Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 11 октября 2015, 11:09
1598
2

Юрген КЛОПП: «Хочу, чтобы Ливерпуль был особенной командой»

Наставник «мерсисайдцев» - о своих целях в клубе

| Обновлено 11 октября 2015, 11:09
1598
2
Юрген КЛОПП: «Хочу, чтобы Ливерпуль был особенной командой»

Сорокавосьмилетний Юрген Клопп обозначил свою миссию в Ливерпуле: «Мы будем следовать одному пути, и этот путь мой».

У игроков мерсисайдской команды не осталось никаких сомнений касательно их обязанностей под руководством немецкого специалиста. Юрген Клопп пообещал, что эмоциональный, быстрый и дикий футбол станет отличительной особенностью современного Ливерпуля. 

The Telegraph приводит слова нового главного тренера «Красных»: «На «Энфилде» всегда царит хорошая атмосфера, но никто из присутствующих на трибунах не получает удовольствия. Всегда что-то не хватает».

«Ты побеждаешь, а затем слышишь, что оборона – основная проблема твоей команды. Это не то, чего я хочу. Я не тот человек, который стремится завоевать футбольный мир любыми путями. Но я точно знаю, что мы будем завоёвывать мяч. Это ясно? Каждый грёбаный раз мы будем биться за мяч!» 

Ударив по столу кулаком, Клопп добавил: «Мы будем гнаться за мячом, будем бегать больше, будем сражаться до последней капли крови». 

Немец признался, что последние три матча Ливерпулю видел по телевидению, а в ближайшие двое суток намерен просмотреть в записи ещё семнадцать поединков мерсисайдсой команды.

Он сказал: «Я видел последние три игры – против Эвертона, Сьона и Астон Виллы – но к концу недели их будет уже двадцать. Что касается остальных матчей, то пока что я успел посмотреть только отдельные нарезки с забитыми голами».

«Мне понравился недавний матч против Астон Виллы, там были забиты красивые голы. Но если команда не умеет справляться с кроссами в своей собственной штрафной, она так и будет пропускать голы от таких нападающих, как Рюди Жестед».

«Против Сьона на команду оказывалось большое давление. Первый шанс забить упущен и все начинают паниковать. Если ты чувствуешь, что можешь упустить один момент, но в следующем эпизоде забьёшь, это отражается на твоей уверенности. Это очень важно». 

«В поединке против Сьона многие проблемы возникали от чрезмерного давления на футболистов. Мы должны работать так, чтобы они чувствовали себя свободно, раскрепощённо. В той игре я не увидел задора».

«Если мы будем работать вместе, наша игра в обороне станет лучше. Мы должны найти свой собственный стиль. Наш футбол должен нам самим доставлять удовольствие. Я не хочу, чтобы мы жёстко и с нарушением правил отбирали мяч, но если какой-то отбор разрешён – это хороший отбор, это как гол». 

«Я хочу, чтобы мы были особенной командой».

«Мне нужны игроки, которые хотят помогать команде. Они должны слушать то, что я говорю. Это очень важно. Я считаю, что лучше иметь в своём распоряжении одиннадцать игроков, которые вместе делают одно и то же, пусть иногда что-то неправильно, чем видеть на поле праздношатающихся футболистов». 

«Мы должны следовать одному пути, и этот путь мой. Так мы будем двигаться вперёд, начнём побеждать и добиваться успехов».

«Сейчас мы не можем говорить о футбольной философии и контроле мяча. Мы не сможем играть как Барселона, нет. Эта команда должна создать свой собственный стиль. Если у вас мяч, вы должны действовать креативно, но обязаны быть готовыми к прессингу в случае потери . Это закон – ты должен это делать, ты будешь это делать».

«Безусловно, я всегда стараюсь принимать участие в трансферах. Но я никогда не был парнем, который говорит о деньгах. Если кто-то говорит мне, что 100 миллионов это много, я в ту же секунду перестаю об этом думать». 

«Я не хочу покупать игрока за 100 миллионов фунтов или 100 миллионов евро. Нужно думать о своей тренерской работе. Это то, что я люблю больше всего. Я босс, тренер или менеджер для многих людей».

На вопрос, сможет ли клуб приобретать игроков с именем без Лиги чемпионов, Клопп ответил: «Я не задумываюсь об этом. Если мы не подписали игрока уровня Ройса, это значит только одно – он нам не нужен. Обратим внимание на других футболистов». 

«Почему нужно искать дорогостоящих игроков? В футбол играют во всём мире – игроки есть и тут, и там. Но только в Англии деньги имеют такое большое значение. Кругом деньги, деньги, деньги. Хорошо, я согласен, в этой лиге много денег, но зачем тратить их все?»

«Конечно, неучастие в Лиге Чемпионов – это проблема. Без сомнений, попадание в европейский турнир должно быть главной целью для любого большого клуба. Но только четыре команды получат возможность оказаться в этом соревновании. Нужно стремиться к этому, а не просто говорить об этом».

«Если какой-то игрок не хочет переходить в Ливерпуль, тогда пусть держится от нас подальше. Серьёзно. Если ты думаешь о погоде, держись от нас подальше. Если ты думаешь о других вещах, держись от нас подальше. Если хочешь перейти сюда, тогда добро пожаловать».

Между тем Юрген Клопп опроверг слухи о том, что до прихода в Ливерпуль вел переговоры с мюнхенской Баварией. 

Он добавил: «Слухи по поводу Баварии не имеют ко мне никакого отношения. Бавария – великолепный клуб, но я уходил в отпуск не для того, чтобы ждать, когда меня куда-то пригласят. Я занимался интересными вещами и встречался с хорошими людьми».

«Я могу вас заверить – я никогда не разговаривал с Баварией. Я надеюсь, что Гвардиола будет там работать очень долго»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
locator
Клопп: "Хочу, чтоб Ливерпуль стал чемпионом Англии".
Вот это я хочу услышать.
Даже в этом году не поздно еще.
digital_summer
Как много громких слов. А Ливер пока что болото. В Тоттенхеме был уже один болтливый португез, потом поехал за бабками в рфию