17.10.2015, FT   ТВ-трансляция: 

Такое вот дерби на Метеоре: избиение Стали и покер Селезнева

Матч с односторонним движением принес команде Мирона Маркевича 6 забитых мячей

Такое вот дерби на Метеоре: избиение Стали и покер Селезнева
© www.fcdnipro.ua

Первое в истории днепропетровское дерби между «Днепром» и «Сталью» в рамках элитного дивизиона отечественного футбола принимал областной центр, даже несмотря на то, что формальными его хозяевами являлись именно «сталевары». Так уж получилось в этом сезоне, что пока днепродзержинцы приводят свой собственный стадион к уровню стандартов Премьер-Лиги, «домом» для них стал днепропетровский «Метеор». Так что, играли в этот день «днепряне» вроде как и в гостях, а на деле дома.

В стартовых составах команд каких-то сенсаций мы не увидели. Мазяр против «старшего соседа» решил играть вполне привычные для его команды 4-5-1, с Бандурой в воротах, Ворониным, Пшеничных, Кравченко и Адамюком в линии обороны, полузащитой в составе Карасюка, Калинчука, Васина, Козака и Бабенко и одиноким Кулачем на острие.

По той же схеме, которая является для него не менее привычной, играл в этот день и Маркевич. Бойко занял «пост номер один», Андерсон, Чигринский, Гуйе и Томечак составили квартет защитников, Эдмар с Ротанем – дуэт опорных, Гама и Матеус заняли позиции фланговых хавов, Безус расположился по центру, а Селезнев – впереди.

Началась встреча с места в карьер – команды едва успели, как говорится, «пощупать» мяч, а «Днепр» уже вел в счете. Это Ротань на 7-й минуте взял да и пробил со штрафного, назначенного на левом фланге атаки номинальных гостей, а Бандура, будем говорить откровенно, не выручил, не сумев отбить мяч, летевший в ближний угол – 0:1.

Впрочем, как оказалось, это было еще полбеды. Вторая ее половина пришла спустя 10 минут, когда Чигринский шикарным пасом бросил в прорыв Матеуса, а тот, уйдя от подката Воронина и «качнув» Бандуру, спокойно закатил мяч в опустевшие ворота – 0:2, и интрига в этом матче начинает биться в конвульсиях, готовясь расстаться со своей недолгой жизнью.

Привести ее в чувство «Сталь» могла на 27-й минуте, когда «хозяева» впервые провели на ворота Бойко нечто похожее на опасную атаку и даже забили гол, но перед этим рефери зафиксировал игру рукой у Кулача, и взятие ворот справедливо отменил. Ну, а на минуте под номером 33 интрига таки откинулась – опять начудил Бандура, заигравшийся с мячом и в итоге позволивший Селезневу себя обокрасть – 0:3, и дальнейшее время матча превращается не более чем в формальность.

Хоть немного порадовать своих болел подопечные Мазяра могли за пять минут до конца первого тайма, но удар Кулача с близкого расстояния после прострела слева потащил Бойко.

А уже в ответной атаке «днепряне» едва не положили четвертый – все тот же Селезнев, получив пас из глубины, выскочил на ударную позицию и классно пробил – перекладина! Впрочем, сомнительно, что эта неудача сильно испортила настроение днепропетровским болельщикам, ведь преимущество их команды после первой половины игры все равно было внушительным и очевидно, что не отыгрываемым для «сталеваров».

Тем более что то, что не удалось Евгению в концовке тайма первого, он сделал в самом дебюте тайма второго, когда ворота «Стали» защищал уже не начудивший Бандура, а заменивший его в перерыве Панькив. Юрий, в отличие от своего коллеги, грубо не ошибался, что впрочем, не помешало «днепрянам» расписаться в его воротах ровно столько же раз, сколько и в первой 45-тиминутке. Так, уже на первой минуте второй половины лучший бомбардир «Днепра» воспользовался прострелом Матеуса слева и оформил дубль, доведя счет до совершенно разгромного – 0:4.

А на 68-й минуте он стал уже не просто разгромным, а совершенно неприличным. Все тот же Селезнев превратил в голевой хороший пас Безуса, оформив таким образом свой первый хет-трик в текущем чемпионате – 0:5!
Но и это было еще не все – за 10 минут до конца встречи хет-трик Селезнева трансформировался в покер, когда Евгений уверенно реализовал пенальти, назначенный Трухановым за фол против Бруно Гамы.

В итоге финальный свисток арбитра зафиксировал сверхуверенную победу «днепрян» со счетом 6:0 – история днепропетровских дерби между «Днепром» и «Сталью» начинается с погрома.

Вячеслав ДЕЙКУН

«Сталь» Д – «Днепр» – 0:6 (0:3)

«Сталь»: Александр Бандура (Юрий Панькив, '46), Антон Кравченко, Сергей Воронин, Сергей Пшеничных, Владимир Адамюк, Максим Каленчук, Роман Карасюк, Руслан Бабенко (Антон Котляр, '57), Владислав Кулач, Денис Васин, Александр Козак (Роман Дебелко, '35)
«Днепр»: Денис Бойко, Дмитрий Чигринский, Папа Гуйе, Бруну Гама, Руслан Ротань (Валерий Федорчук, '49), Иван Томечак, Андерсон Пико (Леонардо Де Матос, '69), Роман Безус, Эдмар (Джон Руис, '74), Евгений Селезнев, Матеус

Арбитр: Константин Труханов (Харьков)

Руслан Ротань, 7, Матеус, 17, Евгений Селезнев, 33, 46, 68, 80, с пенальти
Александр Козак, 32. Антон Кравченко, 66.

Удары (в створ): 6 (2) – 15 (9).
Угловые: 3 – 4.    
Офсайды: 3 – 1.

Зрителей: 5.500
Оценка поля: 4

СТАЛЬ Д – ДНЕПР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    alessandro13
      alessandro13, 18.10.2015 11:09
    0
    skorposha, 18.10.2015 08:00
    + 100500
    Ну подумай сам - нащо зливатись якщо результат - прогнозований? Та ще й з таким рахунком?
    Таке відношення паранойєю пахне - або невмілим троллізмом.
    Цiлком згоден! Справжнiсiнька паранойя!
    alessandro13
      alessandro13, 18.10.2015 11:08
    0
    skorposha, 18.10.2015 08:00
    + 100500
    Ну подумай сам - нащо зливатись якщо результат - прогнозований? Та ще й з таким рахунком?
    Таке відношення паранойєю пахне - або невмілим троллізмом.
    skorposha
      skorposha, 18.10.2015 08:00
    +1
    andre_lui, 17.10.2015 23:02
    к фото Д.Чигринский: "Покайтесь, дети мои"
    + 100500
    Ну подумай сам - нащо зливатись якщо результат - прогнозований? Та ще й з таким рахунком?
    Таке відношення паранойєю пахне - або невмілим троллізмом.
    andre_lui
    online
      andre_lui, 17.10.2015 23:02
    +4
    к фото Д.Чигринский: "Покайтесь, дети мои"
    Maradona
    online
      Maradona, 17.10.2015 22:38
    0
    не качественной оказалась Сталь
    bolela
      bolela, 17.10.2015 22:32
    +2
    Красавы.
    Днепрушке удачки.
    Селезень ....... ну я в аКуе ОоОоОоОоОоОо, так держать.
    alessandro13
      alessandro13, 17.10.2015 21:37
    +3
    xerx23, 17.10.2015 21:16
    Воротник Панькив играл за Днепр. Как минимум в половине забитых его вина.
    Ты параноик или шизофреник?! Выбери сам, что тебе больше нравится!
    xerx23
      xerx23, 17.10.2015 21:37
    0
    OM27, 17.10.2015 21:26
    Половину голов пропустил Бандура.
    Уп-с. Проморгал замену. Хотя - оба хороши.
    alessandro13
      alessandro13, 17.10.2015 21:36
    +2
    epikaey, 17.10.2015 20:24
    ну на более ты не способен, только оскорблять можешь.
    Я не считаю, что оскорбил тебя. Просто назвал вещи своими именами! А ты и и тебе подобные - шизофреники!!!!!
    OM27
      OM27, 17.10.2015 21:26
    +2
    xerx23, 17.10.2015 21:16
    Воротник Панькив играл за Днепр. Как минимум в половине забитых его вина.
    Половину голов пропустил Бандура.
    xerx23
      xerx23, 17.10.2015 21:16
    0
    Воротник Панькив играл за Днепр. Как минимум в половине забитых его вина.
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 17.10.2015 20:54
    +6
    Вы все знаете, как я отношусь к Днепру в ЧУ... (ЛЕ - отдельная тема, там я всеми руками и душой - ЗА)
    Но объективно посмотреть, в какой форме находится Селезнёв, прежде всего, моральной. 2 полуфинала ЛЕ вытянул, 2 игры группы вытянул.
    Сейчас покер (или каре, как кому угодно) положил.
    И этого человека Фоменко выпускает на 83 минуте матча...
    Vladimir Volkov
      Vladimir Volkov, 17.10.2015 20:32
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Все голы "Днепра" до очарования похожи на слив (по сталеварной терминологии, на сплав) игры со стороны "Стали". Думаю, что ФФУ в ближайшее время представится возможность обсудить эту игру(?). Этот счет есть показатель страха "Днепра" перед "Зарею".
    epikaey
      epikaey, 17.10.2015 20:24
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    alessandro13, 17.10.2015 20:23
    Чудак ты на букву "м"!
    ну на более ты не способен, только оскорблять можешь.
    alessandro13
      alessandro13, 17.10.2015 20:23
    +4
    epikaey, 17.10.2015 20:22
    да слив, как и большенство матчей в чукре для Днепра, только вот Беню никто и никогда не тронет. Другие команды за малейшие подозрения утюжат, но не Днепр с Динамо, у них все чисто-гладко.
    Чудак ты на букву "м"!
    alessandro13
      alessandro13, 17.10.2015 20:22
    +4
    vithamird, 17.10.2015 18:06
    Слив 100%
    Слив у тебя в башке! Последнее мозговое вещество слилось!!!
    epikaey
      epikaey, 17.10.2015 20:22
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    да слив, как и большенство матчей в чукре для Днепра, только вот Беню никто и никогда не тронет. Другие команды за малейшие подозрения утюжат, но не Днепр с Динамо, у них все чисто-гладко.
    Marchello_
      Marchello_, 17.10.2015 19:47
    +5
    Камень в сторону фомы,
    игрок находящийся в прекрасной форме выходит в важном матче в концовке матча.
    А Днепру удачи с французами
    aleksanderboy
      aleksanderboy, 17.10.2015 19:34
    0
    vithamird, 17.10.2015 18:06
    Слив 100%
    Как и вчера!
    vithamird
      vithamird, 17.10.2015 18:06
    -13
    Комментарий свернут. Показать
    Слив 100%
    Embalmer
      Embalmer, 17.10.2015 15:58
    +16
    Молодцы!
    Теперь так же и с французами!
    bajbak
      bajbak, 17.10.2015 16:45
    +10
    Селя чутарик Тейшейру догнал, хотя тот тоже клепает.. на рекорд Чемпионата идет
    Ruslan0927
      Ruslan0927, 17.10.2015 17:18
    +9
    Цікаво що тепер скаже "мегаексперт" Леоненко ?
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 17.10.2015 20:54
    +6
    Вы все знаете, как я отношусь к Днепру в ЧУ... (ЛЕ - отдельная тема, там я всеми руками и душой - ЗА)
    Но объективно посмотреть, в какой форме находится Селезнёв, прежде всего, моральной. 2 полуфинала ЛЕ вытянул, 2 игры группы вытянул.
    Сейчас покер (или каре, как кому угодно) положил.
    И этого человека Фоменко выпускает на 83 минуте матча...
    Marchello_
      Marchello_, 17.10.2015 19:47
    +5
    Камень в сторону фомы,
    игрок находящийся в прекрасной форме выходит в важном матче в концовке матча.
    А Днепру удачи с французами
    hoffenheim
      hoffenheim, 17.10.2015 16:09
    +5
    ну молодцы, че там говорить)
    andre_lui
    online
      andre_lui, 17.10.2015 23:02
    +4
    к фото Д.Чигринский: "Покайтесь, дети мои"
    alessandro13
      alessandro13, 17.10.2015 20:23
    +4
    epikaey, 17.10.2015 20:22
    да слив, как и большенство матчей в чукре для Днепра, только вот Беню никто и никогда не тронет. Другие команды за малейшие подозрения утюжат, но не Днепр с Динамо, у них все чисто-гладко.
    Чудак ты на букву "м"!
    alessandro13
      alessandro13, 17.10.2015 20:22
    +4
    vithamird, 17.10.2015 18:06
    Слив 100%
    Слив у тебя в башке! Последнее мозговое вещество слилось!!!
    alessandro13
      alessandro13, 17.10.2015 21:37
    +3
    xerx23, 17.10.2015 21:16
    Воротник Панькив играл за Днепр. Как минимум в половине забитых его вина.
    Ты параноик или шизофреник?! Выбери сам, что тебе больше нравится!
    bolela
      bolela, 17.10.2015 22:32
    +2
    Красавы.
    Днепрушке удачки.
    Селезень ....... ну я в аКуе ОоОоОоОоОоОо, так держать.
    alessandro13
      alessandro13, 17.10.2015 21:36
    +2
    epikaey, 17.10.2015 20:24
    ну на более ты не способен, только оскорблять можешь.
    Я не считаю, что оскорбил тебя. Просто назвал вещи своими именами! А ты и и тебе подобные - шизофреники!!!!!
    OM27
      OM27, 17.10.2015 21:26
    +2
    xerx23, 17.10.2015 21:16
    Воротник Панькив играл за Днепр. Как минимум в половине забитых его вина.
    Половину голов пропустил Бандура.
    skorposha
      skorposha, 18.10.2015 08:00
    +1
    andre_lui, 17.10.2015 23:02
    к фото Д.Чигринский: "Покайтесь, дети мои"
    + 100500
    Ну подумай сам - нащо зливатись якщо результат - прогнозований? Та ще й з таким рахунком?
    Таке відношення паранойєю пахне - або невмілим троллізмом.
    alessandro13
      alessandro13, 18.10.2015 11:09
    0
    skorposha, 18.10.2015 08:00
    + 100500
    Ну подумай сам - нащо зливатись якщо результат - прогнозований? Та ще й з таким рахунком?
    Таке відношення паранойєю пахне - або невмілим троллізмом.
    Цiлком згоден! Справжнiсiнька паранойя!
    alessandro13
      alessandro13, 18.10.2015 11:08
    0
    skorposha, 18.10.2015 08:00
    + 100500
    Ну подумай сам - нащо зливатись якщо результат - прогнозований? Та ще й з таким рахунком?
    Таке відношення паранойєю пахне - або невмілим троллізмом.
    Maradona
    online
      Maradona, 17.10.2015 22:38
    0
    не качественной оказалась Сталь
    xerx23
      xerx23, 17.10.2015 21:37
    0
    OM27, 17.10.2015 21:26
    Половину голов пропустил Бандура.
    Уп-с. Проморгал замену. Хотя - оба хороши.
    xerx23
      xerx23, 17.10.2015 21:16
    0
    Воротник Панькив играл за Днепр. Как минимум в половине забитых его вина.
    aleksanderboy
      aleksanderboy, 17.10.2015 19:34
    0