Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
645
0

АЛЛЕГРИ: «Должны сыграть так, если бы матч был навылет»

Главный тренер «Ювентуса» - о предстоящем матче против «Боруссии Мёнхенгладбах»

АЛЛЕГРИ: «Должны сыграть так, если бы матч был навылет»

«Барцальи, Кьеллини и Бонуччи сыграют. Кто выйдет в полузащите? Это слишком: я и так назвал троих... Назову ещё одного: Буффон». Массимилиано Аллегри на предматчевой пресс-конференции перед игрой против «Боруссии Мёнхенгладбах» с улыбкой на устах открыл несколько карт журналистам.

Но этого, очевидно, было недостаточно, так как второй вопрос был задан о том, кто будет играть в нападении. Однако на этот раз тренер решил ничего не рассказывать, а предпочёл поделиться сведениями о состоянии игроков, находящихся в его распоряжении: «Манджукич чувствует себя лучше, 90 минут он сыграть не готов, но он в порядке. От него многого ждут, но из-за травмы он играл мало. Мората прибавил, Дзадза в отменной форме, а Дибала обладает великолепными качествами, но ему следует спокойно развиваться, как это было с Моратой в прошлом сезоне. До сих пор каждый из них сыграл — кто-то больше, кто-то меньше. Забивать голы — их призвание, и до конца года они это докажут».

Разговор перешёл на полузащитников: «Хедира — один из лучших в Европе в плане техники и тактической выучки. В воскресенье, вместе с Барцальи — не умаляя вклада остальных — он провёл отличный матч. Мало ошибается, играет хорошо и просто. Ему ещё предстоит набрать свою лучшую форму, но это футболист международного класса. Погба? Во втором тайме в воскресенье он прибавил. В этот период ему следует найти себя и стараться действовать проще. Он обладает огромным потенциалом, важно, чтобы его участие ставилось под вопрос. Куадрадо хорошо себя проявляет, но он должен стать более решительным на последних 20 метрах поля в отношении ассистов и голов».

Кто бы не вышел на поле завтра вечером, «Юве» должен показать убедительную игру, потому что матч против немецкой команды «будет решающим в случае победы, - объясняет Аллегри, - так как «Манчестер Сити» и «Севилье» предстоят очные матчи, в которых очки потеряет одна или обе команды. Соперник подходит к матчу после положительной полосы, команда сплотилась также благодаря смене тренера. Мы должны сыграть, как если бы это был матч навылет, потому что победив мы значительно повысим свои шансы на выход в следующий раунд. «Боруссия» - отличная команда, которую нужно уважать, но мы также должны сделать всё для победы».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Выглядел потерянным». Британские СМИ оценили игру Мудрика с Арсеналом
Футбол | 24 апреля 2024, 13:13 13
«Выглядел потерянным». Британские СМИ оценили игру Мудрика с Арсеналом

Мудрик, как и вся команда, не впечатлил

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 83
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.