Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Стрельба
|
551
0

Донецк примет лучших стендовиков Украины

Сегодня, 4 августа, Донецк в рамках Третьих Всеукраинских летних спортивных игр, принимает соревнования по стендовой стрельбе

В этих соревнованиях принимают участие лучшие стендовики Украины, так как это последний старт перед Чемпионатом Мира на Кипре. 
 
«За месяц до чемпионата мира в Никосии, мы должны решить все проблемы нашей сборной, чтобы привести оттуда ещё несколько лицензий на Пекинскую Олимпиаду» - сказал вице-презедент ФСП Украины В.А. Ковальчук. «Никандров, Охотский, Чуйко – это те кто могут стать обладателями олимпийских лицензий. Будем работать».

«Стрелковый комплекс «Артемида» в Донецке, имеет четыре стрелковых площадки, на них можно настроить любые схемы полетов, которые пожелают стрелки. На сборах, которые начнутся с 20 августа, мы создадим все условия для качественной подготовке к Чемпионату мира на Кипре, думаю что все будет зависеть от них». - сказал с интервью программе «Спорт-репорт»  главный тренер сборной Украины по стендовой стрельбе Браун Н.А.  «В чемпионате Европы наши стрелки выступили серо. На «три» порой на «три с минусом».

«Проблемы сборной следующие - у нас принято поддерживать национального производителя, поэтому мы стреляли из наших патронов, а последняя партия оказалась ужасного качества. В дальнейшем СК «ИСД» готов доплачивать разницу за итальянские патроны, которые используются на международных соревнованиях... Так-же до сих пор в составе сборной команды нет ни врача ни массажиста. Это связано с тем, что по закону врачу идет не врачебный, а почему-то тренерский стаж, а хорошему массажисту трудно согласиться на наши финансовые условия».

Перед открытием  начальник Донецкого областного управления физкультуры и спорта Кирбаба В.И., по поручению министра по делам молодежи семьи и спорта вручил удостоверение и значок «Заслуженный тренер Украины» легендарному стрелку и тренеру СК «ИСД» Юрию Никандрову старшему. Поздравляем с заслуженным почетным званием, желаем крепкого здоровья и успехов в воспитании лидеров Украинского и мирового спорта.

Игорь РАДЬКОВ, Владимир ЧЕЧЕТ, «Спорт-репорт» «Юмор  FM» Донецк 105,1 Мгц.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Женская сборная Украины узнала соперников на ЧЕ-2024 по гандболу
Другие виды | 18 апреля 2024, 21:23 6
Женская сборная Украины узнала соперников на ЧЕ-2024 по гандболу

В группу F также вошли Нидерланды, Германия, Исландия

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 10
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.