Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
472
0

КАНКАВА: «Все зависит от нас»

Интервью с полузащитником днепропетровского «Днепра»

Для полузащитника «Днепра» Джабы Канкавы предстоящий матч против «Динамо» будет если и не самым принципиальным, то уж, как минимум, далеко не рядовым. И не только потому, что лидирующие в чемпионате днепропетровцы сыграют с действующим чемпионом. В последней встрече между этими командами в Киеве Канкава уже на 20-й минуте был удален с поля после двух грубых подкатов, и его несдержанность тогда дорого стоила команде: «Днепр» проиграл 0:2. Разговор с футболистом корреспонденты «СЭ» начали с вопроса о личной мотивации в воскресном поединке.

- Для меня это будет очень интересный матч, ведь мы встретимся с одной из лучших команд страны. Разумеется, тот злополучный поединок я не забыл, но при этом не сказал бы, что чувствую особое давление в связи с этим. В футбольной жизни все бывает. Да, такое произошло, но я на этом не зацикливаюсь.
Уверен, что в воскресенье будет интересная игра. Мы в предыдущих матчах набрали максимальное количество очков, и хотелось бы в Киеве добыть еще как минимум ничью. Думаю, мы можем это сделать. Если соберемся, настроимся так же, как на последний матч, то все у нас получится.

- Многие считают, что игра против донецкого «Металлурга» стала для вас лучшей в составе «Днепра» с момента переезда в Днепропетровск. У вас такое же мнение?
- В этой игре у всех игроков многое получалось. А когда у всех получается, у тебя тоже идет игра. Вся команда играла хорошо. Со стороны виднее, возможно, и я сыграл лучше, чем раньше. Главное, что команде удалось одержать победу.

- В последнее время несколько поменялась схема игры «Днепра» в полузащите.
Изменились ли в связи с этим ваши функции на поле?

- Эту схему тренер использует, потому что не играют наши крайние полузащитники: у Давидсона травма, а Бартулович остается в запасе. И нет другого выхода, кроме как поставить Назаренко ближе к флангу.

- От вас, центральных полузащитников, требуется больше вести игру?
- Тренер от нас постоянно это требует - и в прошлом сезоне это тоже входило в наши обязанности. Возможно, в последних играх это уже лучше получается.

- Каким исполнителям из средней линии «Динамо» требуется, на ваш взгляд, повышенное внимание?
- У нас еще не было разбора игры соперника. На традиционном теоретическом занятии тренеры обо всем расскажут и каждому дадут персональное задание.

- Готовы к тому, что у «Динамо» после трех стартовых ничьих мотивация будет предельной?
- Конечно. Но нам нужно самим настраиваться соответствующим образом. Есть большой шанс остаться на вершине турнирной таблице, и здесь все зависит от нас.

- Есть ли изменения в игре киевлян по сравнению с прошлым сезоном?
- Их состав пополнили несколько новых игроков. Новичкам тяжело сразу показывать максимум своих возможностей. Нужно время на адаптацию.

- Когда «Арсенал» сыграл с «Динамо» вничью, поздравляли бывших одноклубников?
- Да, созванивались с вратарем «Арсенала» Вадимом Деонасом.

- Состоялась жеребьевка Кубка УЕФА. Польский ГКС - хороший жребий для «Днепра»?
- Совсем не знаю эту команду. Будет время, чтобы посмотреть. Конечно, хотели бы продолжать выигрывать. Кстати, вчерашний ответный матч ГКС с грузинским «Амери» смотрел мой брат. Мы созванивались, и он рассказывал о том, что поляки прошли в следующий круг в серии послематчевых пенальти. Говорил, что нам попалась средненькая команда.

- Доводилось в составе тбилисского «Динамо» или сборной Грузии играть против поляков?
- Когда был в «Динамо», мы встречались с краковской «Вислой». Обыграли их в квалификационном раунде. Это была неплохая команда.


Юрий МАКОДЗЕБА, Вадим ТАХТЕРИН, газета  «СЭ в Украине»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ман Юнайтед – Шеффилд – 4:2. Спасительный дубль Бруну. Видео голов и обзор
Футбол | 25 апреля 2024, 04:18 0
Ман Юнайтед – Шеффилд – 4:2. Спасительный дубль Бруну. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор перенесенного матча 29-го тура АПЛ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.