Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
859
1

БАБИЧ: «Моментов создали достаточно, реализация подводит»

Наставник «Черноморца» - о товарищеском матче с молдавским «Динамо»

БАБИЧ: «Моментов создали достаточно, реализация подводит»

После товарищеского матча против молдавского «Динамо-Авто» (0:0), наставник «Черноморца» Александр БАБИЧ поделился мыслями о прошедшем поединке:

— Два отмененных гола в ворота нашего соперника, нереализованный пенальти, штанги. Вроде моментов создали предостаточно, но реализация подводит. Нанеся около тридцати ударов, из них половину в створ, мы умудрились не забить. Еще и судья не засчитал, но это отдельный вопрос.

— В чем, на ваш взгляд, причина, по которой игроки не смогли огорчить «Динамо-Авто»? Кто виноват?
— Мы не ищем крайних. Тот же Стариков, да, не забил пенальти, но именно он сумел его заработать и очень неплохо открывался в свободные зоны. Когда парни не забивают, на них начинает давить груз ответственности, досады на себя. В некоторых эпизодах многим из них элементарно не хватило игровой зрелости, «холодной головы» в завершающей стадии атаки. Это приходит с опытом. Уверен, стоит нам забить — и ребят «прорвет». Настрой, который продемонстрировали мои подопечные, показывает их потенциал. У них хорошее будущее.

— Со стороны показалось, что «Черноморец» стал намного чаще выходить в атаку, чем на старте сезона. Единственное, чего не хватало по такой игре — гола.
— Согласен с вами. Кстати, хочу поблагодарить наших болельщиков. Было очень приятно ощущать их поддержку. А в конце матча они, что называется, прочувствовали момент, погнав ребят на последний штурм. Помогли нам забить. Жаль, что арбитр отменил тот гол в компенсированное время. Мы понимаем, что зрители заждались побед. Очень хочется поскорей начать их радовать.

— В матче не принимали участие трое «сборников»: Данченко, Филимонов и Гадрани. Что можете сказать по ребятам, вышедшим играть на их позициях?
— Разумеется, нам не хватало наших сборников, но футболисты, заменившие их, отработали достойно. Отыграли на ноль. Хотя, если честно, опасались, что сработает старое футбольное правило, и нас накажут за массу неиспользованных моментов.

— На 64-й минуте тренерский штаб произвел замену сразу десяти полевых игроков. Что можете сказать по поводу вышедших на замену?
— Ребята прибавили нам свежести, скорости, агрессии. У них была установка накрывать и прессинговать оппонентов. В целом, справились, не давали «Динамо» поднять голову. Гостям приходилось играть только длинными передачами. Наши центральные защитники, Мартыненко и Захарченко, справились с фактурным первым нападающим, не дав тому ничего создать. Считаю, что вышедшая молодежь «каши не испортила», добавив тренерскому штабу почву для размышлений и приятной головной боли в плане выбора стартового состава.

Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ChMP
БАБИЧ: «Моментов создали достаточно, реализация подводит и недостаток тренерской мысли»