Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 13 октября 2015, 09:44
9449
2

Возвращение Тео, отмененный спарринг Шахтера и победа Днепра

Sport.ua рассказывает о том, как клубы Премьер-лиги заполняли паузу в чемпионате

| Обновлено 13 октября 2015, 09:44
9449
2
Возвращение Тео, отмененный спарринг Шахтера и победа Днепра
fcdynamo.kiev.ua

Голевое возвращение Теодорчика, отмененный спарринг «Шахтера» в Турции и долгожданная победа «Днепра» над «Зарей». О том, как клубы УПЛ заполняли паузу в чемпионате, связанную с выступлением сборных, в материале Sport.ua

Динамо: голевое возвращение Теодорчика

Паузу, связанную с выступлением национальных сборных, лидеры чемпионата провели плодотворно, сыграв контрольный матч с днепродзержинской «Сталью». В этом поединке Сергей Ребров задействовал футболистов, которые не вызваны в свои национальные и молодежные сборные, а также привлек игроков из U-21. При этом, нужно отметить, состав «бело-голубых» по именам выглядел весьма внушительно. Место в воротах занял Рыбка, Антунеш и Морозюк сыграли на краях полузащиты, в центре – Данилу Силва и Петрович. В центре поля сыграли Макаренко, Буяльский и Андриевский, на краях – Мякушко и Кранчар, а на острие атаки – Жуниор Мораэс.

На замену Сергей Ребров выпускал в основном молодых исполнителей, но стоит также отметить возвращение в состав после длительного лечения нападающего Лукаша Теодорчика. Польский форвард появился на поле после перерыва и отметил свое возвращение голом. Также стоит отметить эффектный гол со штрафного в исполнении Нико Кранчара и красивый парашют в исполнении Виталия Буяльского. В итоге - убедительная победа команды Сергея Реброва 4:0.

«Динамо» - «Сталь»  - 4:0 (1:0)

«Динамо»: Рыбка (Шовковский, 46), Сильва, Макаренко, Антунеш (Казаков, 82), Морозюк, Мякушко, Андриевский (Теодорчик, 46), Буяльский, Петрович, Кранчар (Болденков, 63), Мораэс (Яремчук , 70).

«Сталь»: 1-й тайм - Бандура, Адамюк, Кравченко, Пшеничных, Воронин, Васин, Каленчук, Карасюк, Козак, Бабенко, Кулач (Будник, 39); 2-й тайм - Панькив, Адамюк (Багдасаров, 72), Барановский, Ищенко, Воронин, Кучеров, Овсепян, Котляр, Цюцюра (Задерака, 88), Будник (Мысик, 79), Дебелко.

Голы: Жуниор Мораэс, 37 (1:0). Кранчар,50 (2:0). Теодорчик, 62 (3:0). Буяльский, 64 (4:0).

Шахтер: победа над «Коньяспором» и отмененная встреча с «Бешикташем»

Горняки, воспользовавшись паузой в чемпионате, по старой традиции отправились в Турцию, где было запланировано два контрольных матчах. Однако из-за теракта в Анкаре команда Мирчи Луческу сыграла только одну встречу – против «Коньяспора», а встреча с «Бешикташем», которая должна была состояться 11 октября, была отменена из-за траура в Турции.

Что касается поединка с «Коньяспором», то он завершился победой «Шахтера» со счетом 4:2. Голы в составе «оранжево-черных» забили Кривцов, Гладкий, Зубков и Веллингтон Нем. Стоит отметить, что покинувший расположение сборной Украины из-за травмы Максим Малышев занимался по индивидуальной программе.

Днепр: долгожданная виктория над «Зарей»

Команда Юрия Вернидуба является непреодолимым барьером для «Днепра» в чемпионате, где «сине-бело-голубые» не могут победить на протяжении семи матчей кряду. Но в контрольном матче днепрянам удалось прервать неприятную для себя серию. Оба наставника - Юрий Вернидуб и Мирон Маркевич - не смогли задействовать своих ведущих игроков. У «Днепра» отсутствовали 7 человек – Бойко, Ротань, Селезнев, Федецкий, Сваток, Лучкевич и Руис, а у «Зари» 8 – Шевченко, Пилявский, Малиновский, Будковский, Каменюка, Караваев, Петряк и Сиваков. В итоге и сама игра, и ее результат показали, что возможностей для кадрового маневра все-таки больше у тренерского штаба Мирона Маркевича, хотя наличию у «Зари» таких исполнителей, как Вячеслав Чечер, Григорий Ярмаш, Желько Любенович, Джаба Липартия, Дмитрий Гречишкин, Артем Гордиенко позавидовало бы большинство представителей Премьер-лиги.

«Днепр» - «Заря» - 4:0 (1:0)

Голы: Матеус, 18 (1:0) Данилу Соуза, 54 (2:0). Пико, 79 (3:0). Безус, 85 (4:0).

«Днепр»: Шелихов (Лаштувка ,46), Эдмар (Данило Соуза , 46), Бабатунде,  Безус, Чеберячко, Чигринский (Федорчук, 46), Бруно Гама, Томечак (Влад , 46),  Дуглас (Папа, 46), Пико,  Матеус ( Довбик,  46).
«Заря»:  Сантини (Полтавцев , 46), Танковский (Чайковский, 46), Загорулько  (Калинин , 46), Липартия ( Бородай, 67), Ярмаш, Любенович, Гречишкин,  Тотовицкий , Опанасенко ( Банасевич , 68), Чечер, Гордиенко.

ВИДЕО 

Волынь: закрытый спарринг с МФК «Николаев»

Команда Виталия Кварцяного во время паузы в чемпионате провела контрольный матч с представителем первой лиги МФК «Николаев». Правда, на официальном сайте клуба информация об этой игре так и не появилась. Как стало известно Sport.ua из собственных источников, поединок завершился победой луцкой команды со счетом 2:1.Точными ударами в составе победителей отметились Рэдван Мемешев и Галь Шиш. Нужно отметить, что в первом тайме в составе «Волыни» играли основные игроки, а во втором Виталий Кварцяный выпустил резервистов.

Ворскла: победа над соседями из Харькова

Полтавчане во время паузы в чемпионате сыграли контрольную игру с харьковским «Металлистом». Поединок проходил с преимуществом команды Василия Сачко, которая уже в дебюте встречи организовала несколько опасных моментов у ворот Погорелого. Отличиться хозяевам удалось в середине тайма: Ковпак в касание замкнул передачу Громова с фланга. После перерыва уже сам Громов увеличил преимущество в счете. Харьковчане же смогли отыграть только один мяч: Приемов с одиннадцатиметрового переиграл номинально четвертого голкипера «Ворсклы» Яна Вичного.

Ворскла – Металлист – 2:1

Голы: Ковпак, 26 (1:0). Громов, 69 (2:0). Приемов, 75 – с пенальти (2:1).

«Ворскла»: Вичный, Симинин (Квасный, 82), Дитятьев, Даллку (Е. Ткачук, 46), Сапай, Громов, Чеснаков, Скляр, Ковпак (Одарюк, 77), Шиндер (А. Ткачук, 46), Баранник.

«Металлист»: Погорелый, Нойок, Курилов (Зубейко, 46), Рижук, Путивцев, Ковальчук, Назаренко (Ю. Ткачук, 78, Чурко (Родич, 66), Льопа, Бобко, Приемов.

Карпаты: двусторонка в Брюховичах

Команда Игора Йовичевича не стала проводить контрольные матчи во время паузы. Наставник «Карпат» посчитал, что для того, чтобы держать подопечных в игровом тонусе, достаточно тренировок и двусторонней игры, которую «зелено-белые» провели в воскресенье на своей тренировочной базе в Брюховичах.

Металлист: бразилец на просмотре и спарринг с «Ильичевцем»

Помимо контрольного матча с «Ворсклой», подопечные Александра Севидова также сыграли с представителем Первой лиги – «Ильичевцем». Поединок проходил на базе харьковчан в поселке Высокий и завершился победой команды Валерия Кривенцова. В составе азовского клуба отличились Скоблов и Жичиков.

Стоит отметить, что в составе «Металлиста» сыграл находящийся на просмотре 20-летний бразилец Джонатан. Он может стать вторым после хорвата Ивана Родича легионером в команде. Но пока решение о том, продолжит ли Джонатан карьеру в Харькове, не принято.

«Металлист» - «Ильичевец» - 0:2

Голы: Скоблов, 26 (0:1). Жичиков, 79 (0:2).

«Металлист»: Сидоренко, Шевченко, Довгий, Зотько, Зубейко (Малиновский, 63), Джонатан (Краев, 63), Ткачук, Ралюченко, Барилко, Родич (Гришин, 63), Кулиш (Бойчук, 63).

Говерла: ничья в Словакии

Команда Вячеслава Грозного во время паузы в чемпионате отправилась в Словакию, где сыграла контрольный матч с командой «Земплин Михайловице». В этой встрече Вячеслав Грозный не смог задействовать нескольких игроков – отбывших в молодежную сборную Украины Хобленко и Хлебаса, а также Ягодинскиса, который отправился в сборную Латвии.

Тем не менее, поединок с последней командой словацкой Суперлиги ужгородцы провели достаточно неплохо, добыв ничью – 2:2. В составе «Говерлы» отличились Михаил Сергийчук и Алексей Савченко.

Александрия: результативный выезд в Кривой Рог

Дебютанты Премьер-лиги в поисках игровой практики отправились в Кривой Рог, где провели контрольный матч с местным «Горняком». Поединок получился боевым и завершился минимальной победой команды Владимира Шарана. В дебюте встречи гостей вывел вперед Банада, реализовавший пенальти. В середине второго тайма «горняки» восстановили статус-кво, но в концовке встречи результативный удар Степанюка принес «Александрии» победу.

«Горняк» - «Александрия» - 1:2

Голы: Банада, 9 – с пенальти (0:1). Дацюк, 64 (1:1). Степанюк, 88 (1:2).

«Александрия»: Леванидов, Микицей, Шендрик, Имереков, Сухоцкий, Таргамадзе, Банада, Мягков, Козак, Полярус, Коломоец.

На замену выходили: Рудик, Басов, Матвеев, Запорожан, Чорний, Степанюк, Старенький, Гуськов, Чеботаев.

Черноморец: разошлись миром с молдаванами

Команда Александра Бабича на стадионе «Черноморец» провела контрольный матч с молдавской командой «Динамо-Авто». Несмотря на игровое преимущество, «моряки» так и не сумели «распечатать» ворота соперника – поединок завершился нулевой ничьей. «Два отмененных гола в ворота нашего соперника, нереализованный пенальти, штанги. Вроде моментов создали предостаточно, но реализация подводит. Нанеся около тридцати ударов, из них половину в створ, мы умудрились не забить. Еще и судья не засчитал, но это отдельный вопрос», - прокомментировал игру своей команды наставник «Черноморца» Александр Бабич.

 Черноморец – «Динамо- Авто» (Молдавия) – 0:0

«Черноморец»: Боровик (Безрук, 46), Хочолава (Е. Захарченко, 64), Коркишко (Переверза, 64), Калитвинцев (Мурашов, 64), Калитов (Мартыненко, 64), Шаповал (Смирнов, 64), Куценко (Ковалец, 64), Кабаев (Насими, 64), Петько (Немчанинов, 64), Слинкин (Щетинин, 64), Стариков (Яворский, 64).

«Олимпик» и «Металлург» контрольных матчей не проводили.

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
los_torsidos
а у Динамо в составе два Буяльских играло??? поправьте описание к матчу в начале статьи
hohlokit
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил