Фабрегас сыграл 100-й матч за сборную Испании

Поединок против Украины стал юбилейным для футболиста «фурии рохи»

841
1
chelsea-fc.ru

Матч сборной Испании со сборной Украины в Киеве, завершившейся победой испанцев 1:0, стал 100-м для Сеска Фабрегаса на международной арене.

Наш полузащитник стал 10-м игроком, кто достиг этой вехи в сборной Испании. По этому поводу он был удостоен капитанской повязки. Он мог бы отметиться забитым голом, но удар с пенальти на 25-й минуте был парирован вратарем. Именно на Фабрегасе был заработан пенальти.

Сборная Испании, обыграв в пятницу Люксембург, уже набрала необходимое количество очков, чтобы пройти в финальную часть Евро 2016, который состоится летом во Франции. Еще до эпизода с пенальти испанцы вели в счете: в середине первого тайма Марио Гаспер («Вильяреал») отправил мяч в ворота головой в своем дебютном матче.

Матч проходил на стадионе, где испанцы стали чемпионами в 2012 году, и где «Челси» будет играть с киевским «Динамо» на следующей неделе. Жозе Моуринью присутствовал на матче и видел, как украинцы много прессинговали, однако безрезультатно: им придется пробиваться в плей-офф через стыковые матчи, поскольку они пропустили вперед Словакию.

На 63-й минуте Фабрегаса сменил на поле Хуан Мата. Сезар Аспиликуэта провел на поле весь матч на позиции левого защитника. Педро остался неиспользованной заменой.

На уровне команд до 19 лет сборная Швеции и игрок молодежной команды «Челси» Али Сулич потерпели поражение в третьем отборочном матче к Евро. Поражение 2:0 дома от сборной Бельгии - это первые потерянные очки шведов, они опустились на второе место в группе. В товарищеском матче команд до 19 лет Губерт Адамчик сыграл в составе сборной Польши, потерпевшей поражение дома от Словении.