| Обновлено 26 октября 2015, 14:30
835
0

Мануэль ПЕЛЛЕГРИНИ: «У Манчестер Юнайтед было мало шансов»

Наставник «Манчестер Сити» поделился впечатлениями о встрече с «красными дьяволами» (0:0)

835
0
фкманчестерсити.рф

Пеллегрини надеялся на более яркую игру своей команды, но остался доволен одним баллом за поединок в Олд Траффорде.

«Горожанам» пришлось хорошо защищаться в поединке с «Юнайтед», особенно во втором тайме, когда преимущество по владению было на стороне противника, но Николас Отаменди и Венсан Компани обезвреживали «красных дьяволов», и «Манчестер Сити» снова занял первую строку турнирной таблицы.

Известно, что Пеллегрини гордится атакующим стилем игры своих подопечных, но в этот раз болельщики стали свидетелями другого матча.

«В первом тайме мы играли лучше, - сказал главный тренер, - и шли на равных с «Юнайтед». Во втором тайме мы несколько раз уступали мяч противнику, отставали по территориальному преимуществу. В таких случаях важно собрать значительные силы на защите и не давать противнику возможность создавать моменты – в этом смысле мы справились со своей задачей.

У «Юнайтед» было мало шансов: один раз мяч попал в перекладину, и Джо защитил ворота от другого опасного момента.»

«Я доволен одним баллом за сегодняшний матч, но мы должны играть по-другому.»

На вопрос о том, что разочаровало больше всего, Пеллегрини ответил: «Недостаточное владение мячом во втором тайме. Но повторю: мы играли с сильным противником на его поле. Если нет возможности победить, важно, по крайней мере, не терпеть поражение.

Это неплохой результат. Играть в Олд Траффорде всегда трудно, это справедливо для всех команд. Я был бы больше огорчён, если бы мы сыграли вничью на Этихаде, но в данный момент одно очко – неплохой результат, мы были собраны и хорошо оборонялись.

Мы можем обороняться, если потребуется, но предпочитаем быть атакующей командой.»