Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 24 октября 2015, 12:10
1013
0

Мануэль ПЕЛЛЕГРИНИ: «Дерби – это матч за шесть очков»

Наставник «Манчестер Сити» — о предстоящем противостоянии с «Юнайтед»

| Обновлено 24 октября 2015, 12:10
1013
0
Мануэль ПЕЛЛЕГРИНИ: «Дерби – это матч за шесть очков»
В воскресенье «горожане» отправятся в Олд Траффорд на 170 дерби, и Мануэль Пеллегрини уверен, что команда способна обыграть «Юнайтед».
 
Главный тренер сообщил, что несколько игроков «Сити» остаются в лазарете, среди них Самир Насри, Фабиан Делф и Гаэль Клиши.
 
Кевин Де Брюйне хорошо зарекомендовал себя в последних матчах, и Пеллегрини считает, что команда способна добиться победы, несмотря на отсутствие нескольких «горожан».
 
Результаты последних матчей подтверждают это: «Сити» обыграл «Ньюкасл» со счётом 6:1, «Борнмут» - 5:1, а в эту среду стал победителем в матче ЛЧ против «Севильи» 2:1.
 
Пеллегрини сказал на предматчевой пресс-конференции: «Мы надеемся, что голы будут, самое главное – постараться победить. Выиграть матч можно разными способами, у нас есть свой вариант, надеюсь, что болельщики станут свидетелями зрелищного и интересного матча.
 
Напомню, что в прошлом сезоне нам приходилось играть по-разному. В один момент были травмированы четверо нападающих, и голы забивал Милнер – кажется, в двух или трёх матчах. Наша команда тогда забила 15 мячей без нападающих. И сейчас у нас есть игроки, которые могут выступать в разных амплуа, они все могут забивать голы».
 
Капитан Венсан Компани рассчитывает повести команду за собой, но главный тренер похвалил выступление Эльякима Мангалы и Николаса Отаменди в последних матчах.
 
Пеллегрини сказал: «Каждую неделю я должен сделать правильный выбор. Передо мной стоит задача подобрать лучших игроков для конкретного матча, другим придётся подождать своей очереди – это относится ко всем членам команды.»
 
О том, какую опасность «Юнайтед» представляет для «Сити» в чемпионате, главный тренер заметил: «Я всегда говорю, что нельзя сравнивать разные сезоны. В прошлом году трофеев мы не получили, но в январе занимали первую строку в турнирной таблице.
 
Английская Премьер-лига – трудный чемпионат, и к каждому из 38 матчей следует относиться, как к финалу, а после будет ясно, какая команда – сильнейшая. Сейчас мы занимаем первое место, но выводы делать рано. Важно не повторять ошибки прошлого.
 
Дерби – это матч за шесть очков, потому что мы будем бороться с соперником, который идёт следом за нами, но встреча не будет решающей.
 
Для «Сити» дерби всегда особенные матчи. Болельщики обеих сторон надеются на победу своей команды Манчестера, конечно, мы должны сыграть как можно лучше.»
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.