Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 16 октября 2015, 20:16
1689
0

Виктор СКРИПНИК: «Должны биться, кусаться, грызть землю»

Наставник «Вердера» - о предстоящем матче против «Баварии» в чемпионате

| Обновлено 16 октября 2015, 20:16
1689
0
Виктор СКРИПНИК: «Должны биться, кусаться, грызть землю»

Сначала хорошая новость: «Тренер здоров и готов играть». Пеп Гвардиола, несмотря на кадровые проблемы, не потерял чувство юмора. Перед началом следующих английских недель (7 матчей за 22 дня) у наставника «Баварии» есть в распоряжении лишь часть состава. «У нас есть 13 игроков и два голкипера, вот и всё», - заявил энтренадор за день до выездного матча против бременского «Вердера» (суббота, 16:30 по ккиевскому времени).

К уже давно травмированным Франку Рибери, Мехди Бенатии и Себастьяну Роде присоединились Марио Гётце и Кингсли Коман, получившие повреждения в составе сборных.  Несмотря на то, что Арьен Роббен, Хольгер Бадштубер и Ян Кирхофф уже тренируются в общей группе, участвовать в матче им ещё рано. У Хави Мартинес и Хаби Алонсо во время одной из последних тренировок возникли небольшие проблемы, однако оба поедут в Бремен, так же, как и Артуро Видаль, который только в четверг вернулся из расположения сборной Чили. Хуан Бернат оправился после проблем с приводящей мышцей и готов сыграть.

Гвардиола предупреждает

«Это агрессивная команда, которая хорошо прессингует. У них есть очень быстрые игроки, они опасны при стандартах», - предупредил Пеп Гвардиола. «Если мы не будем контролировать их контратаки, то можем получить проблемы».

Последние четыре матча перед началом паузы на игры сборных бременцы проиграли. Поэтому в субботу «баварцам» нужно будет быть вдвойне осторожными, потому что команда Виктора Скрипника будет жаждать показать достойную игру на глазах своих болельщиков. «Самое опасное – это их четыре поражения. Их желание хорошо сыграть и концентрация будут на самом высокм уровне», - заявил Гвардиола. Так или иначе, цель «баварцев» в Бремене – это три очка. В случае успеха, это будет девятая победа в девяти матчах Бундеслиги. За всю историю чемпионата Германии подобное не удавалось ещё ни одной команде.

Встреча с «Пиццей»

«Установить рекорд было бы хорошо, но для меня важнее то, как мы сыграем. До начала паузы мы во всех матчах создавали много опасных моментов и практически нечего не позволяли сделать у своих ворот. Мы хорошо контролировали игру.  Причина наших хороших выступлений – это высокая конкуренция в составе. Однако сейчас я немного обеспокоен, потому что с 13-ю футболистами невозможно постоянно играть на высоком уровне и бороться за все титулы», - заявил Гвардиола.

«В Бремене определённо будет непросто», - считает Давид Алаба, который так же, как и другие «баварцы», в предвкушении встречи с Клаудио Писарро. Летом, после завершения контракта, Писарро вернулся в Бремен. «Для него это будет особенный матч, так же, как и для нас. Однако, когда матч начнётся, о дружбе все забудут», - считает Хави Мартинес.     

Информация по сопернику:

Тренер Виктор Скрипник: «Мы должны биться, кусаться, грызть землю. Мы не должны бояться или прятаться. Мы должны показать волю и смелость. Мы хотим показать хорошую игру, которой потом могли бы гордиться».

 

Источник ФК Бавария
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.