Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 16 октября 2015, 22:01
16772
32

РЕБРОВ: Нужно забыть эту кошмарную игру и готовиться к Челси

Главный тренер «Динамо» прокомментировал поединок с «Шахтером»

| Обновлено 16 октября 2015, 22:01
16772
32
РЕБРОВ: Нужно забыть эту кошмарную игру и готовиться к Челси

- Сложно комментировать, - говорит на послематчевой пресс-конференции Сергей Ребров. - Поздравляю «Шахтер» с заслуженной победой. Мы не выполнили план на игру. Пропустили голы, плюс минимум 10 контратак провел «Шахтер»... Это самое сильное, что у них есть. К сожалению, заслуженно мы проиграли. Хочу извиниться перед болельщиками. Никто не ожидал такой игры. Футболисты расстроены, мы расстроены. Надеюсь, через эту игру мы лучше подготовимся к «Челси». Сегодня можно попереживать, но завтра все забыть. Нужно забыть эту кошмарную игру. Ничего страшного не произошло в чемпионате. У нас поровну очков. Вся борьба впереди. Лучше проиграть один раз 3:0, чем три раза по 0:1.

- В чем причина того, что «Шахтер» сегодня настолько превосходил «Динамо»?
- Я не думаю, что большое было преимущество у «Шахтера», особенно в первом тайме.  После второго пропущенного мяча мы пошли забивать, и получили много контратак.  Мы потеряли ключевого игрока в центре поля, Рыбалку, через него вся игра шла, он был агрессивный, был интенсивный. Мигел с этой ролью не справился. Я не хочу говорить персонально, нужно анализировать, но у «Шахтера» было преимущество в центре поля. Когда Гладкий сбрасывал мячи, а Тейшейра убегал в контратаки. Все это видели.

- «Шахтер» сегодня переиграл «Динамо» в скорости. В чем причина этого?
- Это не секрет, что у «Шахтера» очень скоростные игроки в атаке. Мы это знали. Но иногда на поле сложно сконцентрироваться, когда ты потерял уверенность. Игроки уже не так друг друга понимают. При такой скорости нужно страховать друг друга, но, к сожалению, этого не было. Но повторюсь, нужно посмотреть матч, смотреть статистику, и говорить об этом.

- Считаете ли вы, что Ярмоленко сегодня показал не все, на что способен?
- Ярмоленко показывал достаточно. Он – ведущий игрок команды, и на него все обращают внимание. С ним постоянно было минимум два игрока. Это непросто. Я не считаю, что у него не было мотивации. Он старался. Для него любая игра с «Шахтером» - принципиальна. Он расстроен, как и все.

- Было видно, что Сидорчук и Гармаш, получая мяч, искали глазами Ярмоленко. Вся игра строилась через левый фланг, а справа команда проваливалась. Так ли это?
- Через Олега в первом тайме тоже шло достаточно атак. Я не заметил, что Гармаш искал только Ярмоленко.  Да, Сидорчук достаточно часто отдавал на Андрея. Они хорошо друг друга знают, и понимают. Это не так плохо – находить Ярмоленко. Другое дело, когда Андрей получал мяч, у него не было пространства. Когда оно было, создавались моменты.

- Почему сегодня так и не сыграли Рыбалка и Хачериди?
- Рыбалка получил травму, у него микронадрыв, надеемся, он выздоровеет до «Челси». По Хачериди…  У нас достаточно квалифицированных защитников. Драгович – игрок сборной Австрии, Вида – основной в Хорватии. Если у Хачериди будет такое же желание играть и бороться за место в основном составе, то у этого человека потенциал огромный. Я надеюсь, что после этой игры он выйдет на тренировку и будет доказывать, что это его место. Хочу это увидеть. Женя игрок очень высокого уровня, но если он хочет играть.

У меня нет конфликта с Хачериди. Каждый тренер не враг себе, если он видит, что игрок потенциально сильнее, отдается на тренировке, он будет играть. Я тоже такой. Каждый игрок, который есть у нас, сборник своей страны. У Хачериди хорошая конкуренция. Если он ее выдерживает – он играет. Но это нужно постоянно доказывать.  Я надеюсь, что каждый игрок, который сегодня не попал в состав, будет выходить на тренировку и пахать, доказывать, что он может играть в этой команде.

- Бернард  сегодня полностью переигрывал Данило Силву, стало ли для вас неожиданностью, что «Шахтер» сегодня так сильно будет использовать левый фланг?
- Бернард – игрок сборной Бразилии. Это потенциально сильный игрок, скоростной, хорошо видит поле. Все об этом знали. Данило в какой-то степени было неудобно… Может и не страховали. Когда такая скоростная атака, один в один, то очень сложно без подстраховки.  Игроки «Шахтера» один в один играют очень сильно. Наверное, если проиграли в скорости, то не только Данило, а вся команда.

- Чем объясните, что стадион не был заполнен сегодня?
-  Все ждут «Челси», наверное. Слишком много сейчас матчей ЛЧ.
 


 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Allcassan
Шоб стадион был полный ,максимальная цена билета на такие матчи должна быть 200 грн. а не 800
Кепік
понравилось, что не искал отмазок...
rubey
Техничную команду как Шахта надо зажимать в тиски прессинга иначе жди беды. А Динамо не смогло этого сделать - вот и получило. Дали Шахте с мячом почти свободно играть, а это им только и нужно.
yuravk
"Чем объясните, что стадион не был заполнен сегодня?"
Зустрічне питання - чим поясните такі високі ціни?!
bakon
Серёга Станиславович выдержал удар..
Alexander Pronin
лучше бы так Шахтер отыграл с Реалом и ПСЖ
FootballExpert
Надеюсь до Челси соберутся. А эту игру Реброву надо не забыть, а провести очень подробный анализ. Никто кроме Ярмоленко не обыгрывает один в один, никто не прорывается. Ну и центрального атакующего хава - не было и нет и не предвидится. 3 опорных оказалось не сильно разгоняют атаки когда не дают нос поднять.
icebeer
"- Я не думаю, что большое было преимущество у «Шахтера», особенно в первом тайме. "
Мы разные матчи смотрели?
Ihor8
Воспитывать Хачериди нужно было не в этом матче бл.......
Ossa8860
Ближайшие вторник-среда покажут насколько серьёзны причины такой игры. Может, не всё так плохо. Устали сборники, плохо настроились, слишком много думали о "Челси"...
Dron
Станиславыч, забыть игру можно. Но забыть, сколько восторга и радости вы доставили сепаратистским кондомам - вряд ли.
Brian10
Эта игра наглядно показала с чем у Динамо огромные проблеммы. А проблеммы в скорости. Её не было ни в матче с Порту, ни с МАккаби, ни вчера с Шахтёром. Я думаю Челси за счёт скорости мышления и техники обыграет Динамо. Увы, сейчас все играют в скоростной футбол, Динамо же в футбол 90-х.
Andrey Petrov
- Считаете ли вы, что Ярмоленко сегодня показал не все, на что способен?
____________________________
он после финального свистка показал, на что способен.
FidanFCCO
нужно покупать вазелин к челси и по больше
gbafujh65
Я не думаю, что большое было преимущество у «Шахтера», - ти що, курив разом з Шапником? Чи за соплями не бачив поєдинка? Вас зробили як першачків, а тиде був? Я в шоці!!!!!
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Evil
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bandera.Lviv
Р.С.С ви хороший перспективний тренер, про те на рахунок Хачеріді це перебор у таких ключових матчах повинні грати найкращі. а своє ЕГО зануньте знаєте куди...
silverland1988
ХА. ОТШПОКАЛИ КИЕВЛЯН ВО ВСЕ ДЫРЫ. И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ ЗА ВСЕ ПОСЛЕДНИЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА. ШАХТЕР ЧЕМПИОН. НАИВНЫЙ РЕБРОВ И СУРКИС И ДАЛЬШЕ НАДЕЮТЬСЯ НА УКРАИНЦОВБ КОГДА ШАХТЕР УЖЕ ДАВНО ПОНЯЛ ЧТО НУЖНО ТОЛКОВЫХ БРАЗИЛЬЦЕВ - ЭТО СЕКРЕТ УСПЕХА!!!!!!!!!