Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 22 октября 2015, 15:32
2014
0

Морган ШНЕДЕРЛЕН: «Марсьяль сумел исправиться»

Футболист «Манчестер Юнайтед» подвел итоги матча с ЦСКА (1:1)

| Обновлено 22 октября 2015, 15:32
2014
0
Морган ШНЕДЕРЛЕН: «Марсьяль сумел исправиться»
manutd.com

В матче с ЦСКА нападающий «Манчестер Юнайтед» Антони Марсьяль провел два совсем непохожих друг на друга тайма.

До перерыва 19-летний француз сыграл рукой в своей штрафной, после чего Сейду Думбия открыл счет на добивании после пенальти. Но во втором тайме Марсьяль отличным ударом восстановил равновесие и принес «МЮ» заслуженную ничью. До этого момента ни одна из команд в группе В не брала очки на выезде.

Соотечественник Марсьяля Морган Шнедерлен, также перешедший в «МЮ» этим летом, помогал форварду адаптироваться к английскому футболу и считает, что молодой игрок проявил характер, чтобы исправить ошибку, которая привела к назначению пенальти.

«Он очень хороший футболист, но такое может случиться с каждым. Марсьяль сыграл рукой в штрафной и был этим крайне огорчен, - объясняет Шнедерлен. - Но он сумел исправиться: продолжал идти в обводку, создавал моменты и в конце концов забил ответный гол».

После невзрачного первого тайма «Юнайтед» никак не мог воплотить в опасные моменты преимущество во владении мячом. Гости практически не беспокоили Игоря Акинфеева, который пропускает в каждом матче Лиги чемпионов с 2006 года.

В первый раз вратарь сборной России вступил в дело лишь на исходе часа, когда накрыл мяч после удара головой Уэйна Руни. Однако чуть позже не справился с повторной попыткой в исполнении Марсьяля. Больно точен был француз, которому дали пробить с 11 метров и послать мяч в дальний от кипера угол рикошетом от штанги.

«В первом тайме мы затратили уйму усилий, пусть даже и не создали много моментов, - говорит Шнедерлен. - Хозяевам приходилось обороняться, и мы понимали, что по ходу игры будем создавать больше остроты. Удар Руни был первым шагом в этом направлении, а потом забил Антони».

Марсьяль быстро принялся оправдывать щедрые авансы, забивая важные мячи сразу после перехода в «Юнайтед». «Этому парню всего 19 лет, но он провел все без исключения матчи после прихода в команду, - рассуждает Шнедерлен. - Он здорово справляется, много забивает и благодаря превосходному дриблингу является важным оружием в нашем арсенале. Пусть продолжает в том же духе».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.