Футболист «Баварии» восстановился после травмы

1308
0
fcbayern.de

Первым выскакивать из клубного автобуса. Стараться во время разминки как можно больше работать с мячом и всё равно мало. Быть тепло встреченным публикой во время пробежек. И так сильно предвкушать начало матча. Всё это о вчерашнем дне Арьена Роббена.

«Я был счастлив снова выйти на поле. Для меня стало небольшим сюрпризом, что я выйду с первых минут», - рассказывает голландец, который после 7 недель паузы, связанной с травмой, успешно отпраздновал своё возвращение в победном матче с «Кёльном» (4:0). На 35-ой минуте он забил очень важный мяч и открыл счёт в матче. У Роббена было ещё 2 шанса отличится на 7-ой и 58-ой минуте, но великолепно себя проявил «кёльнский» вратарь Тимо Хорн. Когда на 65-ой минуте Арьен уходил с поле на замену, зрители аплодировали ему стоя.

«Это лучшая награда за тяжёлую работу, - радуется Роббен, который забил 75-ый гол за «Баварию» в Бундеслиге и сравнялся с Марио Гомесом. – Было непросто наблюдать за игрой партнёров со стороны и трудиться над своим возвращением. Но я сделал это. Я снова в деле», - сказал Роббен, широко улыбаясь. «Теперь дела пойдут в гору». Накануне матча голландец сообщил в эфире FCB.tv News, что для него сезон начинается только сейчас.
Наивысшая оценка от Гвардиолы

После финального свистка в субботу Пеп Гвардиола был очень рад, в том числе возвращению своего подопечного. «Он обладает отличным голевым чутьём, сильным характером, профессионализмом, харизмой и ,конечно же, невероятным умением обыгрывать один в один. Нам не хватало его», - расхваливает главный тренер 10-го номера своей команды. В то же время не стоит забывать: «Последние три месяца прошлого сезона он был травмирован. В этом сезоне провёл всего 4 игры. Поэтому необходимо дать Арьену время».

В субботу у Роббена было много причин для радости. Вместе со всей своей семьёй, которая приехала в Мюнхен специально по случаю его возвращения на поле. Шурин из Гронингема был на «Альянц Арене» вместе со своей футбольной командой, радостно рассказал Роббен и продолжил: «Прекрасно, что он был здесь и вся моя семья тоже. Это люди, которые всегда поддерживают меня, в том числе и в тяжёлых ситуациях. Особенно классно, когда они наблюдают за мной, а у меня всё получается, как сегодня».