ЮЛЧ. Челси не знает проблем с Динамо

Киевляне уступили действующему чемпиону турнира

7063
7

«Каждый хочет свергнуть чемпиона», - говорил перед стартом сезона в Юношеской лиге УЕФА главный тренер «Челси» Адриан Вивеш. Каждый, наверняка, и хочет, но не каждый может. Киевское «Динамо» не смогло.

Более того, команда Мельгосы так и не показало, за счет чего киевляне должны были сегодня набирать очки.

Под моросящим дождем «Динамо» попыталось взять под контроль игру с первых минут, но лондонцам было вполне комфортно играть на контратаках. Уже на 14 минуте Мэддокс прострелил справа, защита хозяев упустила Абрахама, и тот с линии вратарской в касание забил первый мяч.

Пока киевляне отходили от шока, «Челси» тоже не особо спешили увеличивать преимущество. Команда играла по результату. Теперь уже гости контролировали мяч, да так что соперник не мог переломить ход игры, или хотя бы перевести ее на половину поля «синих».

После перерыва хозяева визуально стали увереннее, провели несколько неплохих атак, но Коллинса пробить так и не сумели.

А на 73-й минуте Абрахам сделал дубль. «Динамо» замешкалось, выводя мяч от ворот, в результате соперник перехватил мяч, а Абрахам, которого вновь оставили одного, воспользовался отличной передачей.

Итог 0:2 – закономерный. Лондонцы возглавили группу. Киевляне должны делать выводы и доказывать свою состоятельность уже в Лондоне.

«Динамо» Киев U-21 — «Челси» U-21 — 0:2
Голы: Абрахам, 14, 73

«Динамо»: Киев Солдатенко, Лукьянчук (К), Чоботенко, Тымчик, Дубинчак, Кравченко (Михайличенко, 46), Шепелев, Калюжный (Шапаренко, 79), Козак, Тарануха (Симчо, 71), Щебетун
«Челси»: Коллинс, Айна, Томори, Кларк-Сартер, Шалобах (Грант, 65), Мухтар, Меддокс, Колкетт, Скотт (Квинтеро, 87), Кристи-Девис, Абрахам