Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 21 октября 2015, 12:26
5774
7

Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Надо выходить и играть в футбол»

Полузащитник киевского «Динамо» — о матче с «Челси»

| Обновлено 21 октября 2015, 12:26
5774
7
Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Надо выходить и играть в футбол»

Нападающий киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко после поединка 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов ответил на вопросы журналистов (0:0):

- Конечно, было трудно, поскольку мы понимали, как важно не проиграть сегодня. Тем более, что накануне уступили принципиальному сопернику – «Шахтеру». У всех ребят горели глаза, все хотели реабилитироваться перед полным стадионом болельщиков. Думаю, нам это удалось. Плохо, что не выиграли, но, если быть честными - ничья закономерный результат.

- Два матча сборной, поединок с «Шахтером», игра с «Челси» - столько важных матчей за короткий период. Хватает ли сил со всем справляться?
- Я всегда говорю, что лучше играть, чем тренироваться. Сейчас мне жаль тех ребят из чемпионата, которые не играют в еврокубках и которых не вызывают в сборные. Они играют всего два матча в месяц. Лучше выходить на такие игры, как у нас - это интересно. Футболисты прогрессируют в матчах с серьезными соперниками, когда приходит полный стадион.

- Позади три матча, половина турнирной дистанции в Лиге чемпионов пройдена, можно ли подвести промежуточные итоги и оценить шансы на выход из группы?
- Конечно, шансы у нас есть. Все зависит от нас, от того, как мы проведем следующую встречу. Если будем демонстрировать хороший содержательный футбол, не будем бояться того, что поедем в Лондон, там придет полный стадион. Ничего страшного, надо выходить и играть в футбол, как мы делали это сегодня.

- Можно ли сравнить «Порту» и «Челси»?
- Мне тяжело это сделать, поскольку я не играл с «Порту», только по телевизору смотрел, поэтому проводить параллели сложно.

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Сергей Харченко
диванный войска говоришь? Вообще то, сайт для того и создал, чтобы обычные люди могли высказать свое мнение.
Обосрался бы я и пропустил бы 10 голов если вышел - это пустая болтология. Причем тут сколько бы я пропустил? Если бы меня готовили и тренировали, так как тренируют Ярмоленко, следили за моим физическим и моральным состоянием, предлагали бы подобные призовые и требовали такую же отдачу, тогда бы с меня был спрос такой же. Все, что требуется от Ярмоленко, это выйти и дать результат (как его дают другие игроки, чей труд оплачивается аналогично). Выполнить свою работу, всего и делов - сыграть в футбол.
Что до матчей апл, то это совсем другая история. АПЛ не УПЛ и не лига чемпионов, поэтому сравнивать матчи в этих лигах не имеет смысла.
И я не говорил, что результат плох, он вполне нормален.
alegofich
Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Надо выходить и играть в футбол»
==================================================
я думав в хокей
Сергей Харченко
Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Надо выходить и играть в футбол»
Вот я уже который год всё жду, когда вы наконец выйдете и будете ИГРАТЬ В ФУТБОЛ, а не "биться на поле", "бороться" и "грызть землю"...
Что же касается лично тебя, Андрюха, то я вообще сомневаюсь, что ты умеешь играть в футбол. Потому что футбол - это командный вид спорта, где важна эффективность, а не эффектность. Твой футбольный фристайл не имеет никакого смысла, если ты, накрутив двоих или троих игроков отдаешь пас сопернику, навешиваешь за лицевую или ещё хуже - организуешь опасную контру соперника. А ты это делаешь в каждом матче с завидным постоянством...