Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
3911
5

Йожеф САБО: «Только не Словения!»

Экс-наставник сборной Украины – о возможных соперниках по стыковым матчам

Йожеф САБО: «Только не Словения!»
18 октября Украина узнает соперника по стыковым матчам Евро-2016. Варианты такие – Дания, Ирландия, Норвегия, Словения.
 
- Только не Словения! Давайте не стыдиться говорить: балканцы работают с судьями, – говорит экс-тренер национальной команды Йожеф Сабо. – Я столкнулся с этим и в плей-офф со словенцами в 1999-м, и с Хорватией в 1997-м. Что с нами творили судьи! Со Словенией вели 1:0 – выгнали двоих ни за что ни про что. Педерсена, судившего с Хорватией, мы назвали Пидерсеном. Это был ХХ век. Но не верю, что сейчас что-то поменялось. Поэтому словенцы – не дай Бог. Чтобы еще Словения нас не выбрала! Не хочу и Ирландию. Все футболисты – из АПЛ. Они отдаются, и не говорите, что они не техничные. У них нет такого понятия, как у нашего великого тренера Грозного, – поставить «трамвайно-троллейбусный парк». У них и атакует человек 6-7, и защищается 9. Успевают. Ничья и победа с Германией – не показатель? Вот кого хотел бы, так это Данию или Норвегию. Дания сейчас – необстрелянная молодежь. Мы – сильнее. У норвежцев – хорошая команда, но нам по зубам. Я верю в Фоменко, зря его критикуют – он хороший тактик. «Шашки наголо» просите? Так получим сразу пару штук и что потом? У нас нет такого мастерства, как у Испании. Наши козыри пока – это коллектив, настрой и выбор тактики. Все он правильно делает. Единственное... Хотелось, чтобы против испанцев играл Селезнев. Тот обязательно забьет, ну есть у него чуйка. А еще, знаете, мало быть хорошим тренером – нужно быть везуном. Вы видели, как Турция прошла на Евро?! Нет, ну вы это видели?! Это же как звезды сошлись!».
 
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Главный тренер Жироны рассказал, сможет ли Цыганков сыграть с Кадисом
Футбол | 19 апреля 2024, 14:40 0
Главный тренер Жироны рассказал, сможет ли Цыганков сыграть с Кадисом

У Виктора минимальные шансы выйти на поле в этом матче

Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей
Футбол | 18 апреля 2024, 17:31 160
Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей

Команда Пушича умудрилась пропустить при преимуществе по количеству игроков, но вовремя спохватилась

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
inflicted
Ой Сабо, не відмазуйся. Обісрався ти зі Словенією свого часу
vitalik-sheva110683@mail.ru
Він реально при свому розумі самий оптимальний варіан то це Словенія/// хоть Словенія Данія Норвегія це один рівень і великої різниці не мае, а то що Ірландців не хотілось то це факт. На мою субективну думку Україна і Ірландія десь на одному рівні як за підбором гравців так і командними діями, можуть видати супер гру, можуть і провалитись. Але є унас і слабка ланка яка сидить на лавці запасних.
Одинокий волк
Вратарь выбегает за мячом к левому флангу посередине поля и отдает блестящий пас словенцу на ход, бегущему по центру поля на пустые ворота. Шо то було тогда, а? Почему об этом не сказать Сабо, а то все судьи, судьи? А красная карточка Хача на третьей минуте второго тайма в Париже? А проигрыш из-за Хача Греции в Донецке, где пропустил на ворота голеадора, а потом снял мяч с ноги Шевы уже у грецких ворот? Может об этом стоит открыто говорить. Что это было?
nemiroff_dimon
Я бы сказал так: Зная карму Украины можно спокойно готовится к плей-офф Евро-20