Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Франция
| Обновлено 19 октября 2015, 16:41
2195
0

Ницца в роли крушителя, голеадор Ибра и спаситель Рафаэль

Легкая победа «Сент-Этьена» перед матчем с «Днепром» и другие матчи – в обзоре 10-го тура Лиги 1

| Обновлено 19 октября 2015, 16:41
2195
0
Ницца в роли крушителя, голеадор Ибра и спаситель Рафаэль
«Лион» спасается, но не дожимает «Монако»
 
К очному противостоянию «ткачи» и «монегаски» подходили не с лучшими показателями в турнирной таблице. На двоих обе команды одержали в этом сезоне всего 7 побед в Лиге 1. Для сравнения - ПСЖ в 9 матчах добыл столько же побед. Разумеется, отчетная встреча была чрезвычайно важной, как для команды Леонарду Жардима, так и для команды Юбера Фурнье. Прежде всего, с точки зрения улучшения позиций в таблице. Ведь и «Лион» и «Монако» не проигрывают много конкурентам, которые находятся выше в турнирной таблице. Поэтому, любая победа, это возможность отыграть очковый дефицит. Соответственно, мотивация в данном поединке у обеих команд зашкаливала.
 
И стоит признать, что ожидания от матча вполне оправдались. Игра получилась боевой и держала в напряжении все 90 минут. Княжеская команда играла лучше в первом тайме и к середине второго, забив за этот временной отрезок гол усилиями Марио Пашалича. Хозяева уверенно доминировали (особо выделялся активными действиями Лемар) и, казалось, что у «Лиона» нет ни каких шансов на спасение, но все в корне изменилось, когда совсем неоправданную прямую красную карточку получил Уоллес. После чего «ткачи» завладели инициативой, правда, долгое время не могли ничего из этого извлечь. 
 
Ударной для гостей получилась последняя 10-минутка, в течение которой подопечные Фурнье сравняли счет (голом отличился Рафаэль) и были близки к тому, чтобы вырвать победу. Но Даниель Субашич и КО все же сумели сдержать пыл соперника и удержать ничью, которой едва ли остались довольны обе команды.       
 
«Монако» — «Лион» 1:1
Голы: Пашалич, 39 — Рафаэль, 84
«Монако»: Субашич, Фабиньо, Уоллес, Тулалан, Элдерсон, Моутиньо, Пашалич, Бернарду Силва, Лемар, Кавалейру (Эль-Шаарави, 88), Ласина Траоре (Каррильо, 82)
«Лион»: Лопеш, Жалле, Янга-Мбива (Корне, 77), Юмтити, Рафаэль, Гоналон, Дардер (Ферри, 46), Толиссо, Вальбуэна, Ляказетт, Бовю (Геззаль, 46)
Предупреждения: Ласина Траоре, Янга-Мбива, Моутиньо
Удаление: Уоллес, 66
 

 
 
Победный дубль Ибрагимовича
 
Ожидаемо сложным получился вояж ПСЖ в Корсику. Накануне поединка Лиги чемпионов с «Реалом» команде Лорана Блана пришлось немного помучиться, дабы одолеть «Бастию». Впрочем, парижане и так играли в полсилы, думая о куда более важном матче с мадридской командой. Но этого запаса прочности хватило действующему чемпиону для победы. Героем встречи стал ни кто иной, как Златан Ибрагимович. 
 

 
Шведский форвард, забивший два гола за национальную сборную в матчах отбора к ЧЕ 2016, а до этого оформивший дубль в ворота «Марселя», снова отличился двумя голами. Правда, один из них был забит с явного офсайда. Однако едва ли эта ошибка арбитра повлияла на исход поединка, так как более чем уверен, что ПСЖ все равно бы дожал подопечных Гислена Принты.  
 
«Бастия» — ПСЖ 0:2
Голы: Ибрагимович, 72, 83
«Бастия»: Лека, Сиони, Скилаччи, Пеберне, Пальмьери, Каюзак, Фофана, Нгандо, Диалло (Брандао, 62), Даник, Айите 
ПСЖ: Сиригy, Орье, Силва, Маркиньос, Максвелл (Кyрзава, 86), Пасторе, Стамбули (Мотта, 61), Рабио, Лукас Моура (Лавесси, 73), Кавани, Ибрагимович
Предyпреждения: Даник, Каюзак, Нгандо — Маркиньос
 

 
 
Тренировка перед боем
 
В преддверии матча Лиги Европы с «Днепром» «Сент-Этьен» провел тренировку с повышенной ответственностью, размявшись над «Газелек Аяччо». Новичок Лиги 1 в этом сезоне еще не побеждал, находясь откровенно не в лучшем состоянии. Поэтому ни какой интриги в этом противостоянии и близко не могло быть. Даже, несмотря на то, что команда Кристофа Галтье последние два матча проиграла. «Стефануа» забили по голу в каждом из таймов. Особенно стоит выделить Валентена Эйссерика, который отдал две голевые передачи. 
 
«Сент-Этьен» — «Газелек Аяччо» 2:0
Голы: Берич, 20, Монне-Паке, 70
«Сент-Этьен»: Рюффье, Клерк, Салл, Перрен, Ассу-Экотто, Лемуан (Диоманде, 84), Пажо, Амума (Ру, 67), Эйссерик, Монне-Паке, Берич (Полома, 88)
«Газелек Аяччо»: Мори, Туре, Манган, Бреше, Мартинес, Джокович, Лемуань, Майи, Ларби (Пюжоль, 77), Зуа (Силла, 57), Бутаиб (Тшибумбу, 84)
 

 
 
«Марсель»: обострение кризиса
 
С приходом на тренерский мостик Мичела «провансальцы» прибавили в игре. Но это продолжалось недолго, всего пару матчей. Скорее это улучшение было вызвано тренерскими изменениями (в этот период обычно психологическое состояние игроков заметно улучшается), чем – прогрессом команды. Что мы видим сейчас? Все вернулось на круги своя. «Марсель» находится в яме, не выигрывая в последних 6 матчах (с учетом ничьи с «Лорьяном») во всех турнирах. 
 

 
В поединке с «мерлузовыми» у подопечных Мичела был шанс исправить свое шаткое турнирное положение, но «южане» им не воспользовались. Не сказать, что «Лорьян» продемонстрировал что-то сверхъестественное, просто с точки зрения организации и командной игры «Марсель» не превзошел соперника, а за счет чего выиграть, создалось впечатление, «провансальцы» не знали. По всей видимости, отставка Мичела не за горами или все же произойдет чудо и «Марсель» заиграет?          
 
«Марсель» — «Лорьян» 1:1
Голы: Батшуайи, 21 (с пенальти) — Муканджо, 37
«Марсель»: Манданда, Манкильо, Нкулу, Роландо, Менди, Диарра, Лукас Силва (Ромао, 64), Алессандрини (Сарр, 83), Кабелла, Окампос (Нкуду, 65), Батшуайи
«Лорьян»: Лекомт, Пайе, Коне, Туре, Ле Гофф, Беллюгу, Ндонг, Меслуб (Мулумба, 78), Жуффре (Бартельм, 85), Филиппото (Геррейро, 68), Муканджо
Предупреждения: Роландо — Беллюгу, Туре, Ндонг
 

 
 
Веселье «Ниццы»
 
Если бы в Лиге 1 существовал приз зрительских симпатий, его наверняка бы выиграла «Ницца». Ну не может команда Клода Пюэля не нравится! Все мы в футболе любим зрелище и обилие голов. Так вот в этом плане у «орлят» все более, чем достаточно. Вы только вдумайтесь, до поединка с «Ренном», «Ницца» в последних трех матчах (без учета не доигранного матча с «Нантом») забила 13 (!) голов! Как и вы, наверное, я ожидал, что «Ницца» продолжит голевую феерию в игре с «Ренном». Но чего точно не ожидал, так это столь легкой и уверенной победы команды Пюэля. Впрочем, «Ницца» это та команда, от которой ничего и не стоит ожидать, потому что удивить она может в любой момент. 
 

 
Команда Филиппа Монтанье, пропустившая 8 голов в предыдущих 9 матчах (пропуская в среднем один гол за игру), «получила» в свои ворота сразу 4 гола в одном поединке! Уже привычно отличную игру выдал Хатем Бен Арфа, забивший 7-й гол в 9 матчах. Вот что значит попасть в свою команду. Чувствовал ли себя 28-летний форвард столь идеально когда-либо? Не уверен. 
 
Говоря о перспективах «орлят» побороться за призовую тройку, отмечу, что шансы на данном отрезке сезона, конечно же, есть. Тем более, что основные конкуренты стабильностью похвастаться не могут. Но как болельщику мне бы хотелось видеть «Ниццу»,  которая не преследовала бы никаких задач. Поскольку в таком случае, результат не довлеет над командой, а значит, шансов видеть зрелищный и порой бесшабашный футбол «Ниццы» гораздо больше. 
 
«Ренн» — «Ницца» 1:4
Голы: Гросицки, 88 — Бодмер, 14, Бен Арфа, 53, Траоре, 75, Бенрахма, 80
Ренн: Диалло, Дианье, Мендеш, Арман, Морейра (Гросицки, 52), Силла, Фернандес, Бааль (Зеффан, 66), Дукуре, Сио, Энрике (Кинтеро, 72)
Ницца: Кардиналь, Пье, Бодмер, Ле Маршан, Перейра, Менди, Козьелло (Траоре, 66), Сери, Бальманн (Бенрахма, 77), Жермен, Бен Арфа (Пюэль, 85)
Предупреждения: Фернандес, Сио — Жермен, Траоре
 

 
 
Все результаты 10-го тура Лиги 1:

10-й тур
16.10.15, FT
 
17.10.15, FT
 
17.10.15, FT
 
17.10.15, FT
 
17.10.15, FT
 
17.10.15, FT
 
18.10.15, FT
 
 
Сборная тура
 


 
Турнирная таблица
 


 
Артем МИНОВ
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 1
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.