Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 12 октября 2015, 22:29
1084
0

Рикарду КАРВАЛЬЮ: «АПЛ – лучший чемпионат в мире»

Экс-игрок «Челси» вспоминает время, проведенное на «Стэмфорд Бридж»

| Обновлено 12 октября 2015, 22:29
1084
0
Рикарду КАРВАЛЬЮ: «АПЛ – лучший чемпионат в мире»
chelsea-fc.ru

Наш бывший центральный защитник Рикарду Карвалью, завоевавший множество трофеев и сыгравший в 210 матчах с 2004 по 2010 годы, дал интервью «Челси-ТВ».

Португальский игрок, ныне выступающий за «Монако», рассказывает о многом, вспоминая время, проведенное на «Бридже», и свой переезд в Лондон.

«В 2004 году, когда я был в «Порту», мне было важно расти, двигаться дальше, и я перешел в АПЛ, для меня это лучший чемпионат в мире», — говорит Карвалью.

«При моей технике и навыках это было для меня новой сложной задачей. Мне было бы легче отправиться в Испанию, потому что там футбол похож на португальский, но для меня было большим шагом вперед, что я перебрался в АПЛ, что мне довелось работать с Жозе Моуринью, потому что он любит работать над деталями, улучшать игру и технику, и когда он видит потенциал в игроке, он делает тебя лучше».

В интервью Карвалью вспоминает свое время в «Челси», процесс адаптации к совсем другому футболу, свою роль в оборонительной линии, побившей все рекорды, свой уход и матчи с «Барселоной», «Болтоном» и «МЮ».

Он вспоминает победный гол в ворота «Тоттенхэма» на «Бридже», забитый из-за пределов штрафной.

«Это был хороший гол, хотя я обычно не забивал, я был как Клод Макелеле, — смеется он. — В тот момент это было важно, это позволило оказать давление на «МЮ», которому предстоял матч на следующий день, победа дома была очень важна, особенно над «Тоттенхэмом»».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.