Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Борьба
| Обновлено 23 октября 2015, 11:30
1721
0

В Харькове воспитывают будущих чемпионов-борцов

В харьковском клубе «Высота» прошел турнир по вольной борьбе среди младших юношей «Школьные игры»

| Обновлено 23 октября 2015, 11:30
1721
0
В Харькове воспитывают будущих чемпионов-борцов
В нем приняли участие около 100 спортсменов. Своими выступлениями  на ковре будущие чемпионы подтвердили: вся их энергия, старательность и целеустремленность направлены на победу. 
 
−Эти молодые ребята станут достойными людьми нашего общества, заменят великих харьковских спортсменов, которые  показывают высокие результаты на чемпионатах мира, и будут представлять Украину и Харьковщину на Олимпийских играх, − убежден Евгений Ручка, президент харьковской  общественной организации «Федерация спортивной борьбы», которая организовала соревнование. 
В 2015 году на Харьковщине, благодаря областной государственной администрации и неравнодушным спонсорам количество спортивных соревнований выросло в разы. В частности, в Харькове был проведен первый в истории Украины Чемпионат сразу по трем видам борьбы в одном зале - вольной среди мужчин и женщин, и греко-римской. 
 
 
− Развитие детско-юношеского спорта и профессионального спорта в регионе поставлено в приоритет председателем областной государственной администрации Игорем Райниным. Это одно из важных направлений нашей деятельности, несмотря на непростое время в стране, − акцентирует внимание заместитель председателя Харьковской областной государственной администрации Михаил Черняк.− Наши дети и молодежь должны быть вовлечены в спорт. Это поможет им вырасти здоровыми, закаленными, умеющими побеждать людьми.
 
 
Организацию турнира по вольной борьбе среди юношей поддержал также ведущий отечественный производитель лекарств – фармацевтическая компания «Здоровье».
 
− Приятно смотреть на будущих олимпийцев. Будущие чемпионы вырастают как раз на таких турнирах, как «Школьные игры». Мы приложим все усилия, чтобы помочь воспитать молодую плеяду сильных борцов, − говорит генеральный директор ООО «Фармацевтическая компания «Здоровье» Александр Доровской. − Я благодарен руководству облгосадминистрации, которое проводит плодотворную работу по развитию спорта. Ее результаты видны. В этом году впервые четыре харьковских спортсмена поехали  на Чемпионат мира в Лас-Вегас. Максимум три-четыре борца будут участвовать в Олимпиаде 2016. Детям нужно помогать развиваться. Это наше славное будущее!
 
 
Спонсорами мероприятия традиционно стали харьковские фармацевтические компании – ООО «Фармацевтическая компания «Здоровье», Опытный завод «ГНЦЛС», ООО ХФП «Здоровье Народу», ООО «Фитолек» и завод «Красная Звезда». 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.