Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 18 октября 2015, 18:49
1667
0

Гол Калинича не спаc Фиорентину от поражения в Неаполе

«Фиалки» проиграли «Наполи»

| Обновлено 18 октября 2015, 18:49
1667
0
Гол Калинича не спаc Фиорентину от поражения в Неаполе

«Наполи» – «Фиорентина» – 2:1
Голы
: Инсинье 46, Игуаин 75 – Калинич 73

«Наполи»: Рейна, Хюсай, Кулибали, Гулам, Альбиоль, Аллан (Давид Лопес 90’), Жоржиньо, Гамшик, Кальехон, Игуаин, Инсинье (Мертенс 61’ Эль-Каддури 79’)
 «Фиорентина»: Татарушану, Гонсало, Томович (Бабакар 79’), Астори, Бадель, Вечино, Блащиковский, Валеро, Алонсо (Ронкалья 55’), Калинич, Бернардески (Иличич 52’)

Предупреждения: Жоржиньо 29’ , Кулибали 63’ , Эль-Каддури 90’ — Бадель 25’ , Астори 45’ , Ронкалья 66’ , Гонсало 86’

В первые минуты «Фиорентина» действительно выглядит более интересно на поле. Калинич и компания активно формируют наступательные акции, проводят контрнаступления, в результате которых неаполитанцы подчас вынуждены обороняться на своей половине поля. О том, что будет происходить на поле во второй половине игры, даже никто не задумывался.
 
Хозяева слабенько контролировали мяч, не могли никаким образом угрожать спокойствию ворот «Фиорентины». Гамшик и Инсинье лишь на шестнадцатой минуте организовали наступление на чужие ворота. Лоренцо Инсинье решил всё сделать в одиночку в завершающей части наступления, собрав на себе четырёх соперников, но в конечном счёте молодой нападающий переоценил собственные возможности.
 
Усилиями своих креативных футболистов неаполитанцам удалось перевести игру на чужую половину поля. На последней минуте тайма Инсинье дождался розыгрыша стандартного положения и точно навесил на голову Игуаина. Гонсало с линии вратарской площадки пробил чуть правее створа ворот.
 
Первый гол в игре состоялся на сорок шестой минуте. Валеро в центре поля нарушил правила, хозяева очень быстро разыграли стандарт, Инсинье слева выскочил к воротам и отправил мяч в дальний угол ворот. У «Фиорентины» мог состояться скорый ответ, если бы Калинич с близкого расстояния сумел переиграть Рейну с передачи Блащиковски, но вратарь «Наполи» был в отличной форме.
 
На семьдесят третьей минуте флорентийцы сравняли счёт. Йосип Ильичич аккуратным забросом слева вывел к воротам Калинича. Никола одним касанием направил мяч в дальний угол ворот. Правда, ничейный счёт продержался в игре всего ничего: спустя две минуты Игуаин был выведен на чужие ворота и аргентинский форвард легко переиграл Татарушану. «Фиорентина» потерпела всего второе поражение в чемпионате Италии.
 

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.