Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 12 октября 2015, 21:04
3972
6

Виктор ВАЦКО: «В Шахтере футбол рассматривался как бизнес»

Известный комментатор поделился впечатлениями о донецком клубе

| Обновлено 12 октября 2015, 21:04
3972
6
Виктор ВАЦКО: «В Шахтере футбол рассматривался как бизнес»

Эксперт программы «Великий футбол» прокомментировал работу администрации ФК «Шахтер».

- На примере «Шахтера» мы видим, что должно быть желание правильно все организовать, знание, как это сделать, и тогда все будет реализовано. Мы помним, как кардинально менялся вектор «Шахтера» на европейский, в том числе – в менеджменте, в управлении клубом. Безусловно, там были правильно расставлены приоритеты. В этом клубе футбол рассматривается не только как футбол, но и как бизнес, одной из целей которого является сделать все, чтобы на стадион пришло максимум поклонников команды. То есть в «Шахтере» футбол – для болельщиков, и это не просто слова. Я много слышал из уст компетентных людей про бизнес-планы, которые реализовывали на «Донбасс Арене», и в которых чувствовался акцент на работу с болельщиками. На этом стадионе был очень серьезный поток зрителей, и средняя посещаемость была очень хорошая.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kvlad200760
Последние 2 года из бизнес проекта "Шахтер" можно вычеркнуть ,но все равно он единственный клуб заработавший на продаже своих игроков огромные бабки,причем ведущих исполнителей и в ТОП-клубы.Но главное что в этих клубах парни играют в основе,а не полируют лавку.До этого было только 2 футболиста,проданных в ТО-клубы и регулярно игравших в основе-Шева и Каладзе!
resident_ua
хтось то шоу дивився. там в них домашнє завдання в програмі було ахмєтову задницю полизати. то було єдине що вацко придумав так що б і щось добре сказати і не брехати
Владимир Копяк
Ну, я не думаю, что Шахтер так уж на самоокупаемости. Таких клубов в мире очень мало. Мы ведь не знаем, сколько "левых" денег уходит на обеспечение жизнедеятельности команды и теневых зарплат игрокам, не думаю, что Ахметов законопослушный налогоплательщик, скорее наоборот.Я посмотрю, что будет с Шахтером, когда Ахметова посадят на нары, а все идет к этому. Вот тогда все станет ясно.
rno555
цікавий бізнес -експерт,якщо людина має чарівну паличку -то він може все при феодалізмі- собі європа а нам африка