393
0

Осиновый КОЛодин вбили в Зенит

Динамо обыграло Зенит усилиями бомбардира-центрбека, Сатурн и Кубань играли целые сутки

Подотставшему от «Спартака» «Зениту» надо было побеждать в Москве, чтобы подтверждать свои золотые амбиции. Однако, сделать это не удалось (в столице питерцы побеждали только «Москву» - остальным проигрывали и даже с «Химками» сыграли вничью) и амбиции по-прежнему не впечатляют, точнее то, что должно им соответствовать – игра. «Динамо» же подтвердило свой статус открытия-неожиданности и выиграло спокойно и уверенно, взяв реванш за 0:3 в первом круге.

Одним из тех, кто был согнан-заманен в «Динамо» большими деньгами и вместе со всеми зачах, а теперь, в заботливых руках Кобелева раскрывается от души, является защитник Денис Колодин. Шутка ли – центральный защитник вышел в лучшие бомбардиры первенства. Да, 7 из 8 голов Дениса забиты с пенальти, но сегодня он показал, что может забивать и с игры (точнее со штрафного), а его первый гол «Зениту» стоит нескольких (менее красивых и важных). Метров с 20-ти защитник «Динамо» настолько мощно пробил со штрафного, что мяч, не заметив стенку и рук вратаря, вонзился под перекладину – вколотил, так вколотил.

Под конец тайма, правда, Колодин дал маху – после удара Шкртела и сэйва Шунина защитник безответственно широко расставил руки и мяч попал ему в эту запретную часть тела. 11-метровый реализовал Тимощук – Анатолий бьет их не хуже Колодина.

Гол перед перерывом придал «Зениту» сил и в самом начале следующего тайма питерцы вышли вперед – после подачи Зырянова головой забил Текке. А затем бельгийский защитник питерской команды Ломбертс тоже решил чем-то выделиться на поле (чем я хуже Колодина – подумал он) и сыграл рукой в своей штрафной. Тут-то Денис и стал лучшим снайпером чемпионата.

В дальнейшем команды обменивались примерно равноценными по остроте выпадами, но хозяева забивали, а гости не могли. В итоге, Данни замкнул прострел Граната, а затем Пименов забил после подачи с углового. Теперь, бело-голубые отстают только на очко от «Зенита», а «Москва» может и обойти питерцев, если победит завтра дома «Рубин». Ну а у «Спартака» и вовсе зеленая улица для ухода в отрыв – победа дома над «Томью» и 5 очков разницы с «Зенитом».

Динамо – Зенит – 4:2
Динамо: Шунин, Танасьевич, Колодин, Фернандес, Гранат, Комбаров, Комбаров, Хохлов, Данни, Семшов (Куштодиу, 77), Пименов.
Зенит: Малафеев, Шкртел, Ким Дон Чжин, Ломбертс (Денисов, 78), Домингес, Текке, Аршавин, Анюков (Зырянов, 46), Риксен, Тимощук, Горшков.
Голы: Колодин, 29, 54-пен; Данни, 65; Пименов, 81 – Тимощук, 42-пен; Текке, 48.
Предупреждния: Фернандес, 37; Пименов, 45+1; Гранат, 72; Д.Комбаров, 88 -- Риксен, 9; Домингес, 13; Денисов, 88.

Вчера тур попытались не начать (свой матч «Локомотив» с «Химками» сыграл еще раньше), а продолжить «Сатурн» и «Кубань». Но стихия воспрепятствовала этому намерению. Уже в начале игры начался ливень, к которому оказалось не готово поле отличного в целом и чисто футбольного стадиона в Раменском. Впрочем, уже на 10-й минуте (и второй после дождя) раменчане забили – Чеснаускис прорвался левым флангом и прострелил в центр штрафной, а Каряка спокойно послал мяч в правый нижний угол.

Превращающееся на глазах в болото поле должно было сыграть с кем-нибудь злую шутку. Сыграло сначала с Кински, но Лайзан пощадил вратаря «Сатурна» и не попал в пустые ворота. А затем уже лужа подыграла хозяевам. После заброса и попытки Гьяна скинуть мяч головой (неудавшейся) мяч застрял в луже в центре штрафной «Кубани» вместо того, чтобы допрыгать до рук вратаря – как случилось бы на обычном газоне. Кириченко, как чувствовал – побежал и точно пробил мимо Габулова.

Дождь во время матча успел закончиться и начаться снова, но поле и разметка всего этого не выдерживали. В итоге, во втором тайме судья все-таки решил прекратить этот цирк.

Ну а совсем недавно команды доиграли оставшиеся полчаса. За это время счет не изменился, да и набравшаяся сил «Кубань» не смогла как-то попытаться изменить ход встречи. Хотя Петков и нанес один удар, после которого Кински пришлось демонстрировать свой высокий класс.

Сатурн – Кубань 2:0
Голы: Каряка, 10; Кириченко, 26.
Сатурн: Кински, Нахушев, Шилла, Дюрица, Петраш, Чеснаускис, Игонин, Лоськов, Каряка, Кириченко (Власов, 82), Гьян (Лебеденко, 46).
Кубань: Габулов, Калешин, Ленгиел, Петков, Жефтон, Ушенин, Лайзан, Тлисов, Кузьмичев, Рикардо Байяно (О.Иванов, 37), Боев (Кириленко, 51).
Предупреждение: Кириленко, 52.
Матч был начат в пятницу и доигран в 15.00 в субботу.