Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 05 сентября 2020, 13:42
21856
34

Сергей РЕБРОВ: «Команда выглядела достойно»

Главный тренер «Динамо» прокоментировал поединок против «Челси»

| Обновлено 05 сентября 2020, 13:42
21856
34
Сергей РЕБРОВ: «Команда выглядела достойно»

- Я  рад, что мы сегодня сыграли достойно с очень сильной командой.  Несмотря на то, что «Челси» занимает 11 место в АПЛ. Тот подбор футболистов, который есть в этой команде, позволяет ей быть значительно выше в турнирной таблице. Ребята заслужили похвалы. В первом тайме ребята раскачивались, еще не понимали, что можно обыгрывать эту команду. Во втором тайме у нас было преимущество, хотя мы и пропустили несколько контратак. Но я поблагодарил ребят за игру. Они выглядели достойно. Надеюсь, в следующих матчах мы будем набирать очки.

- Переживаете ли вы, что в домашних матчах «Динамо» сыграло вничью с прямыми конкурентами – с «Порту» и «Челси»?
- Если мы сыграли вничью  с «Порту» и «Челси», то я считаю, что это достойные команды, с которыми можно играть вничью даже в Киеве. По той игре, которую сегодня показали ребята, они достойны и большего. Но они подарили праздник людям. Я видел, как стадион болел, переживал. Да, мы не взяли три очка. Но это турнир высшего уровня, где играют лучшие команды Европы. Я думаю, мы сегодня выглядели достойно. Будем набирать очки на выезде.

- Вы критиковали Хачериди, но сегодня он вышел со старта. Довольны ли вы его игрой?
Я это говорю по поводу каждого футболисту. Сегодня меня спрашивали, почему в составе оказался Буяльский. Потому что Буяльский забил «Порту», «Генгаму», забивает в чемпионате, и выглядит достойно. Это футболист, у которого очень большое будущее. Тоже относится и к Хачериди. Он сегодня вышел, и был одним из лучших. Он не проиграл ни одной верховой борьбы Диего Косте, который считается лучшим в этом компоненте.

- Почему вот уже второй поединок подряд молчит атака «Динамо»?
- Молчит, значит, в следующей игре заговорит. Мы на это все надеемся. Но тот объем работы, который сегодня выполнил Артем, очень большой. Те моменты, которые мы создавали, были за счет его активности, за счет того, что он всегда создавал давление на защитников. То же касается Жуниора. Я рад, что у меня в команде есть три таких хороших нападающих, которые конкурирую, и несмотря на то, кто выходит, кто нет, выходят и борются.

- Моуриньо сказал, что его команда владела преимуществом 77 минут. Согласны ли вы с мнением тренера «Челси», что у «Динамо» было, получается, только последние 13 минут преимущества?
- Я, конечно, с этим не согласен. Особенно во втором тайме мы владели преимуществом. Другая сторона, что мы пропускали контратаки, и действительно, были хорошие моменты у «Челси». Мы это ризнаем. Но за второй ребят нужно только похвалить. Были ошибки, но мы играем с лучшей командой АПЛ, где собраны сильнейшие футболисты мира. Я думаю, что мы выглядели достойно. Я не хочу говорить о процентах владения мячом. Но я скажу, что я знаю, что такое АПЛ. Если в АПЛ не борешься, не отдаешься на 100%, то очень тяжело играть. И сегодня ребята боролись, и вырывали каждый эпизод. Это важно.

- Сегодня в запасе остались и Антунеш, и Велозу. Означает ли это, что вы меньше доверяете португальцам, чем в начале сезона?
- Посмотрите статистику. Антунеш играл все матчи с начала чемпионата во всех турнирах. Как же это я не доверяю? Сегодня мы играли против физически очень сильной команды. Нужен был защитник, который не будет проигрывать борьбу. Плюс Вида сегодня еще здорово сыграл на атаку. Я еще раз повторю, я рад, что в команде есть конкуренция. Ребята это терпят и понимают, кто лучше себя проявляет на тренировках, тот и играет. И конечно, под каждого соперника важно подбирать исполнителя. Сейчас я рад, что могу выбирать. То же и по Велозу. Посмотрите, сколько он сыграл с начала сезона. Он забивал мячи, играл и играет достойно.

- За счет чего «Динамо» может обыграть «Челси» в Лондоне?
-Давайте подождем. Я же не могу сейчас, посмотрев игру с бровки, покричав там, побегав, сразу сказать, как мы будем в Лондоне. Наверное, нужно посмотреть игру, статистик, все проанализировать, и понять, как дальше играть с этой командой. Сейчас я не могу ничего вам сказать.

- Судя по заменам, вы хотели больше сыграть на атаку в конце поединка, так ли это? И почему не использовали все три возможных замены?
- Такого плана не было. Команда играла компактно, создавала моменты, зачем нужно было делать замены. Есть игры, когда я вижу, что футболист устал, или не вошел в игру, можно его заменить. Но сегодня я не видел, что были провалы, чтобы менять игрока. Не знаешь же на 100%, если выйдет новый футболист со скамейки, впишется ли он в игру. Буяльский попросил замену, у него повреждение, лежит сейчас с холодом. Артем отработал, было видно. То время которое он отработал, он все отдал команде. У него уже не было сил. Я рад, что эти 77 минут, которые сыграл, все отдал команде. А остальных я не видел смысла менять.

- Какие качества помогли Кравцу сегодня выйти в стартовом составе? Какие его преимущества над Мораесом?
- Те качества, которые у него были всегда. Нацеленность на борьбу. Было важно проделать тот объем работы, который он проделал. Чтобы защитники спокойно не входили с мячом. Артем на 100% выполнил установку. Единственное – не забил мяч. Но он все сделал для команды. Я доволен его игрой сегодня.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 11
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 32
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
gricaenko192
Спасибо Ребров.Спасибо Динамо удачно сиграть в Лондоне
R00013
Нормальный ход! Хорошо играли!
Завтра болеем за Шахтер, послезавтра - за Днепр!
vitalik-sheva110683@mail.ru
Друзі, в старті 7 гравців з України, ну як можна не вболівати за таку команду, а Динамо показало досить не поганий футбол, але вони можуть ще краще. І я не розумію чому не мае Буяльського в Збірній - Міхалич,АУ...
Валерий Хоменко
Удачи игрокам "Динамо" в следующих играх и выйти в финал ЛЧ !
yuravk
Цікаво, скільки програли бабла ті, хто вчора беззаперечно ставив на Челсі?!
Василь Бажанюк
Нормально. Так тримати все вірно. Окремо радує що це українська команда, і у ній грає талановита наша молодь. І як грає. Швидко із розумінням дій. Є нарешті команда це із часів Лобановського вперше. Так тримати. І не розслаблятись.
Два роки треба щоб поставити команду. Зараз зявляються лише результати. Так що саме цікаве попереду. Стаємо знову грозою для європейських грандів.
FLAGMAN22
достойно, достойно, достойно...
купи, плеать, словарь!!! подбери синонимы!
LeonidZhitomir
Наши ребята из центра поля (Гармаш,Рыбалка,Сидорчук,Буяльский) уступают конкурентам-легионерам (Велозу,Беланда,Кранчар,в прошлом - Аруна...) В ТЕХНИКЕ владения мячом, в видении поля, в силе удара. Но в разы превосходят их в самоотдаче, в командной скорости и желании пахать на оборону.Поэтому именно они и должны играть в ответственных матчах.Где надо "через не могу"...
kapacb86
П.С. Минус Ярмоле. что не бил по воротам, зато Гонсалес аклиматизируется, так жержать! Парень имел наглость брать на себя инициативу и пробивать по воротам такому сопернику, как Челси. Это безусловно транжирство, но зато это опыт и уверенность, это касается Велозу, Рыбалки, Сидорчука надо чаще бить по воротам.
Irrlicht
со словом "достойно" он перебарщивает, но в целом неплохой результат.
ukrop59
Ну,да на играх ЛЧ можно выкладываться, а Шахтеру можно проиграть 3:0, 50 и оправдываться- ну не получилось!!! Играть надо ,как при Лобане, выкладываясь в каждом матче!
rubey
С Шахтой отстойно, с Челси достойно. Посмотрим каков будет конечный результат в группе. Дай бог чтобы все было пристойно.
kapacb86
Калитвинцев такой же молодой и перспективный, как Буялський, Гармаш, Сидорчук. Только вот не понятно зачем было его отправлять в аренду в Черноморец, опыта набраться??? С Челси , Порту и другими командам куда больше опыта чем с командами ЧУ и на Гонсалеса не стоила бы деньги тратить...селекционеры Динамо лохонулись в этом вопросе.
Ням-ням Беляш
Согласен!
Zema-ua
Гра була нічийна... Динамо було командою...Ярмолу виключили з гри... Кравець загубився... Атаки геть нема ...Хач, Буяльский, Віда ок...В Лондоні на жаль не переможуть це точно
Spiker29
"выглядела достойно" - сомнительный анализ. Но даже, если и так, то этого мало.
Хотя бы 1:0 - вот это было бы достойно. А так... Дай Бог - в Лондоне чтоб получилось. Удачи
kapacb86
1. Согласен, что Ребров немного перехваливает команду, но это лесть во юлаго для поднятия морального духа.
2. Ярмоленко вчера был лучший на поле (ИМХО). Работал на команду, отдавал умные и "острые" пасы, показывал технику где это уместно (в отличии от матча с Шахтёром) считаю, что инцендент с футболкой исчерпан. Не хочу нахваливать Ярмолу, но в команде по факту нет игрока, который бы его понимал хотя бы на 80% в сборной с этим попроще.
3. Сколько можно играть в одного нападающего???? Как по мне то пары Рыбалка - Сидорчук (Буяльский) вполне достаточно в центре поля. Кравцу, как и Мораесу одному в нападении тяжело это же очевидно.
WawanO
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
plazom
Мне кажется или Ребров какой-то дерганый постоянно? Что его не спросят отвечает таким тоном, типа что вы меня херню спрашиваете, как буд-то огрызается. Чувак уже прямо говорит, что не в плане критики, просто чтоб понять логику, объясните барану типа, а Ребров всеравно в своем стиле. Какой-то агрессивный стиль общения с журналистами. По игре, то в общем претензий к команде нет. Сыграли и вправду достойно.
inflicted
Все так, але Кравець - це взагалі не футболіст