Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 21 октября 2015, 19:55
5289
6

Игроки любительского клуба СНВ просятся в Металлист

«Желто-синим» помогают деньгами меценаты, а эксперты ожидают скорого банкротства клуба

| Обновлено 21 октября 2015, 19:55
5289
6
Игроки любительского клуба СНВ просятся в Металлист
После 11-ти туров чемпионата Украины харьковский «Металлист» набрал всего 9 очков и идет в таблице 12-м из 14-ти команд. Хуже дела только у «Черноморца» (7 очков) и запорожского «Металлурга» (3 очка). «Желто-синие» не могут выиграть уже в десяти матчах кряду, а в следующем туре 31 октября им играть в Киеве с «Динамо».
 
О финансовых проблемах клуба, принадлежащего опальному Сергею Курченко, известно давно. А недавно болельщики узнали, что около полугода игроки платят персоналу из своего же кармана. На днях один из благотворительных фондов передал напрямую персоналу клуба полмиллиона гривен в надежде, что сотрудники перестанут увольняться. Руководство клуба, впрочем, назвало этот шаг мецената предвыборным пиаром его, как кандидата в мэры, и подкупом избирателей.
 
Футболисты же продолжают играть «на энтузиазме», а главный тренер – с нетерпением ждать зимней паузы в чемпионате, когда можно будет перевести дыхание. «Кроме прочих проблем, нас преследуют неудачи и на поле. Пересматриваем матчи и понимаем, что нормально ведь играем, но мячи в наши ворота залетают такие, что, кажется, никому, кроме нас, так не забивают. Нужно пережить этот период, продолжая усердно работать, что мы и делаем», – говорит наставник команды Александр Севидов. Коуч уверяет, что у него и спортивного директора Александра Бойцана есть понимание, как выходить из ситуации, но мешают обстоятельства, которые от них не зависят.
 
Дошло до того, что многократному призеру чемпионата уже помощь предлагают... футболисты-любители. Так, начальник отдела по работе с болельщиками ФК «Металлист» Антон Иванов опубликовал на своей странице в Facebook скриншот переписки с одним таким парнем. «В больших клубах не играл, контракт тоже не подписывал, но играю за киевский клуб «СНВ» в Христианской футбольной лиге. Заняли первое место и выиграли кубок. Хочу попробовать себя в более сильном клубе, умение есть, опыт тоже, ну и конечно, большое желание», – пишет футболист-аматор по имени Федор.
 
БЕЗ КОМПРОМИССА. Как сообщил футбольный правозащитник Олег Печерный, Фонд соцзащиты футболистов вел переговоры с юристом Сергея Курченко, но стороны ни к чему не пришли. По мнению эксперта, президент не намерен платить игрокам, но при этом не хочет и продавать клуб. В свою очередь агент Дмитрий Селюк не исключает, что зимой «желто-синие» прекратят свое существование. «Все идет ровно по тому же сценарию, что и в симферопольской «Таврии», - говорит Селюк. - «Металлист» прекратит свое существование, и все долги тренерам, сотрудникам клуба повиснут в воздухе – именно такова цель руководства».
 
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. «Он ГИГАНТ». Ла Лига в восторге от 18-го гола Довбика в чемпионате
Футбол | 25 апреля 2024, 09:36 0
ВИДЕО. «Он ГИГАНТ». Ла Лига в восторге от 18-го гола Довбика в чемпионате

Украинский нападающий «Жироны» продолжает покорять Испанию

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Veteran80
Прийдется повторить "подвиг" Оболони - оформить новый клуб и за пару лет из 2 лиги- в Вышку! Ярославский Олимп сделал Чемпионом по регби, сделает и типа "Металл-Олимп" в футболе.
A-68
Немає слів, матерщина виривається !!!!!!
schmaisser
Владиленович - образец выдержки.
Вот выборы пройдут, забанкротят клуб - бери ради бога, возвращай к жизни! Тебе ж не привыкать...
Саша Заливадний
А как радовались когда хозяином стал Курченко....вот теперь и получают свои *золотые* яйца....Ахметов просто тонко решил убрать конкурентоспособный клуб у себя с пути....