| Обновлено 21 октября 2015, 10:52
3827
1

В матче топ-сборных Италия была сильнее Ирана

Чемпионы Европы подтвердили свой высокой класс в игре против одной из лучших команд Азии

3827
1

Сборные Италии и Ирана по футзалу, входящие в топ-6 мирового рейтинга (итальянцы четвертые, иранцы – шестые), провели первый из двух товарищеских матчей. В матче, проходившем в городе Прато, действующие чемпионы Европы одну из лучших команд Азии переиграли со счетом 2:0.

Сборные Италии и Ирана продемонстрировали футзал высочайшего уровня, и не раз срывали аплодисменты 2.500 зрителей, заполнивших до отказа спорткомплекс «EstraForum». Голов же в этом интересном матче было забито всего два. Сборная Италии на исходе 3-й минуты открыла счет – здорово сработал на перехвате Габриэль Лима, после чего выдал пас-конфетку на Алекса Мерлима, и тот разве что не зашел с мячом в пустые ворота. Ну, а второй мяч итальянцы провели уже перед самой сиреной, за 5 секунд до неё – после контратаки хозяев площадки и прострела в штрафную игрок сборной Ирана Таваколи срезал мяч в свои ворота.