Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 25 октября 2015, 17:26
2136
0

Джузеппе МАРОТТА: «Ювентус не мог удержать Тевеса»

Генеральный директор туринского клуба рассказал о кадровой политике команды

| Обновлено 25 октября 2015, 17:26
2136
0
Джузеппе МАРОТТА: «Ювентус не мог удержать Тевеса»

Генеральный директор «Ювентуса» Джузеппе Маротта отреагировал на бурю негодования со стороны поклонников команды, возмущенных ухудшением результатов после ухода целого ряда основных исполнителей – Карлоса Тевеса, Артуро Видаля и Андреа Пирло.

«Команда существенно обновилась, но это вовсе не кадровая революция. Это эволюция, связанная с различными факторами. Мы хотели снизить средний возраст команды, поэтому пришлось принимать непростые решения по отношению к нашим чемпионам.

Мы обновили почти 50% состава, за счет чего средний возраст команды снизился с 29 до 26 лет. Но даже в переходной год мы хотим побеждать и выигрывать трофеи. Старт сезона получился сложным, мы рассчитывали на большее, но на ситуацию также повлияли травмы основных исполнителей. Но наша модель победителей не предусматривает какие-либо отговорки и сантименты.

Мы также не могли сказать «нет» тем, кто хотел уйти. Еще в январе Тевес заявил о своем желании вернуться в Аргентину. Поэтому у нас не было никакой возможности удержать его. Карлос уже не чувствовал себя комфортно, мы же говорим о людях, а не о роботах. Он вежливо попросил нас отпустить его на родину. Учитывая его желание и заслуги перед клубом, мы решили осчастливить его», – отметил Маротта в интервью Tuttosport.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.