Состоялись первые матчи второго тура чемпионата страны среди мужчин Суперлиги

2198
0

В отличие от первого тура, когда играло шесть команд из восьми, на этот раз на площадку вышли все участники Суперлиги.

В Харькове во Дворце спорта «Локомотив» местные железнодорожники принимали волейболистов сумского «Химпрома-СумДУ». По статусу этот матч должен был претендовать на центральный, так как играли чемпион и серебряный призер предыдущего первенства. Но, учитывая то, что гости в межсезонье потеряли достаточно много квалифицированных игроков, борьбы не получилось. Харьковчане без особых проблем взяли три партии, не дав возможности соперникам ни в одном сете приблизиться к отметке в двадцать очков.

Также со счетом 3:0 другой харьковский клуб «Юракадемия» обыграл на выезде «Фаворит» (Лубны), а львовский «Барком-Кажаны», который проводил свой первый поединок в нынешнем чемпионате, победил в Днепропетровске местный «Днепр».

Самым же напряженным и непредсказуемым получился матч в Чернигове, где «Буревестник-ШВСМ» принимал ВК «Винница». Соперники поочередно выигрывали партии, пока не добрались до тай-брейка. Здесь успех был на стороне хозяев поля, которые выиграли пятый сет со счетом 15:11 и вместе с ним всю встречу 3:2.