565
0

«Энергия» возвращается из Москвы с победой

Чемпион Украины по футзалу выиграл международный турнир «Dina Open Cup»

Львовская «Энергия» возвращается из Москвы с главным  трофеем международного турнира «Dina Open Cup».

В финальном поединке чемпион Украины в серии пенальти оказался сильнее хозяев турнира московской «Дины».

Надо отметить, что решающий поединок вышел для львовян непростым и поначалу складывался не в их пользу. Уже к 9-й минуте подопечные Юрия Кобзаря уступали 0:2 – дважды отличилась молодая звезда российского футзала Александр Фукин. Этот счет сохранился и до перерыва.

А вот вторая двадцатиминутка прошла под диктовку нашего чемпиона. Но сократить счет удалось лишь на 33-й минуте, когда Андрей Федюк сыграл в стенку с Денисом Овсянниковым и отправил мяч в ворота.

Когда до финальной сирены оставалось две минуты, «энергетики» перешли на игру с пятым полевым игроком, и это принесло результат. Овсянников после передачи Сергея Поддубного головой переправил мяч в ворота - 2:2.

По регламенту дополнительное время не было предусмотрено. А в серии пенальти нервы крепче оказались у галичан. Удары Сергея Якунина, Виталия Брунько, Андрея Паршикова и Валерия Легчанова были точными, в то время как после ударов игроков «Дины» мяч дважды пролетал мимо ворот. Итог послематчевой серии 4:1.

Помимо Кубка за победу во Львов отправляется и один индивидуальный трофей: Валерий Легчанов получил приз «Самого ценного игрока».