Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
3205
0

ХК Донбасс установил новый рекорд

Дончане не пропустили в трех матчах из шести стартовых

ХК Донбасс установил новый рекорд

Уверенная игра в «рамке» вратарей, а также надежная оборона «Донбасса» позволила подопечным Анатолия Степанищева обновить рекорд чемпионата Украины по количеству пропущенных шайб.

Шесть пропущенных голов ХК «Донбасс» – рекордно низкий показатель для шести первых матчей команды в чемпионате нашей страны. Ранее планку на отметки восьми пропущенных шайб в обороне в сезоне 2003/04 установил ХК «Киев», а девять лет спустя – в чемпионате 2012/13 повторил ХК «Беркут».

Примечательно, что  «Донбассу», как и «Киеву» в трех матчах из шести удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Во встречах против «Белого Барса» на «ноль» по разу отстояли Евгений Напненко и Богдан Дьяченко, а в последнем поединке против «Льдинки-Компаньон» второй шатаут в сезоне оформил Напненко.

Секрет сверх надежной обороны «Донбасса» раскрыл защитник команды Владимир Оксененко:

- Наш главный секрет – плодотворная работа на тренировках. Анатолий Николаевич делает серьезный упор на игру в защите. Поэтому на каждый матч мы выходим собранными и с установкой не пропустить. К сожалению, выполнить ее получается не всегда. Отмечу, что недооценки соперников у нас нет. Мы с уважением относимся ко всем командам и готовимся к играм со всей серьезностью. Тренер говорил о том, что игры с «Компаньоном» могут пройти без особой борьбы, но через них нужно готовиться к противостояниям с «Витязем» и «Дженералз».

- Следующая планка надежности – девять пропущенных шайб в десяти матчах. Она по плечу «Донбассу»?

- Загадывать не буду, но команда в любом случае постарается не пропускать и побеждать в каждой игре.

Источник ХК Донбасс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.