Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
2718
0

СТЕПАНИЩЕВ: Между командами большое разделение в мастерстве

Послематчевая пресс-конференция тренеров «Донбасса» и «Компаньона»

СТЕПАНИЩЕВ: Между командами большое разделение в мастерстве

Главный тренер «Донбасса» и помощник наставника «Льдинки-Компаньон» прокомментировали результат второго матча третьего тура чемпионата страны.

Анатолий Степанищев, главный тренер ХК «Донбасс»:

 - Уже говорил и, наверное, повторюсь еще не раз. В турнирной таблице между первой четверкой и второй очень большое разделение в плане мастерства. Я никогда не просил подопечных забить какое-то определенное количество шайб. Нужно просто выполнять мою установку. Дальше пойдут игры с «Витязем», «Дженералз» – вот там уже за свои промахи и расслабленность игрокам придется отвечать. А сегодня мы играли с молодыми ребятами. Они упираются насколько могут. В первую очередь это касается их игры в обороне. Им нужно учиться играть позиционно. Этот опыт им понадобится в дальнейшем.

 Хорошо, что после такой игры у нас есть время, чтобы привести игроков в чувства и настроиться на матчи с харьковчанами. У «Витязя» хорошая команда. Они усилились, и, думаю, получится хорошее противостояние.

Евгений Алипов, тренер ХК «Льдинка-Компаньон»:

 - Сегодня наша команда сыграла сильнее, чем в первой встрече. Ребята старались, выполняли установку на игру, перестраивались… Благодаря этому проиграли не с таким крупным счетом. Наша основная задача – учиться, работать и во встречах с такими командами, как «Донбасс» повышать свое мастерство. Ребята должны стремиться к такому же высокому уровню.

 Еще несколько лет назад в первую команду привлекали всего несколько молодых ребят. Теперь у нас вся команда состоит исключительно из молодых игроков. Это хороший шанс для них, хотя и выдерживать нагрузку им непросто. Также нужно учитывать, что мы потеряли нескольких исполнителей из-за травм. Поэтому будем размышлять, как их заменить.

- Как Вы считаете, откуда взялся такой возрастной провал между командами?
- В прошлом году у нас молодежный чемпионат состоял из четырех команд. А после снятия «Сокола» осталось и вовсе три. О чем же тут говорить?! Нужно развивать детский хоккей. Тогда ребята будут расти, и смогут в будущем плавно входить в первую команду.

Источник ХК Донбасс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Один из соперников Украины приедет резервным составом
Хоккей | 24 апреля 2024, 12:50 3
ЧМ по хоккею. Один из соперников Украины приедет резервным составом

Китай решил взять на турнир не основной состав

Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 21:01 14
Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.