Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 19 октября 2015, 17:28
5775
0

Вердер в зоне вылета и 999-я победа Баварии

Sport.ua подводит итоги 9-го тура немецкой Бундеслиги

| Обновлено 19 октября 2015, 17:28
5775
0
Вердер в зоне вылета и 999-я победа Баварии
Очередной тур чемпионата Германии прошел фактически без сюрпризов. Если не учитывать потерю очков «Байера» в Гамбурге, то этот уик-энд можно считать довольно стабильным в плане результатов лидирующих команд, которые набрали по три очка и продолжают решать свои задачи.
 
Если «Бавария» продолжает устанавливать все новые и новые рекорды, став первой командой в истории немецкого футбола, которая смогла добыть 9 побед кряду на старте сезона, то «Вердер» делает все наоборот. Пятое поражение команды Виктора Скрипника кряду и, как результат, «музыканты» скатились на 16-е место в турнирной таблице, опережая только «Хоффенхайм» и «Аугсбург» на 1 и 2 очков соответственно.
 
Несмотря на то, что руководство Бремена накануне игры с «Баварией» говорило о том, что даже в случае поражения со счетом 0:12 украинский специалист останется у руля клуба, то, уверен, каждый последующий матч может стать последним для Скрипника. Не стыдно проиграть с подобным «Вердеру» составом на своем поле «Баварии» с минимальным счетом, но предыдущие фиаско от «Ингольштадта», «Байера» и «Ганновера» по-прежнему оставляют множество вопросов, на которые Скрипник пока не может дать ответы.

 
Мы много писали о том, что нынешний состав «Вердера» - один из худших в Бундеслиге и уступает 15-ти из 17-ти клубам, однако и этот состав «музыкантов», как показали матчи старта сезона, способен побеждать в непростых матчах. Побеждать на характере, на нервах, но мы это видели! К сожалению, эти качества пропали у футболистов Бремена, а тренерский штаб пока что не может реанимировать ситуацию. В таких случаях руководство идет на крайние меры и меняет наставника, чтобы вдохнуть в команду новую жизнь, но, будем надеяться, что уже в следующем матче против «Майнца» Скрипнику удастся взять свои первые очки за последние полтора месяца.
 
Эта победа стала 999-й для «Баварии» в чемпионатах Германии и уже в следующем туре мюнхенский клуб первым может преодолеть отметку в 1000 побед, если в родных стенах одолеет «Кельн», но до этого команде Пепа Гвардиолы в розыгрыше Лиги чемпионов предстоит сразиться с «Арсеналом». «Вердер» еще ни разу в истории Бундеслиги не проигрывал 5 матчей кряду - это их персональный антирекорд.
 
«Вердер» — «Бавария» - 0:1
Голы: Мюллер, 24.
«Вердер»: Видвальд — Гебре Селассие, Лукимья, Гальвес, С. Гарсия — Баргфреде — Фритц (Писарро, 78), Юнузович, Бартельс, Лоренцен (Ёзтунали, 59) — Уджа.
«Бавария»: Нойер — Рафинья (Киммих, 78), Боатенг, Алаба, Бернат — Лам, Алонсо — Видаль (Пантович, 90+2), Алькантара, Мюллер — Левандовски.
Предупреждения: Гарсия, Баргфреде — Рафинья, Киммих.

 
 
После поражения в прошлом туре от «Кельна» на своем поле со счетом 0:3, многие задумались, не рано ли вписывать «Шальке» в фавориты нового сезона. Несмотря на уверенную игру на старте чемпионата, «плуты» не могут похвастаться стабильностью, и матч против «Герты» стал очередным подтверждением этих слов.
 
Еще на 18-й минуте встречи хозяева остались в большинстве. Воспользовавшись удалением Ибишевича, команда Андрей Брайтенрайтера смогла воплотить свое численное преимущество в гол, но едва не упустила победу, пропустив в свои ворота во втором тайме от легендарного Саломона Калу, любителя забивать самые решающие мячи.
 
К счастью болельщиков «Шальке», их команда в этом сезоне умеет показывать характер и сделала это на 92-й минуте игры, когда Матип отдал по центру на Гейса, тот протащил мяч в штрафную, отдал блестящую передачу на Майера и тому не оставалось ничего другого, как попасть уже в фактически пустые ворота, тем самым оставив свою команду на третьем месте в турнирной таблице.
 
«Шальке» – «Герта» – 2:1
Голы: Хеведес, 27, Майер, 90+2 — Калу, 73.
«Шальке»: Ферман, Ритер, Хеведес, Матип, Аого, Гейс, Горетцка (Хёйбьерг, 76), Сане, Майер, Чупо-Мотинг, Ди Санто.
«Герта»: Ярстейн, Вайзер, Лангкамп, Лустенбергер, Платтенхардт, Дарида, Шелбред, Харагуси (Хегелер, 81), Чигерчи (Баумйоханн, 46), Ибишевич, Калу (Брукс, 90).
Предупреждения: Ди Санто, Хеведес, Гейс — Харагуси, Лангкамп, Дарида, Хегелер.
Удаление: Ибишевич, 18.

 
 
Мы думали подробно остановиться на игре другой «Боруссии», но решили сосредоточить наш взгляд на Гладбахе, который, на сегодняшний день, преодолев все неудачи и отставку главного тренера, смог вернуть себе былую игру и результат. Не побоюсь этого слова, нынешний Гладбах стал выглядеть сильнее своих братьев из Дортмунда и именно такая «Боруссия» вскоре может вернуться в борьбу за призовые места, если учитывать, что нынешние лидеры очень часто теряют очки.
 
После пяти поражений кряду на старте чемпионата «Боруссия» добыла вот уже четвертую викторию подряд и взобралась на 10-е место с отставанием от 4-й строчки, дающей право в следующем сезоне выступать в квалификации Лиги чемпионов, всего на три очка. Но если учитывать нынешнюю форму команды Андре Шуберта, который пока что еще не избавился от приставки «и.о.», то именно Гладбах наряду с «Вольфсбургом» и тем же «Байером» может считаться фаворитом заочной борьбы.
 
«Айнтрахт» – «Боруссия» М – 1:5
Голы: Майер, 29, с пенальти – Раффаэл, 16, 57, Дахуд 51, Хан, 82, с пенальти, 90.
«Айнтрахт»: Градецки, Игнёвски (Чендлер, 51), Абрахам, Русс, Ощипка, Флюм, Райнарц, Штендера (Айгнер, 60), Майер, Сеферович, Кастаньос (Джакпа, 60).
«Боруссия» М: Зоммер, Корб (Янчке, 66), Кристенсен, Альваро Домингес, Вендт, Траоре, Дахуд (Нордтвейт, 85), Джака, Джонсон, Штиндль, Раффаэл (Хан, 76).
Предупреждения: Сеферович, Айгнер, Джакпа, Русс — Зоммер, Штиндль, Корб.

 
 
Другие матчи тура:
 
«Гамбург» – «Байер» Л – 0:0

 
 
«Вольфсбург» – «Хоффенхайм» – 4:2
Голы: Крузе, 1, 62, 83, Дост, 7 — Тольян, 29, Шмид, 54.

 
 
«Аугсбург» – «Дармштадт» – 0:2
Голы: Вагнер, 7, Нимейер, 29.

 
 
«Майнц» – «Боруссия» Д – 0:2
Голы: Ройс, 18, Мхитарян, 83.
На 47-й минуте Ройс не реализовал пенальти.

 
 
«Штутгарт» – «Ингольштадт» – 1:0
Голы: Дидави 59.
На 4-й минуте Леки не забил пенальти (вратарь).
Удаления: Ди, 86.

 
 
«Кельн» – «Ганновер» - 0:1
Гол: Андреасен, 38.

 
 
Сборная тура

 
 
Турнирная таблица

 
 
Алексей ГОРЛАЧ
 

События матча

90’
ГОЛ ! Гол забил Макс Майер (Шальке).
74’
ГОЛ ! Гол забил Саломон Калу (Герта).
27’
ГОЛ ! Гол забил Бенедикт Хеведес (Шальке).
18’
Ведад Ибишевич (Герта) получает красную карточку.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.