Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
| Обновлено 09 октября 2015, 15:53
1933
0

Тото ВОЛЬФФ: «Наша позиция не изменилась»

Вольфф и Лауда встретились с Берни Экклстоуном

| Обновлено 09 октября 2015, 15:53
1933
0
Тото ВОЛЬФФ: «Наша позиция не изменилась»
Сегодня руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф и неисполнительный директор команды Ники Лауда встретились с Берни Экклстоуном. Разговор получился долгим, но Тото Вольфф опроверг предположения, что Берни пытался склонить Mercedes к поставке моторов для Red Bull Racing в следующем году.
 
Тото Вольфф: «Это был разговор на общие темы. Скажем так – о жизни! Берни не выкручивает руки – он добивается своего очень тонкими методами. Честно говоря, мы не обсуждали тему моторов. Мы общаемся каждый день, а внимание привлёк именно сегодняшний разговор, хотя мы не сказали ничего особенного.
 
Летом мы действительно посвятили некоторое время анализу ситуации с Red Bull и ждали какой-то обратной связи, но поскольку ничего не изменилось, мы решили действовать по своему плану – поставлять двигатели Williams и независимым командам, а не разрабатывать вариант для Red Bull.
 
С тех пор наша позиция не изменилась. В начале недели из-за некоторых заявлений, немного запутавших ситуацию, но с нашей стороны всё осталось по прежнему. У нас есть три клиента, а также своя команда – именно с ними мы хотим работать. Контракт с Manor никак не связан с Red Bull Racing. Множество других факторов привели нас к решению отказаться от переговоров на начальной стадии. Не думаю, что в итоге кто-либо посчитает нас виновниками этой ситуации, ведь каждая команда сама отвечает за свой бизнес.
 
Что касается третьих машин, нам всем надо приложить максимум усилий, чтобы сохранить Red Bull в чемпионате, ведь это сильный бренд, много сделавший для Формулы 1. Если это всё же эта компания уйдет, то решением станет появление третьих машин. Но я решил бы первую проблему и оставил Red Bull в Формуле 1, а затем добавил третьи машины, чтобы у нас было 24-26 участников. Очевидно, по той или иной причине не все рады появлению третьих машин. Надеюсь, что Red Bull Racing и Toro Rosso всё же останутся в спорте, и в следующем году у нас в любом случае будет 22 машины».
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.