Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 октября 2015, 22:08
3108
2

Олег ПЕЧЕРНЫЙ: «Курченко хочет, чтобы Металлист сгнил»

Футбольный правозащитник поделился некоторыми подробностями из жизни харьковского клуба

| Обновлено 19 октября 2015, 22:08
3108
2
Олег ПЕЧЕРНЫЙ: «Курченко хочет, чтобы Металлист сгнил»
Полтора года назад Металлист превратился из процветающего клуба в «умирающего лебедя». Все больше харьковский клуб влечет за собой массу негатива, подтверждая реноме очень проблемного клуба и сегодня.
 
Известный футбольный правозащитник Олег Печерный занимается делами нескольких прошлых и нынешних футболистов Металлиста, надеясь добиться хоть какой-то правды от руководства клуба в плане выплаты зарплат игрокам. Однако, по словам Печерного, ситуация в Металлисте более чем плачевная…
 
«Несколько месяцев наш Фонд социальной защиты футболистов и тренеров вел переговоры с юристом Сергея Курченко, — поведал Печерный. — Но, к сожалению, эти переговоры ни к чему не привели. Итог таков: Курченко не хочет ни продавать клуб, ни платить футболистам. Все слова о «выплатах в конце октября» — это ложь. Нынешние футболисты уже имеют задолженность за 10 месяцев, и долги будут только увеличиваться.
 
Потенциальный покупатель Металлиста? Пока Курченко не захочет выставить клуб на продажу и сформировать цену, никто не может серьезно думать об этом. Но я уверен, что Курченко не будет этого делать — ему лучше, чтобы клуб сгнил и никому не достался.
 
Сейчас Металлист продолжает существовать лишь благодаря областной администрации и лично губернатору Харьковской области. Их стараниями на базе и стадионе клуба не отключают свет, структуры продолжают работать, есть определенная помощь команде. Но как будет дальше — спрогнозировать очень сложно».
 
Источник Sportarena
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dr_e_am
Без давления болел - дело с "мёртвой точки" не сдвинется.
Нужен арест имущества (в том числе и клуба ФК "Металлист") за долги у "курчёнка", и выставление его на продажу на открытый аукцион.
Возможно знающие юристы подскажут как это делается технически, если конечно это возможно...
Но учитывая что, с каждым месяцем долги "курчёнка" только возрастают - вероятность это сделать увеличивается.
P.S. Продавать по своей воли он не станет - иначе давно начал бы это пытаться сделать, пока клуб был в цене. Его задача клуб сгнобить, видать что-то личное, или вказивка от его хозяев в Москве. Если бы хотел для клуба хорошего - то в такой ситуации не стал бы за него так держаться и топить его...
alexlozin
Ситуация такая, что если кто-то и захочет купить, то власть нынешняя перекрутит так, что это будет помощь сеператистам. Кто имеет дела с прошлой властью, а тем более платит им деньги-тот сразу становится вне закона. Это тупик...полное банкротство и восстановление из пепла, если повезет...
Жаль металл-это мой любимый клуб!