Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
355
0

ШУСТЕР: «Боролись на чужой земле»

Главный творец победы мадридского «Реала» в полуфинальном матче Кубка РЖД Бернд Шустер поделился впечатлениями об игре

После матча наставник мадридского «Реала» Бернд Шустер не мог не быть довольным итоговым результатом полуфинального матча Кубка РЖД. Сделанные им изменения в перерыве кардинально поменяли перевес сил на поле. Со счета 0:2, королевский клуб не просто отыграться, а снес «Локомотив» со своего пути, «отгрузив» свому сопернику пять безответных мячей.

После матча немецкий специалист заслуженно был вознагражден овацией, устроенной им на пресс-конференции журналистами, среди которых был и корреспондент «Газеты.Ru». Начал немецкий специалист с того, что игра далась его команде непросто.

– Эта игра далась нам довольно-таки сложно. Мы боролись с «Локомотивом» на его собственной земле, поэтому, безусловно, эта команда была очень мотивирована. Это очевидно, что в первом тайме у нас были проблемы в атаке, а также не было остроты с флангов. «Локомотив» же хорошо играл в центре. Несмотря на это, мы все же попытались навязать борьбу сопернику именно в центральной зоне, но это было довольно рискованно. Кроме того, мы провалили старт игры, пропустив быстрый гол. Но после замен, сделанных в перерыве, мы сумели переломить ход встречи. Отлично сыграли на флангах Игуаин и вышедший на замену Бальбоа, а также Савиола и Рауль, укрепившие центр. Благодаря этому мы создали пространство для Гути, который выполнил то, что ему привычно и что он обязан делать – забивать голы. Это дало результат во втором тайме, в котором мы забили пять голов.

– Как вы оцениваете игру фланговых игроков, в особенности Бальбоа?
– На данный момент основной задачей для меня заставить игроков активно действовать через фланги. Это мы пытались сделать как в предыдущем матче, так и в этом. Мы стараемся играть не только на том фланге, на котором это лучше удается, а действовать именно обеими бровками.

– При счете 0:2 не закралась ли мыль о том, что этот стадион для вас несчастливый, так как именно на нем в 2003 году «Шахтер» под вашим руководством уступил «Локомотиву» место в групповом этапе Лиги чемпионов?
– Я не из тех людей, кто верит в то, что стадион или же место, на котором проходит матч, может повлиять на его результат. Я верю в удачу, но в первую очередь, все зависит от того, на что ты способен.

– Почему вы решили придержать в запасе основных игроков атаки до второго тайма?
– Я прекрасно понимал, что «Локомотив» был хорошо подготовлен к игре, в то время как мы вышли на поле после каникул, и наша готовность была не стопроцентной. Именно поэтому я предпочел сначала дать поиграть тем футболистам, кто реже появляется на поле, тем самым, приведя команду к общему знаменателю, и лишь во втором тайме решил выпустить на поле Рауля и Савиолу, которые значительно помогли команде победить.

– «Реал» только готовится к новому сезону и находится еще далеко не в оптимальной форме. Как долго у вас займет времени подготовительный процесс?
– Я считаю, что нам действительно необходимо время, для того, чтобы поднабраться сил и мы с максимальной пользой постараемся использовать межсезонье для того, чтобы подойти к официальным матчам в оптимальной форме.

– Перейдут ли в «Реал» игроки «Чесли» Роббен и Баллак?
– Конкретной информации по этим игрокам пока еще нет. Но я бы не отказался от их приобретения. Надежда остается, но спешить с этим вопросом мы не станем. Пока мы продолжаем над этим работать и если появиться шанс, то мы сделаем все для того, чтобы они оказались в нашей команде.

Газета.Ru

футбол
Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.