Денис БОЙКО: «Мотивация запредельная»
Голкипер украинцев старается не зацикливаться на предстоящей встрече
![Денис БОЙКО: «Мотивация запредельная»](https://pic.sport.ua/images/news/0/6/198/orig_279799.jpg)
В тренировочный лагерь сборной Украины вратарь «Днепра» Денис Бойко прибыл вовремя, но за первыми занятиями партнеров по национальной команде наблюдал с трибуны.
— Денис, почему пропустили первые тренировки в лагере сборной Украины?
— В матче Лиги Европы против «Русенборга» почувствовал дискомфорт в голеностопном суставе, сделал МРТ, после чего медики дали мне несколько дней отдыха, чтобы не усугубить ситуацию и полностью восстановиться до начала тренировочного процесса.
— И как оцениваете свои шансы принять участие в одной из ближайших встреч?
— Это тренерский вопрос, не мне принимать решение. Моя задача — тренироваться, готовиться и показывать свой уровень на занятиях.
— За сборную Украины вы пока выступали только в товарищеских матчах. Ожидание первой официальной встречи как-то волнует, интригует, напрягает?
— Абсолютно нет. Любая игра в футболке сборной Украины — это показатель, будь то контрольный матч или отборочный. Официальный же поединок отличается от товарищеского только статусом, поэтому я дышу ровно.
— Интересно, как Денис Бойко готовится к игре: бильярд, книга, музыка?
— Особых фишек нет, но я стараюсь не зацикливаться на предстоящей встрече, не думаю о ней накануне и в день проведения. Что касается суеверий, то я им подвержен, однако не уверен, что это надо афишировать.
— Какие предчувствия перед отборочными поединками украинцев против Македонии и Испании?
— Дай Бог, чтобы все получилось! Как же хочется пройти отбор и попасть на Евро, минуя стыковые матчи. Ведь каждый раз по стечению каких-то обстоятельств мы спотыкались в плей-офф. Сейчас есть возможность напрямую пробиться во Францию как лучшая третья команда, надо цепляться за этот шанс. Однако не будет большой трагедии, если Украине придется пробиваться в финальную часть форума через стыковые матчи плей-офф. Желание и мотивация у нас огромные!
— Македония может доставить нам проблемы?
— Эта сборная заслуживает внимания и уважения, она едва не отобрала у нас очки в прошлом году во Львове. Сейчас, полагаю, плохих и проходных команд нет. Тот же Люксембург заставил с собой считаться, обыграв Македонию. Но это ни о чем не говорит. У нас были теоретические занятия, мы досконально изучили соперника. Команда у балканцев очень хорошая, и предстоит бой.
— Как вы думаете, наша сборная сейчас сильнее, чем та команда, которая проводила в прошлом году матчи против Македонии и Испании?
— Встречи покажут, но мне кажется, ребята прибавляют. Это видно по выступлениям футболистов в своих клубах.
— Услышали за последнее время какой-то дельный совет или подсказку?
— Хватает людей, которые советуют, критикуют и т.д. При этом я всегда прислушиваюсь, делаю выводы, но поступаю так, как считаю нужным. Более детально на эту тему я бы не хотел распространяться.
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Степаненко объяснил уход из Шахтера. Причина может удивить](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/middle_739007.jpg)
Футбол
|
16 февраля 2025, 14:09
11
![Степаненко объяснил уход из Шахтера. Причина может удивить](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/small_739007.jpg)
Тарас хочет быть ближе к жене и детям, которые нине живут в Испании
![Известный украинский клуб может вернуться в профессиональный футбол](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/middle_739221.jpg)
Футбол
|
17 февраля 2025, 10:42
0
![Известный украинский клуб может вернуться в профессиональный футбол](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/small_739221.jpg)
Олег Дулуб прокомментировал планы ФК «Львов»
![Новая партия упакованных окупантов. ВСУ обновили данные потерь армии рф](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/slider_739205.jpg)
![Свитолина уничтожила нейтральную 18-ю ракетку на супертурнире в Дубае](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/slider_739061.jpg)
![200 миллионов. Салах решил, где хочет продолжить карьеру и начал переговоры](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/slider_739069.jpg)
Футбол
|
16.02.2025, 18:35
![200 миллионов. Салах решил, где хочет продолжить карьеру и начал переговоры](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/small_739069.jpg)
Комментарии 0