В четвертьфиналах из турнира выбыли действующие чемпионы мира и Европы

2748
0
CEV

В Италии и Болгарии в среду прошли матчи 1/4 финала чемпионата Европы среди мужчин. И именно на этой стадии из борьбы за медали были исключены действующие чемпионы мира волейболисты Польши и победители предыдущего первенства Европы россияне.

Особенно неожиданным стало поражение польской сборной от команды Словении, которая пробилась в четвертьфинал через игры плей-офф. В этом матче первые две партии выиграли словенские волейболисты. Затем поляки сумели выровнять ситуацию. Однако в решающем пятом сете со счетом 16:14 успеха добились словенцы.

Также сложила свои полномочия и сборная России. Она проиграла одним из хозяев турнира команде Италии. Интересно, что в этой игре наибольшая угроза россиянам исходила от Ивана Зайцева – сына олимпийского чемпиона в составе советской сборной Вячеслава Зайцева. Именно он забивал ключевые мячи в поединке и принес победное очко итальянской команде.

Еще одни хозяева чемпионата Европы волейболисты Болгарии в трех партиях победили Германию. Для украинских болельщиков этот матч был интересен тем, что в составе обоих соперников выступали экс-игроки харьковского «Локомотива» связующие Георгий Братоев и Лукас Кампа.

И, наконец, еще в одном четвертьфинале сборная Франция со счетом 3:1 обыграла команду Сербии.