ФОМЕНКО: «Постараемся реализовать свои моменты на 100%»

Главный тренер сборной Украины поделился ожиданиями от матча с Испанией

ФОМЕНКО: «Постараемся реализовать свои моменты на 100%»

Тренер сборной Украины Михаил Фоменко поделился своими ожиданиями от предстоящей встречи с испанцами.

- Сможет ли Гармаш сыграть против Испании завтра?
- На сегодняшний день лазарет пуст. Все живы-здоровы. По поводу Гармаша… Он как и все готовится. Еще есть время. Мы обычно определяемся с составом в день игры.

- Значит ли приход Анатолия Тимощука на пресс-конференцию, что завтра он выйдет на поле?
- Дело в том, что я уже сказал, с составом мы определяемся в день игры. Потому завтра и увидите, сыграет ли Тимощук.

- Знаете ли вы кем заменить Сидорчука и Хачериди?
- Отвечу, как и на предыдущие два вопроса. Ждите дня игры. Эти два футболиста точно не сыграют. Получили нежелательные карточки. Потому будут помогать нам с трибун.

- Чего вы ожидаете от игры сборной Испании?
- В Испании играют то одни, то другие, то третьи, а результат один и тот же – обыгрывают всех. Это такая команда, которая три дня подряд может играть разными составами, и выигрывать. Завтра мы постараемся нарушить эту их традицию. А получится или нет, зависит от ребят. Мы получили достаточно информации о сопернике. Все прекрасно понимают, что кто бы не вышел в составе соперника, матч будет сложным. Дай Бог, чтобы результат был положительный для нас.

- С какими эмоциями вы вспоминаете игру в Севилье?
- Мы сегодня просмотрели ту игру. Не полностью, а фрагментами. Это уже история. Главное – сделать правильные выводы, и не допускать тех ошибок, которые были в первой игре. Нужно реализовать те моменты, которые будут. Так было и в Севилье, когда мы не смогли реализовать свои моменты в Испании. Мы можем , что угодно вспоминать, но это история. Завтра и соперник будет играть по-другому, и мы будем играть по-другому. Ждать осталось недолго, чтобы получить ответы на вопросы. Ребята понимают это, и завтра постараются реализовать свои моменты на 100%.

- В чем причина не лучшей игры в первом тайме против Македонии? Исправили ли ошибки? Увидим ли мы завтра другую игру?
- Это разные соперники. И будет разная подготовка, настрой. То, что случилось в Македонии в первом тайме – это общая заслуга, и СМИ и тренерского штаба. Ребята читают, что пишут о матче, мы им доносим некоторую информацию. Но не всегда это все доходит в нужном порядке. Завтрашняя игра будет совсем другой.

- Как вы оцениваете шансы на победу в матче с Испанией?
- Шансы есть тогда даже, когда их нет. Выходить на футбольное поле и думать, что шансов нет, не стоит вообще. Ребята все понимают. Я думаю, что обстановка на матче завтра нам не позволит выходить сыграть так, как мы сыграли в Македонии первый тайм.

- Не думали ли вы о том, чтобы не ставить Хачериди против Македонии?
- Когда ставишь состав и сразу сомневаешься, то это ни к чему хорошему не приведет. Мы иногда даже ребят просим поставить состав, который они хотят видеть. Я получаю эти списки и информацию. Конечно мы принимаем решение исходя из игры, соперника, настроя.  Мы очень много бесед проводили с Хачериди, и лично, и все вместе. Он же сам не ожидал, что заработает карточку. Мы же говорили, что рабочие карточки – это одно, а эмоциональные – это совсем другое. Все переживают. Так было и с Гармашем, когда он был удален в матче с Беларусами. Очень переживал. Но, жизнь есть жизнь.

- Были ли моменты, когда по 11 позициям совпадали мнения игроков и ваше?
- На 100% никогда не было, а вот на 90% - да. Ребята сами знают, кто на что способен. А мы со своей точки зрения понимаем, кто может сыграть, с оглядкой на игру соперника, учитывая все вещи, которые могут повлиять на результат.

- Облегчит ли вам задачу то, что Испания будет немотивирована?
- А кто сказал, что Испания будет немотивирована? Завтра, возможно, будут играть футболисты, которые ранее выходили на замену, и они должны будут доказать свою состоятельность по сравненимю с теми игроками, которые играют в основе. Это шанс и они попытаются им воспользоваться. В клубах еще возможно выходить без мотивации. А в сборных… я этого не понимаю. Это команда, в которой нельзя выходить без мотивации.

- Как возрастные игроки влияют на команду?
Любая футбольная команда – это одна из семей для футболистов. А как можно относиться к возрастным футболистам? Также, как в семье. Только футболист должен решать, когда он достиг своего максимума, и готов уйти. Я в своей карьере тренерской редко избавлялся от возрастных футболистов. Это не решение тренера, это решение игрока. Сложно заменить игрока, который столько отдал футболу. Эти игроки своим присутствием в коллективе, добавляют уверенности. Без них нельзя.

- Как вам понравились молодые игроки, которые вышли на замену в матче с Македонией?
- За то время, что они присутствовали на поле, сложно проявить себя. Но мы дали ребятам веру в то, что сборная в них нуждается. Чтобы они, выходя на поле в составе сборной, выдавали такой же максимум, как в своем клубе.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    NATSGUL
      NATSGUL, 12.10.2015 13:45
    -1
    Andrii_MKh, 12.10.2015 06:36
    С кем-то из них придется снова позориться:
    Турция
    Босния
    Ирландия
    Словения
    Швеция
    Норвегия
    Дания
    Мой прогноз: Швеция. Ибо нам везет , как прокаженым
    А еще мой прогноз 0:1 сегодня от фурии. Ибо выиграть у Испании, это не к нам.
    К сожалению, но я полностью согласен и с прогнозом матча и с прогнозном соперника в стыках...
    Андрей Ольгино
      Андрей Ольгино, 12.10.2015 13:19
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Василь Бажанюк, 12.10.2015 06:46
    Дуже гарний тренер і результат його роботи. У Ісландії живе 300 тисяч людей і вже за два тури спакували валізи на Євро. А я не бачу на євро цього тренера ну ніяк. Знімати після відбору і гри на виліт.
    А ще СБУ провести перевірку на причетність гравців збірної України із футболу до підтримки сепаратистів. Ну ви зрозуміли про яку команду.
    А что, в других командах нормальных ЛЮДЕЙ нет?
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    online
      Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 12.10.2015 09:04
    0
    результаты матчей в той группе ни как не влияют на сборную Украины.
    Василь Бажанюк
      Василь Бажанюк, 12.10.2015 06:46
    -3
    Дуже гарний тренер і результат його роботи. У Ісландії живе 300 тисяч людей і вже за два тури спакували валізи на Євро. А я не бачу на євро цього тренера ну ніяк. Знімати після відбору і гри на виліт.
    А ще СБУ провести перевірку на причетність гравців збірної України із футболу до підтримки сепаратистів. Ну ви зрозуміли про яку команду.
    Andrii_MKh
      Andrii_MKh, 12.10.2015 06:36
    +1
    С кем-то из них придется снова позориться:
    Турция
    Босния
    Ирландия
    Словения
    Швеция
    Норвегия
    Дания
    Мой прогноз: Швеция. Ибо нам везет , как прокаженым
    А еще мой прогноз 0:1 сегодня от фурии. Ибо выиграть у Испании, это не к нам.
    baol
      baol, 12.10.2015 02:15
    +2
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 12.10.2015 01:17
    уточнение. при ничье можно еще надеяться на победу Люксембурга. вероятнось события примерно как и наша победа над Испанией, с той лишь разницей, что испанцы в случае счета не в их пользу будут продолжать свою игру, а вот словаки полезут на штурм.
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    online
      Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 12.10.2015 01:17
    +1
    BekXan, 12.10.2015 01:10
    а ну тогда другой расклад получается. У нас 14 и у Хорватов 14. Плюс ещё и Норвегия как сыграет с Италией.вообщем пока считаем только воздух )
    Последний раз до матча с Испанией объясняю расклад.
    Венгрия 15 очков и больше не будет
    Украина 13 очков и матч с Испанией. Победа 16 очков ничья поражение-стыки.
    При победе Турок и Казахов в последних матчах У турок тоже стане 16 очков. Но у Украины пока лучше разность.
    BekXan
      BekXan, 12.10.2015 01:15
    +2
    Всем лёгкого рабочего дня и болеем за сборную !
    BekXan
      BekXan, 12.10.2015 01:10
    0
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 12.10.2015 01:06
    У хорватов очко снято за рассизм
    а ну тогда другой расклад получается. У нас 14 и у Хорватов 14. Плюс ещё и Норвегия как сыграет с Италией.вообщем пока считаем только воздух )
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    online
      Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 12.10.2015 01:06
    0
    BekXan, 12.10.2015 01:02
    У меня только вопрос по поводу таблицы про 18-17 очей я чёто пропустил.
    У хорватов очко снято за рассизм
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    online
      Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 12.10.2015 01:05
    0
    BekXan, 12.10.2015 01:01
    Я про Венгров вообще ничего не говорил.)
    Мой вопрос первоночально был товарищу который написал ИЛИ МЫ ИЛИ ХОРВАТЫ.Я вот и не пойму как хорваты могут попасть напрямую. Украина то еще может
    BekXan
      BekXan, 12.10.2015 01:05
    0
    WawanO, 12.10.2015 01:01
    Гарно ви від 18 віднімаєте 3(гра з аутсайдером) виходить 16.
    А від 19 відняти 6(дві гри з аутсайд) у вас вишло 14.
    Я не совсем то написал не уточнил ещё одну игру неправильно посчитал
    BekXan
      BekXan, 12.10.2015 01:02
    -1
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 12.10.2015 00:59
    ну и как допустим Хорваты венгров обойдут если у тех 15 очков в зачет а у Хорватов 14 и больше не станет
    У меня только вопрос по поводу таблицы про 18-17 очей я чёто пропустил.
    WawanO
      WawanO, 12.10.2015 01:01
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    BekXan, 12.10.2015 00:53
    Ну откидуя игры с аутсайдерами как раз с Хорватами мы и претендуем на выход среди 3 лучших команд.Хорваты имеют 18 очей плюс игра с аутсайдером хоть и выиграют получаеться 16 очей унас пока росклад неполный но на данный момент перед Испанией откидывая аутсайдеров 14 очей.Если я всё верно посчитал.Вот и получаеться что нам только выигрывать нада если на прямую cреди 3 мест.Или стыки если негативный результат.Люксембург-Словакия чуда не будет )
    Гарно ви від 18 віднімаєте 3(гра з аутсайдером) виходить 16.
    А від 19 відняти 6(дві гри з аутсайд) у вас вишло 14.
    BekXan
      BekXan, 12.10.2015 01:01
    -1
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 12.10.2015 00:59
    ну и как допустим Хорваты венгров обойдут если у тех 15 очков в зачет а у Хорватов 14 и больше не станет
    Я про Венгров вообще ничего не говорил.)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    online
      Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 12.10.2015 00:59
    +1
    BekXan, 12.10.2015 00:58
    Я уже ето учёл и сказал что етот матч неучитываеться ,внимательней будь.
    ну и как допустим Хорваты венгров обойдут если у тех 15 очков в зачет а у Хорватов 14 и больше не станет
    BekXan
      BekXan, 12.10.2015 00:58
    0
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 12.10.2015 00:56
    до лампочки как они сыграют с Мальтой этот матч не учитывается в зачете лучшей третей. как и другая их победа над Мальтой. Сколько можно объяснять регламент.
    Я уже ето учёл и сказал что етот матч неучитываеться ,внимательней будь.
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    online
      Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 12.10.2015 00:56
    +1
    BekXan, 12.10.2015 00:53
    Ну откидуя игры с аутсайдерами как раз с Хорватами мы и претендуем на выход среди 3 лучших команд.Хорваты имеют 18 очей плюс игра с аутсайдером хоть и выиграют получаеться 16 очей унас пока росклад неполный но на данный момент перед Испанией откидывая аутсайдеров 14 очей.Если я всё верно посчитал.Вот и получаеться что нам только выигрывать нада если на прямую cреди 3 мест.Или стыки если негативный результат.Люксембург-Словакия чуда не будет )
    до лампочки как они сыграют с Мальтой этот матч не учитывается в зачете лучшей третей. как и другая их победа над Мальтой. Сколько можно объяснять регламент.
    WawanO
      WawanO, 12.10.2015 00:56
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Хм... Хуле - не заборонене слово, а мос..лики - заборонене.
    СпортьЮЯ, ви дебіли. Коли люди срач толпою розводить про дЫнЫрЫ та лЫнЫрЫ, то нічого страшного, а коли я моск..лів моск..лями назвав, то ви мені усе повідомлення видалили. Респект вам.
    BekXan
      BekXan, 12.10.2015 00:55
    -1
    хотя тут да не только Хорватия тут непонятно ещё Италия и Норвегия
    posaliv
      posaliv, 11.10.2015 18:26
    +12
    " - Шансы есть тогда даже, когда их нет. "
    В этом весь Фоменко. К сожалению.
    Mr.Teash
      Mr.Teash, 11.10.2015 19:37
    +8
    Реализовать моменты на 100%?.. Но моментов-то может и не быть...))
    Но я готов предположить, и даже уверен, что испанского автобуса не будет, а перебздевший Фома устроит нам автобус украинский... На победу никто не будет играть и в помине... Доктрина неизменная: НЕ ПРОИГРАТЬ...)))
    Yuri Genchev
      Yuri Genchev, 11.10.2015 21:19
    +6
    Болгарія бажає Вам успіху завтра . Вперед Україно !
    okeyius
      okeyius, 11.10.2015 22:12
    +5
    Фоменко должен был сказать, что завтра обязательно выиграем. А если нет - то он пишет заяву на увольнение. Впадлу было выиграть у словаков, теперь надо жопу рвать с испанцами. Стратег, хуле
    xyst78
      xyst78, 11.10.2015 22:27
    +3
    Поганый для нас состав на плейоф вырисовывается
    shahternepobedim777
      shahternepobedim777, 11.10.2015 22:14
    +3
    ЭТО МАРАЗМАТИК В КУРСЕ ЧТО НАМ НУЖНА ТОЛЬКО ПОБЕДА???
    Seroga
      Seroga, 11.10.2015 21:42
    +3
    Не гоните на Михаила Ивановича! Это еще хороший тренер! У СБУ на данный момент самая лучшая защита после Румынии - это тоже положительный показатель. Думаю, тренерский штаб и наши ребята все сделают для победы... P.S. Вообще лучше за своими качествами следить, а не "обсерать" других. В последнее время уровень культуры настолько упал, что сегодня готовы выливать помои на головы, а завтра уже носим на руках. Неразборчивость в своих убеждениях порой приводит к беде...
    baol
      baol, 12.10.2015 02:15
    +2
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 12.10.2015 01:17
    уточнение. при ничье можно еще надеяться на победу Люксембурга. вероятнось события примерно как и наша победа над Испанией, с той лишь разницей, что испанцы в случае счета не в их пользу будут продолжать свою игру, а вот словаки полезут на штурм.
    BekXan
      BekXan, 12.10.2015 01:15
    +2
    Всем лёгкого рабочего дня и болеем за сборную !
    WawanO
      WawanO, 12.10.2015 01:01
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    BekXan, 12.10.2015 00:53
    Ну откидуя игры с аутсайдерами как раз с Хорватами мы и претендуем на выход среди 3 лучших команд.Хорваты имеют 18 очей плюс игра с аутсайдером хоть и выиграют получаеться 16 очей унас пока росклад неполный но на данный момент перед Испанией откидывая аутсайдеров 14 очей.Если я всё верно посчитал.Вот и получаеться что нам только выигрывать нада если на прямую cреди 3 мест.Или стыки если негативный результат.Люксембург-Словакия чуда не будет )
    Гарно ви від 18 віднімаєте 3(гра з аутсайдером) виходить 16.
    А від 19 відняти 6(дві гри з аутсайд) у вас вишло 14.
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    online
      Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 11.10.2015 21:38
    +2
    DinamoKiev, 11.10.2015 21:33
    Что нашел, так хоть прикинуть лечче, да и вместо албании уже дания
    а теперь нечего прикидывать. Только победа над Испанией или стыки
    DinamoKiev
      DinamoKiev, 11.10.2015 21:24
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Перед последним туром евроотбора таблица заочного спора команд, занимающих в своих группах третьи места, приобрела такой вид:
    И В Н П М О
    1. Венгрия 8 4 3 1 8-5 15
    2. Хорватия 8 4 3 1 11-3 13
    3. УКРАИНА 7 4 1 2 11-3 13
    4. Швеция 8 3 3 2 11-9 12
    5. Ирландия 7 3 3 1 7-5 12
    6. Албания 7 3 2 2 7-5 11
    7. Словения 8 3 1 4 10-11 10
    8. Турция 7 2 3 2 9-8 9
    9. Босния и Герцеговина 7 2 2 3 8-10 8
    Nazar Mandziuk
      Nazar Mandziuk, 11.10.2015 20:10
    +2
    "Не програти" вже для нас нічого не вирішує (так як Фарери летять 0-2 Румунії і в такому випадку Угорщина нас не пропустить). Так що на момент початку гри буде відомо, що необхідна тільки перемога і можна спокійно йти Ва-Банк.
    Andrii_MKh
      Andrii_MKh, 12.10.2015 06:36
    +1
    С кем-то из них придется снова позориться:
    Турция
    Босния
    Ирландия
    Словения
    Швеция
    Норвегия
    Дания
    Мой прогноз: Швеция. Ибо нам везет , как прокаженым
    А еще мой прогноз 0:1 сегодня от фурии. Ибо выиграть у Испании, это не к нам.
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    online
      Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 12.10.2015 01:17
    +1
    BekXan, 12.10.2015 01:10
    а ну тогда другой расклад получается. У нас 14 и у Хорватов 14. Плюс ещё и Норвегия как сыграет с Италией.вообщем пока считаем только воздух )
    Последний раз до матча с Испанией объясняю расклад.
    Венгрия 15 очков и больше не будет
    Украина 13 очков и матч с Испанией. Победа 16 очков ничья поражение-стыки.
    При победе Турок и Казахов в последних матчах У турок тоже стане 16 очков. Но у Украины пока лучше разность.
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    online
      Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 12.10.2015 00:59
    +1
    BekXan, 12.10.2015 00:58
    Я уже ето учёл и сказал что етот матч неучитываеться ,внимательней будь.
    ну и как допустим Хорваты венгров обойдут если у тех 15 очков в зачет а у Хорватов 14 и больше не станет
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    online
      Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 12.10.2015 00:56
    +1
    BekXan, 12.10.2015 00:53
    Ну откидуя игры с аутсайдерами как раз с Хорватами мы и претендуем на выход среди 3 лучших команд.Хорваты имеют 18 очей плюс игра с аутсайдером хоть и выиграют получаеться 16 очей унас пока росклад неполный но на данный момент перед Испанией откидывая аутсайдеров 14 очей.Если я всё верно посчитал.Вот и получаеться что нам только выигрывать нада если на прямую cреди 3 мест.Или стыки если негативный результат.Люксембург-Словакия чуда не будет )
    до лампочки как они сыграют с Мальтой этот матч не учитывается в зачете лучшей третей. как и другая их победа над Мальтой. Сколько можно объяснять регламент.
    WawanO
      WawanO, 12.10.2015 00:56
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Хм... Хуле - не заборонене слово, а мос..лики - заборонене.
    СпортьЮЯ, ви дебіли. Коли люди срач толпою розводить про дЫнЫрЫ та лЫнЫрЫ, то нічого страшного, а коли я моск..лів моск..лями назвав, то ви мені усе повідомлення видалили. Респект вам.
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    online
      Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 12.10.2015 00:51
    +1
    WawanO, 12.10.2015 00:48
    А чому хорвати, а не італія?
    Якшо норвегія виграє, італ виходить на третє. Не думаю шо хорвати програють мальті(чи кому там), хор італ між собою грали у нічию, а різниця краща у хорватів.
    Италия или первая или вторая. С хорватов очко снято у них 17. таблица на спорт.юа неправильная
    diogendog
      diogendog, 11.10.2015 21:33
    +1
    DinamoKiev, 11.10.2015 21:24
    Перед последним туром евроотбора таблица заочного спора команд, занимающих в своих группах третьи места, приобрела такой вид:
    И В Н П М О
    1. Венгрия 8 4 3 1 8-5 15
    2. Хорватия 8 4 3 1 11-3 13
    3. УКРАИНА 7 4 1 2 11-3 13
    4. Швеция 8 3 3 2 11-9 12
    5. Ирландия 7 3 3 1 7-5 12
    6. Албания 7 3 2 2 7-5 11
    7. Словения 8 3 1 4 10-11 10
    8. Турция 7 2 3 2 9-8 9
    9. Босния и Герцеговина 7 2 2 3 8-10 8
    Какой смысл теперь в этой таблице? Понятно, что венгры впереди. Это было актуально до 8 октября. Теперь, уже никаких раскладов и вариантов. Только выходить и побеждать.