
2
Победа Скрипника, дебют Юрченко и рекорды Баварии
10-й тур чемпионата Германии стал приятным сюрпризом для украинского болельщика. Он ознаменовался долгожданной победой «Вердера» нашего Виктора Скрипника, дебютом в сезоне Владлена Юрченко и очередным результативным пасом Дугласа Косты. Кроме того, свою пятую победу кряду добыла гладбахская «Боруссия», а сам матч завершился жутким фолом игрока «Шальке» Йоханна Гейса, который едва не сломал ногу своему визави. Вписал свое имя в историю мирового футбола и Пьер-Эмерик Обамеянг, став первым футболистом, который смог оформить два хет-трика в течение трех дней!
 
1000-я победа «Баварии» в чемпионатах Германии была добыта легко и непринужденно. Команда Пепа Гвардиолы делала с «Майнцем» все, что она хотела и заслуженно праздновала крупную победу. Стоит отметить и возвращение Арьена Роббена, который пропустил более месяца в связи с травмой, полученной в составе сборной Голландии. А вот из плохих новостей - очередной рецидив у Франка Рибери, который впервые с марта приступил к тренировкам, но вновь повредил голеностоп и выбыл на неопределенный срок. Свою юбилейную победу мюнхенцы смогли добыть, сыграв лишь 1714-й матч в истории Бундеслиги, что является лучшим показателем среди всех немецких команд.
 
«1000-я победа это просто великолепно, - заявил после матча Пеп Гвардиола. - Комплимент всем болельщикам, игрокам, тренерам и работникам клуба, внесших вклад в этот успех. Мы, тренеры, знаем, насколько сложно побеждать. Это достижение демонстрирует величие клуба. Я очень горжусь тем, что тренирую «Баварию». Игра была сложной, у нас практически не было пространства. Через центр играть было невозможно, поэтому мы старались как можно быстрее доставить мяч на фланги, спровоцировать ситуации один в один и навешивать, навешивать, навешивать. Нам нужен был первый гол».
 
«Бавария» - «Кельн» - 4:0
Голы: Роббен, 35, Видаль, 40, Левандовски, 62, Мюллер, 77, С пенальти.
«Бавария»: Нойер — Лам, Алаба, Боатенг (Мартинес, 62), Рафинья — Видаль, Мюллер (Тиаго, 78), Коста – Роббен (Киммих, 65), Левандовски, Коман.
«Кёльн»: Хорн — Хайнтц, Марох, Соренсен — Хектор, Фогт, Леманн, Риссе – Герхардт (Швенто, 75), Модест (Осако, 58), Цоллер (Хозинер, 71).
Предупреждения: Рафинья — Леманн.

 
 
Долгожданная победа ждала в этом туре и «Вердер», который до этого уступил в пяти матчах кряду. Вряд ли кто-то ожидал, что Виктору Скрипнику настолько уверенно удастся обыграть «Майнц», который в нынешнем сезоне показывает себя с неплохой стороны, но страдает из-за отсутствия стабильности.
 
Примечательно, что главным героем матча стал бывший игрок «Майнца» Энтони Уджа, который за достаточно короткое время успел прижиться в «Вердере» и стать его лучшим бомбардиром в сезоне (на счету нигерийца 4 гола в 10 матчах). Между тем, уже в следующем туре для команды Скрипника выпадет очередное серьезное испытание в лице дортмундской «Боруссии», которая возвращает себе былую форму и приедет на «Везерштадион» в качестве одного из лидеров чемпионата.

 
«Кoнeчнo, нaм нe былo лeгкo игpaть пpoтив «Мaйнцa» пocлe cepии из пяти пopaжeний, - заявил после игры украинский специалист. - Мы были oчeнь эффeктивны, вo втopoм тaймe игpaли нe нacтoлькo cпoкoйнo. Нaм нужнo мнoгo paбoтaть и я paд, чтo мы нaкoнeц-тo пpepвaли нeудaчную cepию».
 
«Майнц» - «Вердер» - 1:3
Голы: Муто, 90 – Уджа, 39, 44, Бартельс, 45.
«Майнц»: Кариус, Балогун, Бунгерт (Брозински, 80), Бель, Хара, Баумгартлингер, Латца (Де Бласис, 37), Мориц (Бенгтссон, 69), Малли, Самперио, Муто.
«Вердер»: Видвальд, Гебре Селасси, Вестергор, Гальвес, Гарсия (Гарсия, 75), Баргфреде, Фритц (Эггештайн, 88), Юнузович, Гриллич, Бартельс, Уджа (Писарро, 82).
Предупреждения: Балогун, Самперио — Фритц.

 
 
Продолжает собирать скальпы со своих жертв гладбахская «Боруссия», которая одержала свою уже пятую победу кряду в чемпионате и приблизилась к группе лидеров. Более того, с нынешней игрой команда Андре Шуберта вполне может побороться с Дортмундом за второе место и матч против «Шальке» наглядно это показал.
 
Не забывайте, что «плуты» являются третьей командой чемпионата и очень часто мы называем ее фаворитом в борьбе за призовые места. Однако в последних матчах гельзенкирхенский клуб часто лихорадит и победы над «Гамбургом» и «Гертой» меняются необъяснимыми фиаско от «Кельна» и Гладбаха.

 
«В первом тайме мы полностью доминировали, - заявил после игры Андре Шуберт. - После первого мяча мы должны были забивать второй и третий, но нам это не удалось. Перед самым перерывом мы пропустили, в том эпизоде нам не повезло. Второй тайм мы начали очень нервно. Мы слишком быстро теряли мяч. Но, к счастью, потом мы снова наладили контроль, начали атаковать и стараться контролировать игру. Впоследствии мы заслуженно забили. Травма Андре Хана затмевает эту победу. Это очень печально».
 
«Боруссия» М - «Шальке» - 3:1
Голы: Штиндль, 32, Кристенсен, 45, в свои ворота, Раффаэл, 70, Корб, 84.
«Боруссия» М: Зоммер, Кристенсен, Вендт, Янчке, Корб, Джонсон, Дахуд (Нордтвейт, 57), Траоре (Хан, 74, Азар, 84), Джака, Раффаэл де, Штиндль.
«Шальке»: Ферман, Хеведес, Аого, Ритер, Матип, Кайсара (Хунтелаар, 74), Гейс, Мейер, Хёйбьерг (Чупо-Мотинг, 78), Сане, Ди Санто.
Предупреждения: Вендт, Раффаэл — Кайсара, Хеведес, Матип.
Удаления: Гейс, 81.

 
 
Другие матчи тура:
 
«Байер» – «Штутгарт» – 4:3
Голы: Беллараби, 58, Бёниш 70, Эрнандес, 72, Мехмеди, 89 – Харник, 50, Дидави, 54, Рупп, 60.
«Байер»: Лено, Бёниш, Топрак (Пападопулос, 67), Та, Венделл, Кампль, Чалханоглу, Мехмеди, Брандт (Беллараби, 57), Кисслинг (Юрченко, 87), Эрнандес.

 
 
«Ганновер» – «Айнтрахт» – 1:2
Голы: Клаус, 51 – Штендера, 57, 65.

 
 
«Дармштадт» – «Вольфсбург» – 0:1
Голы: Калиджиури, 78.

 
 
«Хоффенхайм» — «Гамбург» - 0:1
Гол: Ласогга, 88.

 
 
«Боруссия» Д – «Аугсбург» – 5:1
Голы: Обамеянг, 18, 85, 90+1 Ройс 21, Ройс, 33 — Бобадилья, 49.

 
 
«Ингольштадт» – «Герта» – 0:1
Голы: Вайзер, 11.

 
 
Турнирная таблица

 
 
Алексей ГОРЛАЧ 
 

События матча

77’
ГОЛ ! с пенальти забил Томас Мюллер (Бавария).
62’
ГОЛ ! Гол забил Роберт Левандовски (Бавария).
41’
ГОЛ ! Гол забил Артуро Видаль (Бавария).
35’
ГОЛ ! Гол забил Арьен Роббен (Бавария).
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси
Футбол | 25 апреля 2024, 05:00 2
Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси

Маурисио Почеттино должен вывести «пенсионеров» в еврокубки, иначе покинет пост коуча

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Матвей Вайсберг
с какого бодуна украинский болельщик должен радоваться голу Косты?
Vadim Kuzmenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил