МОУРИНЬО: «За фол на Фабрегасе судья мог назначить пенальти»

Главный тренер «Челси» поделился эмоциями после матча против «Динамо»

МОУРИНЬО: «За фол на Фабрегасе судья мог назначить пенальти»

По мнению Моуриньо, его команда провела хороший матч и была близка к победе.

— Как вы оцените сегодняшний матч? Остались ли вы довольны действиями крайних защитников «Челси»?
— Считаю, была хороша игра с обеих сторон.  Моя команда сыграла сильно. Мне сложно сейчас анализировать игру. Поэтому не хотел бы останавливаться на индивидуальностях. В целом, я доволен игрой команды. Мы контролировали игру на протяжении 70-75 минут. Один раз попали в перекладину, один раз судья должен был назначить пенальти. Но «Динамо» тоже сыграло сильно. В последние 15 минут матча они почувствовали свою силу. Нам было тяжело ментально. Мы хотели выиграть, но в то же время и старались не пропустить. Лично для меня ничья с «Динамо» — хороший результат.

— Вы сказали, что дважды мог быть пенальти на Фабрегасе…
— Не знаю, почему судья решил не назначать пенальти. Такая же ситуация была с «Порту», когда игрок сыграл рукой. Мы бы могли спастись в том матче. Сейчас тоже арбитр решил не назначать пенальти. Это было его решение. Дополнительный арбитр ему, к сожалению, не подсказал.

— Как считаете, ничья в Киеве – хороший результат для «Челси»? Как оцените шансы на выход из группы?
— Да, результат принятный для нас. Считаю, что сыграли нормально. Следующую игру мы играем с «Динамо» дома. Потом «Динамо» играет с «Порту» в Португалии. Это значит, что наши конкуренты еще будут терять очки. Как я сказал: нам тяжело было в последние минуты. Понимали, что можем забить, но не хотели и пропускать, так как это поставило бы нас в тяжелое положение.

— С учетом последних игр, вы считает, что «Челси» набирает обороты? Как оцените игру Азара?
— По поводу Азара я бы не хотел оценивать игроков индивидуально. По первому вопросу считаю, да мы набираем обороты. Мы стали играть лучше, более компактно, сильно. Мы стали лучше  действовать в обороне, наш голкипер тоже был надежен.

— Как вы оцените уровень «Динамо» в сравнении с командами из Западной Европы?
— Я бы не стал сравнивать нашего сегодняшнего соперника с английскими командами. Это — другой футбол. Но я скажу, что всегда было тяжело играть с украинскими и российскими командами. Их игроки сильны физически, много бегают и выкладываются на поле.

— Мешают ли не назначенные пенальти вам добиваться результата?
— Знаете, любой игрок или тренер, который начинает играть в футбол, должен выучить правила. Если игрок сыграл  рукой в штрафной – это пенальти. Если его сбили — это тоже пенальти.

— Но мешает ли это вам?
— (Улыбается). Ладно, не было пенальти, хорошо?

— Как оцените судейтсво?
— Судья хорошо провел игру. Я серьезно. Но он сделал одну ошибку. Ничего страшного. Во время матча чемпионата мира по регби арбитр тоже сделал одну ошибку, но вся Шотландия теперь плачет.

Сергей ЦЫБА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    dragao-juventino
    dragao-juventino, 22.10.2015 03:16
    0
    Португальці у відповідь на ці скарги Морінью написали: "А 2 рази в штангу теж суддя пробив, чи, все ж таки, твої футболісти?"
    dragao-juventino
    dragao-juventino, 22.10.2015 03:02
    0
    Португальці у відповідь на ці скарги Морінью написали: "А 2 рази в штангу теж суддя пробив, чи, все ж таки, твої футболісти?"
    dragao-juventino
    dragao-juventino, 22.10.2015 03:01
    0
    Португальці у відповідь на ці скарги Морінью написали: "А 2 рази в штангу теж суддя пробив, чи, все ж таки, твої футболісти?"
    Zema-ua
    Zema-ua, 22.10.2015 02:09
    0
    Гра була нічийна... Динамо було командою...Ярмолу виключили з гри... Кравець загубився... Атаки геть нема ...Хач, Буяльский, Віда ок...В Лондоні на жаль не переможуть це точно
    DKTheBest
    DKTheBest, 21.10.2015 19:21
    +1
    Слабый выдался матч. У Динамо ничего не получалось впереди. И это было не благодаря защите Челси, а тому, что наши сами путались в мяче. У Ярмоленка за матч прошла одна его коронная обводка, но все-равно потом потерял контроль над ногами, запутался в них и в мяче. Сидорчук тоже играл разбалансированно. Тело убегало от ног.
    Хачериди сыграл очень хорошо и что самое главное очень спокойно. Коста вчера вообще статистом на поле был. Хач его выключил намертво.
    О Челси. Команда сейчас вообще никакая. В Лондоне, конечно, будут активнее и напористей, но в целом игры у команды нет.
    Пенальти? Если бы судья находился чуть дальше, то назначил бы 100%, но в близи было видно, что Фабрегас начал падать раньше и "сбивали" его уже падающего. Тут просто нам повезло, что судья был рядом и с его позиции выдно было симуляцию, но падал Фабрегас зачетно.
    funt03
    funt03, 21.10.2015 18:37
    0
    Shurat88, 21.10.2015 08:05
    Я тут на турнирку глянул, в случаи победы ДК в Лондоне мы практически гарантировали выход в плей офф, так что ДК в Лондоне нужно выложится на 200%! но это понимают и челсюки, так что думаю ждет нас очень интересная игра.
    Это в какую табличку стесняюсь спросить ты смотрел ? Даже если Динамо ответку с Челси выиграет, то потом сливши два остальных матча, будет иметь перспективу, топтать поля Лиги Европы. Так что расслабона не будет до последнего тура.
    kykyryzin
    kykyryzin, 21.10.2015 16:05
    0
    NATSGUL, 21.10.2015 10:44+1
    Обзывать человека дерьмом, может только само дерьмо!!!
    Cтapый Xaнтep
    Cтapый Xaнтep, 21.10.2015 14:02
    +4
    Мирча и Моур, встретились два одиночества
    Общение с цыганом не прошло бесследно.[/quote]
    Ага, видать Мирча его таки укусил
    dinamo1928
    dinamo1928, 21.10.2015 12:50
    +4
    trance20, 21.10.2015 11:10
    Зря вы так ребят. Пенальти то было на Фабрегасе.
    Так никто и не возражает пеналь бил в обе сторони так что паритет.Ребров же не возмущается.
    alesandro88
    alesandro88, 21.10.2015 11:18
    +4
    Мирчу и Жозе розсадить , им нельзя сидеть за одной партой на "галёрке"...)
    trance20
    trance20, 21.10.2015 11:10
    -11
    Зря вы так ребят. Пенальти то было на Фабрегасе.
    Andrey Voinov
    Andrey Voinov, 21.10.2015 10:54
    +1
    Но Моур сориентировался, когда его начали дожимать вопросом про "мешает". "Ладно не было пенальти", а то плохому танцору...
    NATSGUL
    NATSGUL, 21.10.2015 10:44
    +1
    jekavayp, 21.10.2015 00:45
    Мирча и Моур, встретились два одиночества
    Не зря я этих тренеров терпеть не могу именно как с человеческой точки зрения. Одно дерьмо вторым погоняет
    Kherson384
    Kherson384, 21.10.2015 10:16
    +1
    Это был хороший матч!
    freetz2
    freetz2, 21.10.2015 09:10
    +2
    Бачу, що без пенальті, Мориньйо розівчився грати...набрав патлатих і плаче..."дайош пенальті". Е ні хлопе, не хочеш грати, звіздуй на завод, там буде "вєсєлєй"! Блін, тяжко сьогодні, після футболу...
    vitalitzu
    vitalitzu, 21.10.2015 08:21
    +5
    Пенальти и там и там были, так что паритет...
    Evil
    Evil, 21.10.2015 08:08
    +5
    Моуриньо напоминает лупеску, по игре не выиграли так виновен судья, который не назначил пенальти....
    Shurat88
    Shurat88, 21.10.2015 08:05
    +6
    Я тут на турнирку глянул, в случаи победы ДК в Лондоне мы практически гарантировали выход в плей офф, так что ДК в Лондоне нужно выложится на 200%! но это понимают и челсюки, так что думаю ждет нас очень интересная игра.
    maslya
    maslya, 21.10.2015 07:53
    +10
    Дайте почитати це Луческу . Суддя не поставив пенальті, це його рішення. Коротко і лаконічно. А Містер з цього би вже поему написав би.
    bars
    bars, 21.10.2015 07:51
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    про скоттів сильно сказав
    сміявсь
    jekavayp
    jekavayp, 21.10.2015 00:45
    +50
    Мирча и Моур, встретились два одиночества
    Сергей Харченко
    Сергей Харченко, 21.10.2015 00:42
    +39
    За "фол" на Фабрегасе судья должен был давать Фабрегасу карточку за симуляцию. В противному случае, надо было ставить пенальти за отмашку Зумы в штрафной Челси. И кстати Зума бы чеез минуту удалился бы
    Vitaliy_yatsenko
    Vitaliy_yatsenko, 21.10.2015 00:52
    +34
    Ну, за фол на Гонсалесе, когда Зума откровенно локтем ударил его в лицо, так точно надо было назначать пенальти. Но, судья выбрал такую тактику. Очевидных пенальти не было. Игра ничейная. В Лондоне нам будет намного тяжелее. Но, может Теодорчик будет готов. Поляка сегодня не хватило в концовке.
    Serge_new
    Serge_new, 21.10.2015 01:07
    +27
    Комментарий свернут. Показать
    Да пенали были бы спорные, но судья в одинаковых ситуациях их не дал. Так что вопросов нет.
    Footballboy
    Footballboy, 21.10.2015 01:28
    +26
    jekavayp, 21.10.2015 00:45
    Мирча и Моур, встретились два одиночества
    Общение с цыганом не прошло бесследно.
    maslya
    maslya, 21.10.2015 07:53
    +10
    Дайте почитати це Луческу . Суддя не поставив пенальті, це його рішення. Коротко і лаконічно. А Містер з цього би вже поему написав би.
    Shurat88
    Shurat88, 21.10.2015 08:05
    +6
    Я тут на турнирку глянул, в случаи победы ДК в Лондоне мы практически гарантировали выход в плей офф, так что ДК в Лондоне нужно выложится на 200%! но это понимают и челсюки, так что думаю ждет нас очень интересная игра.
    vitalitzu
    vitalitzu, 21.10.2015 08:21
    +5
    Пенальти и там и там были, так что паритет...
    Evil
    online
    Evil, 21.10.2015 08:08
    +5
    Моуриньо напоминает лупеску, по игре не выиграли так виновен судья, который не назначил пенальти....
    Cтapый Xaнтep
    Cтapый Xaнтep, 21.10.2015 14:02
    +4
    Мирча и Моур, встретились два одиночества
    Общение с цыганом не прошло бесследно.[/quote]
    Ага, видать Мирча его таки укусил
    dinamo1928
    dinamo1928, 21.10.2015 12:50
    +4
    trance20, 21.10.2015 11:10
    Зря вы так ребят. Пенальти то было на Фабрегасе.
    Так никто и не возражает пеналь бил в обе сторони так что паритет.Ребров же не возмущается.
    alesandro88
    alesandro88, 21.10.2015 11:18
    +4
    Мирчу и Жозе розсадить , им нельзя сидеть за одной партой на "галёрке"...)
    bars
    bars, 21.10.2015 07:51
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    про скоттів сильно сказав
    сміявсь
    freetz2
    freetz2, 21.10.2015 09:10
    +2
    Бачу, що без пенальті, Мориньйо розівчився грати...набрав патлатих і плаче..."дайош пенальті". Е ні хлопе, не хочеш грати, звіздуй на завод, там буде "вєсєлєй"! Блін, тяжко сьогодні, після футболу...
    DKTheBest
    DKTheBest, 21.10.2015 19:21
    +1
    Слабый выдался матч. У Динамо ничего не получалось впереди. И это было не благодаря защите Челси, а тому, что наши сами путались в мяче. У Ярмоленка за матч прошла одна его коронная обводка, но все-равно потом потерял контроль над ногами, запутался в них и в мяче. Сидорчук тоже играл разбалансированно. Тело убегало от ног.
    Хачериди сыграл очень хорошо и что самое главное очень спокойно. Коста вчера вообще статистом на поле был. Хач его выключил намертво.
    О Челси. Команда сейчас вообще никакая. В Лондоне, конечно, будут активнее и напористей, но в целом игры у команды нет.
    Пенальти? Если бы судья находился чуть дальше, то назначил бы 100%, но в близи было видно, что Фабрегас начал падать раньше и "сбивали" его уже падающего. Тут просто нам повезло, что судья был рядом и с его позиции выдно было симуляцию, но падал Фабрегас зачетно.
    Andrey Voinov
    Andrey Voinov, 21.10.2015 10:54
    +1
    Но Моур сориентировался, когда его начали дожимать вопросом про "мешает". "Ладно не было пенальти", а то плохому танцору...
    NATSGUL
    NATSGUL, 21.10.2015 10:44
    +1
    jekavayp, 21.10.2015 00:45
    Мирча и Моур, встретились два одиночества
    Не зря я этих тренеров терпеть не могу именно как с человеческой точки зрения. Одно дерьмо вторым погоняет
    Kherson384
    Kherson384, 21.10.2015 10:16
    +1
    Это был хороший матч!
    dragao-juventino
    dragao-juventino, 22.10.2015 03:16
    0
    Португальці у відповідь на ці скарги Морінью написали: "А 2 рази в штангу теж суддя пробив, чи, все ж таки, твої футболісти?"
    dragao-juventino
    dragao-juventino, 22.10.2015 03:02
    0
    Португальці у відповідь на ці скарги Морінью написали: "А 2 рази в штангу теж суддя пробив, чи, все ж таки, твої футболісти?"