558
0

Два полных комплекта медалей наши! Супер!

Открытый чемпионат Парижа. 2 день. Вечерняя сессия

Сверхудачно выступили украинские пловцы во второй день Открытого чемпионата Парижа, главного старта мастеров водных дорожек в этом сезоне.

В активе наших спортсменов два золота, два серебра и две бронзы – такой вот «тройной дубль».

На высшую ступень пьедестала первым сегодня поднялся Валерий Дымо. 100 метров брассом он преодолел за 1:01.24 секунды. Игорь Борысик на этой же дистанции был третьим - 1:01.30.

А вот у женщин на 100 метрах на спине произошел довольно редкий для плавания случай. Наша Ирина Амшенникова показала абсолютно одинаковые секунды с француженкой Лорой Манаду – 1:01.46 секунды. Обе девушки получили по золотой медали. Что не менее удивительно, так это то, что Екатерина Зубкова, которая в этом же заплыве заняла 7-е место, также финишировала одновременно с немкой Антье Басщультегер: у обеих пловчих - 1:02.20 секунды.

Серебряных медалей были удостоены Денис Силантьев на 100 метрах баттерфляем – 52.73 (Артем Пронь здесь был четвертым 52.85), и сборная Украины в составе Александра Проценко, Игоря Борысика, Артема Проня и Юрия Егошина в эстафете 4х100 метров комплексным плаванием.

И, наконец, вторую бронзу нашей команде в этот вечер принесла Юлия Пидлисна, которая 200 метров брассом проплыла за 2:28.35 секунды.