Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 октября 2015, 18:06
8609
0

Максим КАЛИНИЧЕНКО: «В сборной происходят непонятные вещи»

Экс-игрок сборной Украины - о шансах национальной команды выйти на Евро-2016

| Обновлено 19 октября 2015, 18:06
8609
0
Максим КАЛИНИЧЕНКО: «В сборной происходят непонятные вещи»
В воскресенье состоялась жеребьевка стыковых матчей отборочного турнира Euro-2016. Украина сыграет со Словенией, Босния – с Ирландией, Швеция – с Данией, а Венгрия – с Норвегией. 
 
УКРАИНА – СЛОВЕНИЯ (14 и 17 ноября)
 
Калиниченко: – На что нам обижаться? У нас была не «группа смерти» – Испания и все остальные. То есть выходить должны были либо мы, либо словаки. Проиграли мы им первый матч – и это поражение оказалось ключевым. Плюс они еще «грохнули» испанцев дома. Да еще тренерские вещи не очень понятные у нас происходят.
 
Но сейчас ничего не потеряно, надо обыгрывать Словению и выходить на Euro. И там уже не будем тренера ругать, будем просто болеть за Украину. Хватит уже упускать свои шансы. По-разному бывало в плей-офф: и сильные нам попадались соперники, и не очень. Я не хотел только, чтобы встречались с ирландцами. Неудобные они для нас, очень эмоциональные ребята.
 
БОСНИЯ – ИРЛАНДИЯ (13 и 16 ноября)
 
Калиниченко: – У боснийцев свои плюсы – в воротах Бегович из «Челси», хорошая оборона. В общем, очень ровная сборная, которая здорово прибавила в последнее время. Ирландцы – чисто британская команда. Я смотрел, как они играли. Если Босния даст сопернику немного разбежаться, почувствовать, что он ментально сильнее, то будет тяжело. Но балканцы, естественно, техничнее, более мастеровиты.
 
ШВЕЦИЯ – ДАНИЯ (14 и 17 ноября)
 
Калиниченко: – Самая ровная пара из всех. Практически одна страна – Скандинавия, хотя и с некоторыми различиями. Шведы, думаю, больше мнят о себе, что они сильнее. У них есть лидер – Ибрагимович. Для него это, наверное, уже последний шанс сыграть на крупном турнире – будет рвать и метать. Конечно, очень хочется, чтобы такая звезда, поехала во Францию. Но в футбол играют команды, а не отдельные личности.
 
Главный же у датчан – Кристиан Эриксен из «Тоттенхэма». Все, кто попадает в этот клуб, почему-то переживают спад в выступлениях. Вроде неплохая команда по именам, но выдают отрезок яркий и сдуваются. Тот же Кейн сейчас не очень, хотя в том году и бежал, и бил, и забивал – что в клубе, что в сборной.
 
НОРВЕГИЯ – ВЕНГРИЯ (12 и 15 ноября)
 
Калиниченко: – Венгрия для меня – самая большая загадка. Видел только, что за нее по-прежнему играет в своих сереньких штанах вратарь-ветеран Кирай.
 
Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Маурисио ПОЧЕТТИНО – о поражении от Арсенала: «Стыдно ли мне? Нет»
Футбол | 24 апреля 2024, 10:10 3
Маурисио ПОЧЕТТИНО – о поражении от Арсенала: «Стыдно ли мне? Нет»

Главный тренер «Челси» прокомментировал поражение от «Арсенала»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.