Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 24 октября 2015, 11:48
2302
14

Александр СОПКО: «Сейчас Кучер - лучший защитник в лиге»

Эксперт дал оценку игре защитника донецкой командой

| Обновлено 24 октября 2015, 11:48
2302
14
Александр СОПКО: «Сейчас Кучер - лучший защитник в лиге»
В октябрьском выпуске журнала «Шахтер» известный футбольный эксперт, экс-защитник «Шахтера» Александр Сопко дал свою оценку игровым качествам Александра Кучера, который отметил на днях свой день рождения: 
 
- 22 октября Александру Кучеру исполняется 33 года. Помню, когда его приглашали в «Шахтер»… Тогда это был еще несформировавшийся футболист. Руководство «горняков» видело в нем перспективу, а не готового игрока, который решит определенные клубные задачи. Некоторое время ему искали позицию, Саша пробовал себя даже в роли опорника. Но в итоге мы имеем профессионального центрального защитника!
 
Именно карьера в донецкой команде помогла ему раскрыться. Здесь пришлось выступать на новом уровне в чемпионате Украины и испытать себя в Лиге чемпионов. Как результат, очень скоро Александра пригласили в сборную. Все это в комплексе помогло ему вырасти в стоппера топ-уровня. На мой взгляд, все так сложилось только благодаря тому, что он в нужное время попал в «Шахтер». Конечно, первые матчи Кучера были провальными. Он легко мог растеряться, было видно, что еще не готов. Если Саша допускал какие-то ошибки в начале игры, потом ему было тяжело собраться. Но со временем он научился владеть собой, дорабатывать во всех эпизодах до конца и стал стабильным футболистом.
 
У «горняков» всегда была большая конкуренция, однако Александр смог ее выиграть. Я бы его сравнил с поколением защитников «Шахтера» 1970–1980-х годов. Это были бесстрашные, в меру агрессивные и по-спортивному злые футболисты. С ними считались и их боялись все форварды СССР. Он представитель этой старой донецкой школы. Чувствуется, что Кучер хочет побеждать в каждом единоборстве. Он борется до конца, самоотверженно стелется в подкатах. Сейчас это лучший защитник в нашей Премьер-лиге. Он работает на опережение и читает игру. Когда Александр сконцентрирован, в меру спокоен и в меру заведен, то есть находится в спортивном балансе, равных ему нет.
Источник Профутбол
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sanchelo-Kanada
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lviv-999
Матч Україна-Іспанія тому найкращий доказ)))!!!!
airwolf77
0-8 за три матча в ЛЧ, лучшая Парочка-а хуле,не обсуждается
antvas09
не сказал бы. Очень часто привозит, а для защитника ровность от игры к игре - главное.
Bandera.Lviv
«Сейчас Кучер - лучший защитник в лиге» - найкращий в УПЛ - ХАЧЕРІДІ
NOMAH
Хачериди самый сильный защитник сейчас.
Жорик
лучшая защита,это нападение, а у нас его и близко нету
Footballboy
А на счет Кучера, так я понял шо это черный юмор.
Footballboy
Хачериди и Вида.
mr. Jonny
Кучер в последнее время очень стремно играет, что за сборную, что за кротов. А если объективно, то сейчас и выделить особо некого. Рак - смотри статистику ЛЧ, Хач- у Реброва в последнее время почти не играл. Так, что вопрос о лучшем защитнике УПЛ остается открытым...
Vitaliy_yatsenko
Лучший на сегодня Хачериди, потом Дуглас, потом Драгович, потом Ордец, потом Ракицкий - лучшая пятерка защитников на сегодня. Кучер думаю даже в десятку не входит. Ведь есть Вида, Гуйе, Пилявский, Шунич, Дитятьев, Ягодинскис и молодые подрастают: Матвиенко, Лухтанов, Бурда. Кучер уже не тот.
Stromae
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил