Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
| Обновлено 16 октября 2015, 15:02
1187
0

Вандорн станет резервным пилотом McLaren

Бельгиец попадет в число запасных пилотов

| Обновлено 16 октября 2015, 15:02
1187
0
Вандорн станет резервным пилотом McLaren
Надежды Стоффеля Вандорна попасть в Формулу 1 в следующем году не сбылись после того, как McLaren подтвердил контракты Дженсона Баттона и Фернандо Алонсо. Но скорость и впечатляющие результаты молодого бельгийца, безусловно, впечатлили руководство команды.
 
«Главная цель – это Формула 1, – сказал Вандорн, отвечая в Сочи на вопрос о своих планах на будущее. – Это то над чем я работаю долгое время и к чему стремлюсь. Теперь, когда у меня есть титул чемпиона GP2, пришло время сделать следующий шаг.
 
В следующем месяце я больше сосредоточусь на подготовке к следующему сезону. К сожалению, пока ничего не решено, но я настроен оптимистично. Ближайшие дни покажут, что к чему».
 
Японские гонки и вакансия в резерве
 
Другой подопечный McLaren Кевин Магнуссен ранее говорил, что не планирует в следующем сезоне продолжать работу резервным пилотом, поэтому британская команда решила не продлевать контракт с ним.
 
В паддоке предполагают, что Кевин вполне может оказаться в роли гонщика либо в Lotus, либо в Manor. Но список претендентов на эти вакансии не так уж и мал, а официальное заявление ожидается только после окончания сезона-2015.
 
После ухода Магнуссена, львиная часть работы на симуляторах ляжет на Вандорна. К тому же впереди и две сессии предсезонных тестов, а также и шинные испытания. Также, чтобы не потерять форму, Вандорн может выступить в японской Суперформуле. В этом ему могут помочь японские партнеры из Honda, которые, безусловно, будут рады такому участию.
 
А скорость и характеристики машин Суперформулы очень близки, чтобы помочь Вандорну подготовиться к возможному переходу в Формулу 1 в 2017 году.
McLaren
Источник F-1.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.