Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 05 марта 2021, 18:14
26430
73

УЕФА разберется в избиении темнокожих болельщиков в Киеве

На четырех темнокожих болельщиков напали фанаты «Динамо»

| Обновлено 05 марта 2021, 18:14
26430
73
УЕФА разберется в избиении темнокожих болельщиков в Киеве

Во время и после матча 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов между киевским «Динамо» и «Челси» неизвестные лица дважды атаковали чернокожих болельщиков лондонского клуба. Нападение на двух фанатов на трибунах стадиона НСК «Олимпийский» зафиксировала одна из камер УЕФА, который собирается провести расследование по поводу данного инцидента.

Британские СМИ сообщают также, что сразу после матча очередные неправомерные действия по отношению к чернокожим болельщикам «Челси» были совершены и в центре Киева - от действий неизвестных пострадали четверо англичан.

Опрос

Голосов 1520
Кто должен быть наказан за инцидент на матче Динамо — Челси?

НСК Олимпийский

91 голос 5.99 %

Динамо Киев

350 голосов 23.03 %

Стюарды, находившиеся рядом с дракой

98 голосов 6.45 %

Непосредственно нападавшие

703 голоса 46.25 %

Не надо никого наказывать, FARE раздуло скандал из ничего

232 голоса 15.26 %

Мне все равно

46 голосов 3.03 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 65
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
I_LOVE_UKRAINE
Они уже заколебали со своими неграми, если подрались, то подрались болельщики, при чем тут цвет кожи?...
scooterok
Я как болельщик Динамо за то, чтоб оштрафовали клуб, причем так, чтоб Суркис это почувствовал и дал звездюлей моральных и финансовых стертам, которые глазами хлопали...
Они за что деньги получают???
Надо избавлять от моральных уродов стадион!
И это не единичный случай!
Пора вводить именные карточки с фото и фиксировать всё на видео.
Тогда будет порядок на трибунах!
FidanFCCO
стадо быдланов,только стадом герои
Ivan704
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Александр Павлюк
хочеться з дитиною прийти на стадион, а там отаке бидло!!!
Local78
Та це фігня, всі живі залишились. А от в Манчестері:
Испанский болельщик "Севильи" был убит в столкновении с болельщиками "Манчестер Сити". На приезжих фанатов напали перед матчем третьего тура группового этапа Лиги чемпионов между "Манчестер Сити" и "Севильей". В драке с обеих сторон в ход пошли стулья из уличного кафе, бутылки и другие предметы, однако бой закончился достаточно быстро, так как полиция оказалась на месте происшествия. Тем не менее, трагедии избежать не удалось.
Позже, в полиции Манчестера сообщили, что были арестованы трое участников драки, и все они оказались... поляками. Как утверждается, именно они спровоцировали столкновение и они являются ультрас вроцлавского "Шленска". Война не на жизнь между испанскими и польскими фанатами началась после очного поединка команд в Лиге Европы в 2013 году.
DKTheBest
На Цензоре пишут, что стычка была на трибунах. И что черные болели за Динамо, а не за Челси.
Кто врет? И кому нужно тогда это?
Moto_SD
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Haronius
драка белых болельщиков - просто драка белых болельщиков, если в драке есть черный - значит остальные расисты которые его бьют, если черный побил белого значит он просто защищался от расиста, вечно обиженные и угнетенные, запомните это постулаты современного мира
Dynamo_s_Dnepra
В Киеве сейчас столько персонажей с донбасса, что зря написали что это болельщики Динамо
DKTheBest
О, рюзьге, нарисовался и пытается вумничать. Иди труселя бабе своей на топик пореж. Порадуй диковинкой.
Falca0
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Spiker29
и вообще, - с чего УЕФА взяло, что избиение негров - это расизм. Скорее это было избиение болельщиков Челси. Просто они оказались неграми. И считаю, что наказывать нужно не ФК, а людей, которые виновны в этом.
berlinec
А что черные неприкасаемые?Наглее расы я не видел.Эти постоянные жесты,гримасы,руками машут,всегда чем-то недовольны.И когда это направленно на тебя можно конечно потерпеть,украинцы народ терпеливый.Но всякому терпению приходит конец и ты начинаешь его лупить.Это нормально,когда черных лупят.Нет здесь никакого расизма.
oltin_vodiy
Варианты ответов не содержат единственно правильного! Наказаны должны быть все в разной степени. И клуб, и стадион, и Стюарты. Но наибольшее наказание должны понести зачинщики, вплоть до пожизненного запрета посещения матчей + минимум 15 суток.
Falca0
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vovakotik
Був на стадіоні два сектора від сутички. Що я можу сказати, спочатку мало що було видно, драка та й годі. Але потім побачив афроамериканця котрий втікав з сектора, один вибіг прямо на бігову дорожку, його випустив стюард. Потім десь кожні 5 хвилин була невеличка сутичка. Сектора були Динамівські, тому я не думаю що вони вболювали за Челсі.
Але не всі фанати були дурні, багато хто заступався за них і тоді вже били і їх. Я навіть бачив як когось лежачого били дерев`яними милицями, а потім зломані милиці (коліра шкіри кого били не бачив), дуже страшне видовище. Вже було видно сутичка 3-4 на якусь компанію, а не на одного. Людей з розумом вистачало на стадіоні
Але люди вцілому не підтримували драки, кричали "Ганьба", але те що там були дурні я переконався на 100%. Справа навіть в іншому я думав що в перерві щось вдіють, але нічого особистого не зробили, і навіть більше якщо б началась дуже велика сутичка мені здається що ніхто б її не зміг зупинити, охорона порядку була на самому стадіоні (всередені) дуже низька.
За 5 хвилин до кінця матча багато афроамериканців почали тікати з трибун. Не думаю що вони вболювали за Челсі хоча б з тих міркувань що це було зовсім поруч від гостьової трибину і вона була не заповнена повнісю і можна було туди потрапити по квіткам чи паспортам.
Не дай Боже зняти з Динамо очки (як писали на інших сайтах) чи стадіон без глядачів. Але штраф я думаю навіть потрібен і має бути корисним, що б в майбутньому була краща організація охорони порядку на трибунах(різними заходами, можливо просто стюардів в 7 разів більше на проблемних секторах чі інші варіанти) Але ці "зверятка" що чинили такі безглузді вчинки мають відповідати за свої дії.
supergrass
Блин ви ж знаете шо вас снимают!
Что нельзя пойти и попросить стюартов что бы они свою работу выполнили и перебазировали негров с фан сектора.
Короче для вас это был цунгцванг.
Негры на секторе надо шото делать, стюартам ити стучать не пристало, нас снимают и может быть бан для всего стадиона.
Шо робыты?
obeton
Я думаю без москаля тут не обійшлося.
Webracer
Якщо декілька чоловік сіли в фансекторі Динамо і стали вболівати за Челсі... ну то вибачайте.
А те чи вони чорношкірі чи ні.... яка різниця?
Мені здається расизм — це коли англійська строна сама їх виділила серед натовпу за кольором шкіри. Їх били, бо вони просто не втому секторі за Челсі вболівали. Причому тут негри?