Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 22 октября 2015, 16:45
2271
1

СМИ Швеции: «Вечер в Мальме удался»

Шведская пресса смакует победу «Мальме» над «Шахтером» в групповом турнире ЛЧ

| Обновлено 22 октября 2015, 16:45
2271
1
СМИ Швеции: «Вечер в Мальме удался»

Победа над «Шахтером» в третьем туре ЛЧ открыла для шведской команды, которую многие перед стартом турнира считали главным аутсайдером группы A, дорогу в Лигу Европы. Для этого, судя из раскладов в группе, шведам нужно будет не проиграть во Львове. Перед игрой с командой Мирчи Луческу местные СМИ акцентировали внимание на том, что матч с «Шахтером» - отличная возможность для «Мальме» набрать очки. Так и получилось.

«Перед игрой с украинским клубом в «Мальме» мало кто верил, но, как оказалось, зря. Перестройка команды дала результат в поединке против «Шахтера», который каждый год играет в Лиге чемпионов. Нам нужно было добыть три очка для того, чтобы иметь шансы продолжить борьбу в Лиге Европы, и мы это сделали», - пишет обозреватель местной газеты Sydsvenskan Макс Виман.

«У «Мальме» было больше голевых моментов, чем у соперника, который не создал ничего. А ведь был еще нереализованный Николой Джурджичем пенальти, который отбил голкипер соперника. Победа «Мальме» над «Шахтером» выглядит абсолютно заслуженной - и теперь во Львов команда Оге Харейде тоже поедет за очками», - добавляет Виман.

«Розенберг подарил «Мальме» надежду на жизнь в Европе», - с таким заголовком вышла одна из крупнейших газет Швеции Dagens Nyheter. Там же приведены слова автора гола в ворота «горняков» Маркуса Розенберга. 33-летний капитан «Мальме», противостоявший «Шахтеру» в 2009-м году в составе «Вердера» в финале Кубка УЕФА, считает, что его команда сыграла один из лучших матчей в Европе за последнее время – и благодаря этому добыла три очка.

«В то время пока звезды «Реала» и ПСЖ трусцой двигались по полю, думая о том, что ничья направит их в плей-офф Лиги чемпионов, «Мальме» бился с «Шахтером» за гандикап, который позволит продолжить борьбу в Лиге Европы» пишет журналист Кент Йонссен из газеты Svenska Dagblade.

«Оге Харейде удалось остановить бразильских мотоциклистов на флангах – Марлоса и Бернарда. В то же время у него есть свой собственный мотоцикл уникальной марки – 21-летний защитник Па Конате». «Шахтер» владел мячом 70 процентов времени, но агрессивная игра «Мальме» на контратаках сделал свое дело».

«Если бы не голкипер «Шахтера»» Андрей Пятов, отбивший пенальти в исполнении Джурджича и сделавший «сэйв» после удара Бергета, счет и вовсе мог быть разгромным», - справедливо рассуждает обозреватель Андерс Хиллергрен.

Также шведские СМИ подсчитали сумму, которую «Мальме» заработал за победу над «Шахтером». Это – 14 миллионов крон. Но более важным для «Мальме», думается, стал добытый задел в игре с конкурентом. Теперь во Львове команду Оге Харейде устроит и ничейный результат.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
whitelight2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил