ЭКМ 2015 Сан-Хосе: Рапиристы остались без наград

Украинские спортсмены выступили на первом турнире в новом сезоне

2186
0
16-18 октября в Сан-Хосе (США) состоялись первые в сезоне 2015-2016 индивидуальные и командные этапы кубка мира по фехтованию на рапирах среди мужчин.

Лучшим рапиристом из 190 фехтовальщиков, принявших участие в турнире, оказался россиянин Тимур Сафин. В финале Сафин обыграл Джеймса-Эндрю Девиса из Великобритании. Бронзовые награды в этот день завоевали Джереми Кадот (Франция) и Юки Ота (Япония).

В командных соревнованиях сильнейшими стали французы, серебро завоевали японцы, а бронзу – США.

Что же касается украинцев, то лучшим из наших спортсменов – Клоду Юнесу и Ростиславу Герцику – удалось добраться до 1/32 финала. На этой стадии соревнований Клод уступил корейскому спортсмену Юнг Ки Сон (11:15), а Ростислав – россиянину Дмитрию Жеребченко (9:15).

В командном турнире украинцы финишировали на девятом месте. В 1/8 финала ребята всего двумя уколами уступили будущим обладателям бронзы американцам (45:43), а далее в борьбе за места с 9 по 16 последовательно обыграли Бразилию (45:42), Австрию (45:44) и Египет (45:39).