Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4758
18

ЯРМОЛЕНКО: «По-прежнему хочу поиграть в топ-чемпионате»

Вингер «Динамо» рассказал о продлении контракта с киевлянами

ЯРМОЛЕНКО: «По-прежнему хочу поиграть в топ-чемпионате»

После оформления нового договора лидер «бело-синих» дал ответы на следующие вопросы официального клубного сайта:

- Киевское «Динамо» – это даже больше, чем родной клуб для меня, - сказал Ярмоленко после знакового как для самого игрока, так и для клуба события. – Здесь я получил все, что необходимо для моего развития как профессионального футболиста. Здесь я вырос в игрока национальной сборной, что является мечтой любого спортсмена. Здесь я добился того, к чему стремился многие годы, - стал чемпионом Украины, да и вообще выиграл все национальные трофеи. «Динамо» – это моя семья, и я очень рад, что останусь с ней.

- А как же теперь быть с вашим желанием испытать себя в сильном зарубежном чемпионате, о чем вы не раз говорили?
- А я по-прежнему хочу попробовать свои силы в каком-то из топ-чемпионатов в составе одного из сильнейших европейских клубов. Знаю, что если в «Динамо» будут поступать по-настоящему серьезные предложения, то мы найдем вариант, который устроит все стороны.

Не скрою, я действительно хочу, чтобы клуб получил за мою подготовку достойную компенсацию. Я мог бы совсем скоро уйти бесплатно, но посчитал, что с моей стороны — это будет неправильно.

- А нет ли опасения, что теперь пусть, может быть, даже где-то на уровне подсознания вы будете не столь мотивированы, как прежде?
- Поверьте: это – не мой случай. Я же считаю себя профессионалом, поэтому собираюсь и дальше на сто процентов отдаваться своей работе, выполнять условия нового контракта и делать все, чтобы принести пользу «Динамо» и сборной.

У меня, как и раньше, огромная мотивация. Я хочу расти и развиваться, и уверен, что в «Динамо» для этого созданы все необходимые условия.

«Динамо» ставит перед собой высокие цели не только на внутренней, но и на международной арене. Мне это импонирует, в такой команде интересно выступать. Считаю, что наш клуб на правильном пути, мы вместе делаем очень хорошую работу. Да, наряду с успехами случаются и неудачи, но в наших силах это исправить, подняться на новый уровень. И я готов делать все от меня зависящее, чтобы помочь «Динамо» в этом.

- Многие игроки нашего клуба – как прошлого, так и настоящего – с особым пиететом говорят о динамовской эмблеме, о динамовской футболке, о динамовской семье…
- Я тоже в этом ряду, можете не сомневаться. Считаю себя стопроцентным динамовцем! Я не просто играю в этой команде, я в полном смысле этих слов защищаю честь «Динамо» и отношусь к нашему коллективу как ко второй семье, встречая обратно точно такое же отношение. Поэтому продолжаю отдавать все силы ради того, чтобы принести клубу максимальную пользу.

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В гости к папе Карло. Тренер Реала и еще пятеро избранных
Футбол | 16 апреля 2024, 12:49 0
В гости к папе Карло. Тренер Реала и еще пятеро избранных

Анчелотти и его коллеги, проведшие больше всех матчей в Лиге чемпионов

Анчелотти отчитал Лунина из-за ошибки в последнем матче. Что сказал тренер?
Футбол | 16 апреля 2024, 06:43 4
Анчелотти отчитал Лунина из-за ошибки в последнем матче. Что сказал тренер?

«Реал» в матче Ла Лиги победил «Мальорку»

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vados0907shv
Не понимаю недовольных болельщиков. Вы,что хотели,что бы Ярмоленко ушел бесплатно? Не вижу логики. Или вы так печетесь за благостояние Ярмолы? Поверьте,там он будет получать не намного больше.(все это лирика). Клуб заработает реальные деньги,возможно кого то купит,на крайний случай за эти бабки можно год финансировать сам клуб. Вы посмотрите,что творится с клубами в нашем чемп.,без денег все рушится. КЛУБ ДОЛЖЕН ЗАРАБАТЫВАТЬ НА ПРОДАЖАХ СВОИХ ИГРОКОВ! Суркис,это не Коломойский,он любит футбол и Динамо.Он бы Ярмоленко ни когда бы не кинул.Коноплянка не продлил котракт,потому что не верил Коломойскому.
alexlozin
Впереди шанс сыграть на ЕВРО, в новом клубе (даже топ) можно оказаться на банке и быть без игровой практики, значит и летом в сборной возникнут проблемы!!!
Мудрое решение сделал Ярмоленко, так и бабки и практика и гарантированное место в сборной. А если хорошо на ЕВРО сыграет (в случаи участия), то и спрос ТОП-клубов возростет!
vados0907shv
Не гони хрень, уже зимой,максимум весной Ярмолу выкупят. Он поступил правильно,что продлил. Интересно какая опция выкупа заложена в договоре. Не думаю,что в этот раз она составляет больше 20млн.А за эти деньги,свободно перейдет в тот клуб,который выберет сам Андрей. В данной ситуации,как мне кажется,футболист,сам будет принимать решение. МОЛОДЦЫ!
hoffenheim
думаю проставили отступные 15 (даже не 20) лямов, а уж желающих купить его за 15 найдется 3-4 клуба)
samird
А если уедет? Ты поцелуешь себя в попу? Или может съешь свою треуголку?
R00013
Молодец Андрюха!!! Красиво поступил. И думаю, даже мудро! Браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
gringo69
Челси купит, может даже зимой или уже летом. У них кризис, так что необходимо обновить состав, нужна мотивация новых играков.
bachik85
Не спешите делать выводы. Самое главное в контракте какая там прописана КЛУСУЛА!!! Ознакомьтесь с технической стороной вопроса, а потом осуждайте. А вообще, я считаю, то он поступил правильно. Если подумать, Динамо ему дало все(!!!) и не заслуживает на "кидание". Предать Динамовскую семью - это все-равно что предать родителей!
И самое главное, БОЛЕЛЫ ШАХТЕРА и Палкин В ЯРОСТИ... Это Вам не Зинченко)))))))
david_blaine
задолбали!
Streng
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vadim Kuzmenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dj_vovan
Вот и показалось истинное личико Ярмолы, ему развитие карьеры и на фиг ненужно, главное бабло...
Ему до Конопы расти и расти...