Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
|
511
0

Дискавери Ченнел не будет?

Блог Ярослава Поповича +ФОТО

Дискавери Ченнел не будет?

Эту неделю отдыхаю. Хотя просыпаюсь в семь утра – подольше поспать не дает Джейсон. Выхожу с ним на улицу и там играюсь – даю супруге возможность немного отдохнуть. Провожу с сыном очень много времени – и подгузники ему меняю, и кушать даю. Как-то получилось, что после рождения первенца не мог уделять ему должного времени – ночью Джейсон родился, а уже рано утром я улетел в Америку на общекомандный сбор «Дискавери Ченнел». Затем сборы, подготовка к «Джиро», итальянская супермногодневка. Дальше готовился к «Тур де Франс», Большая петля. И вот только сейчас появилось время на сына. В итоге Синди приятно удивлена. Говорит, что даже не ожидала, что я буду столь внимательным папой.

После обеда мы обычно купаемся в бассейне. Синди его недавно купила. Круглый, раскладной. Туда одновременно может залезть до пяти человек. Залили водой, и накрываем клеенкой – чтобы ничего В бассейн ветром не занесло. Час назад прошел огромный ливень, так пришлось выливать воду с клеенки. А вот сейчас хорошая погода.



Кроме этого, занимаюсь садом, хожу c приятелем в веломагазин, ремонтировал машину – попал в небольшую аварию. Вчера объехал своих друзей. Так время и пролетает.  
Завтра поеду на тренировку. Ноги уже просят велосипеда. Буду потихоньку вкатываться. Володя Билека на «Вуэльту», думаю, не поедет. Но точно не знаю.

Подозрения в употреблении допинга моим одноклубником Альберто Контадором – просто его плата за победу в Большой петле. Не думаю, что история закончится чем-то серьезным для испанца.

По поводу Кваратта. Я приехал в Италию в 1999 году. Сначала жил под Миланом. А  когда через год стал выступать за любительский клуб «Велютекс», которым руководил Оливано Локателли, переехал в Кваратта – здесь для нашей команды снимали дом. Мне здесь понравилось. Поэтому, когда задумался о покупке дома, сразу подумал о Кваратта. Благо, здесь нашелся подходящий вариант.

По поводу нашей встречи. Первоначально планировал приехать в середине августа. Но сейчас нет никакой определенности по моему спортивному будущему. От Йохана Брюнеля нет новостей. Неизвестно, будет ли вообще команда-правопреемница «Дискавери Ченнел». В этом случае мне придется рассматривать варианты трудоустройства в других командах Про-тура. Для меня это очень важно. Поэтому принял решение перенести свою поездку в Украину на осень. Только будет какая-то конкретика по срокам, сразу обо всем сообщу.

Теперь делиться с Вами своими впечатлениями буду реже – два-три раза в неделю. Однако я уже придумал несколько интересных тем, о которых расскажу в своих следующих заметках. Так что держим связь!

Ярослав ПОПОВИЧ

Блог Ярослава Поповича

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.