УЕФА наказал Молдову закрытием фанатского сектора

Молдавия пострадала за оскорбительные лозунги в адрес Путина

Наказание оказалось не слишком суровым и молдаване не будут подавать апелляцию
 
За оскорбительные лозунги во время матча с Россией фан-сектор на домашнем стадионе сборной Молдовы в следующем матче будет закрыт. Такое решение было принято Дисциплинарным комитетом Союза европейских футбольных ассоциаций после рассмотрения рапорта по матчу Молдова – Россия. Также федерация футбола Молдовы оштрафована на 15 тысяч евро.
 
Напомним, что во время поединка фан-сектор хозяев вывесил за воротами Игоря Акинфеева украинский флаг, а также скандировал оскорбительные лозунги о Путине.
 
Глава ФФМ Павел Чебану заявил, что не будет подавать апелляцию в УЕФА. «Честно говоря, ожидал худшего. Как говорится, готовься к худшему, но надейся на лучшее», - сообщил функционер.

Сергей Цыба, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    airwolf77
    airwolf77, 24.10.2015 15:09
    -1
    Izchak, 23.10.2015 20:51
    А вот молдаване, румыны, поляки, белорусы - они то сами знают, что мы им братья. А может им такие родственники и прости господи даром не нужны. Интересно бы мнение жителей этих стран узнать. Типа весь мыр с нами уже не катит.
    ну да,вы ж не спросили у сирийцев,можно ли их бомбить,интересно их мнение?
    airwolf77
    airwolf77, 24.10.2015 15:04
    -1
    Кочиз, 24.10.2015 01:41
    Правильное наказание. А жёстче и не надо. 15 тысяч евро за флаг и кричалку - это нормально. Главное, чтобы это вошло в систему: покричал - заплатил, покричал - заплатил... Это устраивает и УЕФА, и Россию... любые прихоти за ваши деньги!...)))
    ух ты моксель,а Украинский флаг запрещенный?недаром вас,гимном кличут,паРашей,кругом гадите
    carlhorst07
    carlhorst07, 24.10.2015 14:12
    +1
    Izchak, 23.10.2015 20:51
    А вот молдаване, румыны, поляки, белорусы - они то сами знают, что мы им братья. А может им такие родственники и прости господи даром не нужны. Интересно бы мнение жителей этих стран узнать. Типа весь мыр с нами уже не катит.
    так особливо Румуни ,коли вiдсудили шельф о.Змеїний-братерський вчинок. а флешмоб серед областей яка найгучнiше провалає-теж непогано, призом будуть зимовi тарифи на отоплення протягом всього року-бо вищиий офiцерський состав хоче гарно жити а бюджет не витрримує
    Кочиз
    Кочиз, 24.10.2015 01:41
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Правильное наказание. А жёстче и не надо. 15 тысяч евро за флаг и кричалку - это нормально. Главное, чтобы это вошло в систему: покричал - заплатил, покричал - заплатил... Это устраивает и УЕФА, и Россию... любые прихоти за ваши деньги!...)))
    Footballboy
    Footballboy, 23.10.2015 23:20
    +6
    Mishacazo, 23.10.2015 20:31
    Поддержу всех здесь отписавшихся. Потому что не осталось уже других аргументов супротив Кости Сапрыкина, как обезьянньи оскорбления и разбрасывания дерьма, которого у нас явный переизбыток, в отличии от денег или достоинства.
    Сидел бы костя сапрыкин в своей берлоге, никто бы про него ничего не говорил. Так нет же, он хочет жить среди людей, но по своим, берложьим, правилам.
    Footballboy
    Footballboy, 23.10.2015 23:17
    +5
    vitaha33, 23.10.2015 17:44
    Так на інших ресурсах пише, що саме за поапор україни за воротами акінфєєва як за екстреміську символіку... Це вже в ніякі ворота не лізе... Треба подавати в суд на уєфа, вони явно разом з фарє працюють за гроші рашки...
    Та там скоро всех посадят, Мишель уже сухари начал готовить.
    oltin_vodiy
    oltin_vodiy, 23.10.2015 22:43
    -6
    Предложи другое, нормальное, а не просто марай пространство.
    veb-6-1@yandex.ru
    veb-6-1@yandex.ru, 23.10.2015 22:28
    -3
    с чего вы взяли, что УЕФА россию не наказывают? только за последние 2 месяца - Локомотив за песни на сербском об албанцах в ЛЕ. и ЦСКА в РПЛ за расистское поведение,по настоянию УЕФа был наказан ФРСом.
    dragao-juventino
    dragao-juventino, 23.10.2015 21:07
    +4
    Рішення УЕФА часто не лізуть ні в які ворота. Останній (перед Молдовою) приклад: на матчі Атлетико- Бенфіка на "Вісенте Кальдерон" бенфікісти стали кидати фаєри зі свого сектора вниз, на вболівальників мадрідців, один з фаєрів поранив 3-річного хлопчика. Бенфіка чекала заслужених санкцій. Рішення УЕФА розсмішило всіх: лише 20тис євро штрафу і 1 матч без глядачів УМОВНО!!!, тобто, ештадіо да Луш закриють лише в тому випадку, якщо на протязі 2-х років бенфікісти знову щось таке утнуть. В той же час, Барселона заплатить 40 тис євро за те, що на її домашньому матчі вболівальники махали каталонськими прапорами (невже вони заборонені в провінції Каталонія???), начеб-то угледіли в цьому прояв сепаратизму. Португальці - в шоці, іспанці, думаю, теж, зате УЕФА - в шоколаді (а точніше - в бабках).
    Izchak
    Izchak, 23.10.2015 20:51
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    allan_donetskiy, 23.10.2015 19:23
    Подстилки газпромовские...
    Надо поддержать братьев-молдаван, инициировав флешмоб, чтобы болельщики каждой сборной, которая играет с рашкой-говняшкой, пели про х-ло. Всех не оштрафуют.
    А вот молдаване, румыны, поляки, белорусы - они то сами знают, что мы им братья. А может им такие родственники и прости господи даром не нужны. Интересно бы мнение жителей этих стран узнать. Типа весь мыр с нами уже не катит.
    Mishacazo
    Mishacazo, 23.10.2015 20:31
    -4
    Поддержу всех здесь отписавшихся. Потому что не осталось уже других аргументов супротив Кости Сапрыкина, как обезьянньи оскорбления и разбрасывания дерьма, которого у нас явный переизбыток, в отличии от денег или достоинства.
    allan_donetskiy
    allan_donetskiy, 23.10.2015 19:23
    +3
    Подстилки газпромовские...
    Надо поддержать братьев-молдаван, инициировав флешмоб, чтобы болельщики каждой сборной, которая играет с рашкой-говняшкой, пели про х-ло. Всех не оштрафуют.
    airwolf77
    airwolf77, 23.10.2015 19:23
    +4
    самое смешное что,если на евроматче кричать дружно срамное слово СУДЬЯ-321рас,УЕФА Не накажет,а за Х..,ло это путин,наказывает ! я давно говорю что УЕФА и ФИФА воняют какЦАПАМИ ,если Госдеп не доведёт Мишеля и Блаттера до решётки,толку не будет!
    gricaenko192
    gricaenko192, 23.10.2015 18:25
    +3
    От сборной раиси уже 2 сборние пострадали скоро будет невигодно попадать в одну групу к росиянцам .
    Istm
    online
    Istm, 23.10.2015 17:46
    +2
    кто б сомневался? без газпромского бабла мише не хочется остаться.
    vitaha33
    online
    vitaha33, 23.10.2015 17:45
    +3
    Якщо наша федерація не відреагує на це діло то розганяти це кодло...
    vitaha33
    online
    vitaha33, 23.10.2015 17:44
    +5
    Так на інших ресурсах пише, що саме за поапор україни за воротами акінфєєва як за екстреміську символіку... Це вже в ніякі ворота не лізе... Треба подавати в суд на уєфа, вони явно разом з фарє працюють за гроші рашки...
    Сергей Ермак
    Сергей Ермак, 23.10.2015 17:43
    0
    Это просто пипец (фан-сектор хозяев вывесил за воротами Игоря Акинфеева украинский флаг,) вот где расизм! а не на игре Динамо-Челси
    vitalitzu
    vitalitzu, 23.10.2015 17:35
    +10
    КУЕФА в своем стиле, пусть на любой матч в России заглянут, там услышат много чего, но они смотрят там где им не башляют
    Владимир Сагайдак
    Владимир Сагайдак, 23.10.2015 17:33
    +10
    Какая соседняя страна? Ору просто, Молдавия с ордынцами какгбе не граничит) И еще, на правду не обижаются Братьям молдаванм респект!